Лечение ишемической болезни сердца в Израиле

Лечение ишемической болезни сердца в Израиле

Благодаря современным методам лечения, ишемическая болезнь сердца в Израиле имеет благоприятный прогноз даже при тяжелом течении. Точное определение масштаба и характера повреждения сердечной мышцы позволяет выбрать наиболее эффективную лечебную тактику, и без потери драгоценного времени, начать лечение.
Израильские кардиологи обладают колоссальным опытом применения новейших препаратов и самых эффективных оперативных методов. Большинство медицинских туристов отдают предпочтение медицине Израиля, так как здесь работают высококвалифицированные специалисты, используется современное операционное оборудование и новейшие лекарства, а лечение относительно недорогое.

Достоверная диагностика болезней сердца

Зачастую при сердечном заболевании потеря времени чревата серьезными, необратимыми изменениями в миокарде. Именно поэтому кардиологическое обследование проводится в сжатые сроки, дает полную картину патологических нарушений и оценивает степень развившейся сердечной недостаточности. Израильские кардиологи при выборе тактики лечения ишемической патологии сердца опираются на диагностические данные, полученные с помощью высокотехнологичных исследований.

Кардиодиагностика включает:

  • различные анализы крови - липидограмма, холестериновый индекс, коагулограмма, биохимия, тест на специфические маркеры поражения сердца (Тропонин-1, Тропонин-Т);
  • ЭКГ в разных вариациях - холтеровский мониторинг, эргометрия с функциональными нагрузками, внутрипищеводное исследование;
  • виртуальная коронарография;
  • радиоизотопное сканирование сердца;
  • диагностическая катетеризация.

Эффективное безоперационное лечение ИБС

Лечение ишемической болезни сердца в Израиле

Многие пациенты, обращающиеся в израильские клиники, долгое время безуспешно лечились на родине. Назначаемые отечественными врачами лекарственные препараты, постоянно менялись, но отсутствие облегчения вынуждает пациентов обратиться к израильской медицине.
Лучшие кардиохирурги прибегают к радикальному лечению только в случаях тяжелых необратимых изменений в сердце. Многим больным для нормализации состояния и предупреждения прогрессирования патологии достаточно консервативных мер. Лечение ишемической болезни сердца (стенокардии, острого инфаркта) в Израиле медикаментозными средствами максимально эффективно по следующим причинам:

  • Людям с больным сердцем, приехавшим в Израиль из-за границы, оказывают медицинские услуги только лучшие кардиологи страны.
  • Врачи лечат не симптомы ишемической патологии сердца, а устраняют ее причину и предупреждают формирование тромбов.
  • Еще на диагностическом этапе доктор точно знает, принесет ли результат безоперационная терапия.
  • Для устранения ишемии сердца используются новейшие противосклеротические и сосудорасширяющие препараты, доказавшие свой лечебный эффект при стенокардии многочисленными исследованиями.
  • Только комплексный подход, включающий диетическое питание, лечебную физкультуру, борьбу с вредными привычками и лишним весом, гарантирует стойкое улучшение состояния больного.
Доктор Борис Орлов

Взрослая и детская торакальная кардиохирургия. Языки: русский, английский, иврит

Доктор Леонид Стерник

Кардиохирургия. Языки: английский, русский, иврит

При сдвиге в лучшую сторону показателей анализов и подтверждении эффективности проводимой терапии инструментальными исследованиями пациент может покинуть Израиль и продолжить принимать сердечные таблетки уже дома.

Передовые операции, устраняющие ишемию миокарда

Хирургическое лечение ишемической болезни сердца в Израиле осуществляется по строгим показаниям: тяжелая сердечная недостаточность, стремительное ухудшение состояния больного.

Израильские кардиохирурги придерживаются принципа минимальной травматичности. Такой подход обеспечивает быстрое нивелирование болезненных симптомов, легкую переносимость операции на сердце и ускоренное восстановление.

В исследовательских институтах Израиля разработано несколько уникальных методик оперативного устранения ишемии миокарда, которые впоследствии стали практиковать кардиохирурги всего мира. Несомненный талант и огромный опыт врачей в проведении высокотехнологичных кардиохирургических вмешательств обеспечивают высокие шансы на выздоровление больного.

Трансмиокардиальная реваскуляризация (ТМР)

Инновационная технология трансмиокардиальной реваскуляризации заключается в проколе миокарда, радиочастотным или лазерным воздействием на ишемизированный участок сердечной мышцы. Благодаря этому улучшается питание миокарда и стимулируется рост новых сосудов. Уже на 4 неделе после ТМР сосудистая плотность увеличивается в 5 раз, а риск повторной ишемии в обрабатываемом участке практически устраняется. Максимальный результат достигается при комбинации трансмиокардиальной реваскуляризации и аорто-коронарного шунтирования.

Минитравматичная коронаропластика

Лечение ишемической болезни сердца в Израиле

Второе название этой процедуры чрескожная транслюминальная или эндоваскулярная коронаропластика. Она является одновременно и диагностической (катетеризация), и терапевтической. Через прокол в бедренной артерии вводится миникатетер с видеокамерой, фиксирующей все внутрисосудистые изменения.
При необходимости одновременно проводятся следующие лечебные процедуры:

  • Баллонная ангиопластика - расширение участка сужения с помощью самораздувающегося баллона.
  • Стентирование - чрескатетерная доставка к месту повреждения сетчатого стента, покрытого антитромботическим составом.

Данные методы направлены на расширение артерии и улучшение тока крови. После миниинвазивной операции, зачастую не требующей общей анестезии, радикальное улучшение состояния больного фиксируется уже на 2-3 день. В отзывах пациенты, проходившие хирургическое лечение ишемической болезни сердца в Израиле, отмечают легкую переносимость стентирования и быстрое устранение болезненных симптомов.

Ротабляция и брахитерапия

Если атеросклеротические бляшки, значительно сужающие сердечный сосуд, локализованы в относительно небольшом участке артерии, целесообразно проведение атерэктомии. Инновационная операция ротабляции (вращательной атерэктомии) заключается в чрескатетерной, атравматичной внутрисосудистой «чистке» от тромбов и плотных склеротических отложений специальным инструментарием или с помощью лазера.
Такой же результат достигается брахитерапией. Радиоактивная микросфера доставляется к крупному тромбу под цифровым контролем, ионизирующее облучение растворяет сформировавшийся сгусток крови. Прицельная брахитерапия показана при рецидивирующем тромбообразовании.


Аортокоронарное шунтирование (АКШ)

Лечение ишемической болезни сердца в Израиле

АКШ в Израиле - стандарт хирургического лечения ишемии сердца. Созданный из собственных кровеносных сосудов шунт подшивается на место иссеченного коронарного сосуда без подключения к аппарату искусственного кровообращения.
Торакальный хирург производит лишь несколько миниразрезов на грудной клетке, поэтому реабилитация проходит быстро и безболезненно.

Терапия стволовыми клетками

Вживление в организм стволовых клеток при хронической ишемической болезни сердца запускает процесс регенерации тканей миокарда и повышает эластичность сосудов. Все это направлено на восстановление коронарного кровообращения в длительной перспективе, а, значит, предупреждает развитие повторной ишемии сердца и инфаркта.

Развитие коронарного стентирования

Коронарное стентирование в Изриале

Стенокардия является одним из наиболее распространенных заболеваний на Земле. Мировая медицина отмечает рост заболеваемости патологией сосудов сердца среди молодого населения, что повышает риск летальных исходов от инфарктов среди категории трудоспособных людей. Современные клиники Израиля с высокоразвитой кардиохирургической отраслью справляются с проблемой стенокардии вследствие атерослероза хирургическим путем в большинстве случаев с абсолютным результатом.


Что представляет собой операция

В основе хирургического лечения стенокардии вследствие атеросклероза в Израиле лежит радикальное миниинвазивное вмешательство - коронарная ангиопластика или стентирование

Во время операции кардиохирург вводит тонкий катетер через бедренную артерию непосредственно к коронарному кругу кровообращения пациента. Через катетер в суженный сосуд врач “доставляет” специальную маленькую трубку-каркас (стент), которая впоследствии обеспечит нормальный просвет артерии. Все манипуляции хирург делает с помощью новейшего инструментария под точным контролем визуализационной аппаратуры последних поколений с высоким разрешением и увеличительной способностью.

Преимущества инновационных подходов к микрохирургическому лечению сосудов сердца

Микрохирургический вид операции по коронарному стентированию суперсовременен, малотравматичен, высокоэффективен, не требует общего наркоза и длительной госпитализации, а также не вызывает тех тяжелых осложнений, которые возможны при проведении устаревших операционных подходов. Помимо того, на теле пациента после коронарного стентирования в Израиле остаются совершенно миниатюрные, малозаметные рубцы, а реабилитация проходит в считанные дни.

Новые коронарные стенты снизили риск развития осложнений у пациентов, страдающих ИБС

Коронарные стенты и ангиопластика

Атеросклероз коронарных сосудов является одной из лидирующих причин ишемической болезни сердца. Бляшки и отложения блокируют ток крови, а вместе с ней и доступ кислорода к сердцу, что вызывает болезненные симптомы. Для лечения этих патологических изменений были разработаны особые коронарные стенты, которые позволяют восстановить просвет сосуда и возобновить ток крови по его руслу. Ежегодно, в больницах по всех стране проводят десятки тысяч кардиохирургических операций, возвращающих пациентов к нормальной жизни.


Мнение ведущего кардиохирурга об открытии в стентировании

Конечно, каждый пациент, который должен подвергнуться хирургическому вмешательству, испытывает страх и переживает об осложнениях, возникающих после лечения. Для того, чтобы развеять их страхи, профессор Ран Корновски — один из лучших кардиохирургов больницы в Герцлии, рассказывает о современных средствах для ангиопластики в Израиле.

Он объясняет, что повторная закупорка просвета сосудов является самым распространенным осложнением, поэтому все силы израильских врачей были направлены на устранение этой проблемы. И они нашли выход — новый коронарный стент с лекарственным покрытием. Благодаря постепенному выделению лекарств в просвет сосуда на протяжении некоторого времени после операции, фиброзная ткань не образуется и таким образом удается избежать повторной закупорки сосуда в том же месте. Новые коронарные стенты оказались намного эффективнее своих предшественников, позволив сократить риск развития осложнений до 2%. По словам профессора Корновского применение этого аппарата вывело ангиопластику в Израиле на качественно новый уровень.

Стоимость лечения ишемической болезни в Израиле

Сумма затрат на устранение ИБС в ведущих израильских больницах зависит от объема диагностики, типа хирургического вмешательства, длительности госпитализации и квалификации лечащего кардиолога. Система доступного ценообразования делает кардиологию Израиля все более востребованной среди медицинских туристов. Цены на процедуры в израильских медцентрах уточняются индивидуально.

Процедура

Стоимость

Виртуальная коронарография 1700$
Баллонная ангиопластика 6000$
Стентирование 16000$
АКШ от 21500$
Трансплантация собственных стволовых клеток 99000$

Отзыв о шунтировании сердца

Шунтирование сердца в Израиле: отзыв

Диагноз: ишемическая болезнь сердца, «немая» форма»

Метод лечения: шунтирование сердца

Период лечения: август 2016 года

Возраст пациента: 54 года


Всегда вел активный образ жизни, старался питаться правильно, следил за здоровьем, т.к. многие мои родственники страдают гипертонической болезнью, а у меня имеется инсулинонезависимый сахарный диабет.

В последние несколько лет стали появляться легкие дискомфортные ощущения в области груди, особенно при занятиях спортом, а позже и по утрам. Решил обследоваться по этому поводу. Кардиолог клиники, в которую я обратился, назначил обследования, и они дали неутешительные результаты – ишемическая болезнь сердца, «немая» форма с высоким риском внезапного инфаркта.

Медикаментозное лечение не дало положительных результатов, состояние ухудшалось, и тут от хороших знакомых узнал о клиниках Израиля, которые занимаются лечением заболеваний сердца. В интернете нашел этот сайт, почитал резюме врачей, отзывы пациентов и заказал консультацию. Сначала со мной созвонились и попросили приложить свои мед. справки, заключение врача. Потом ответ на почту пришел буквально на следующий день. В нем был изложен план диагностики, возможные варианты лечения и примерная стоимость процедур (она оказалась вполне приемлемой – все лечение, вместе с дополнительным обследованием и консультациями других специалистов, составляла чуть больше, чем 39 тыс. дол.). В моем случае необходимо было шунтирование сердца. Взвесив все «за» и «против», занялся оформлением поездки в Израиль.

Хочу сказать, что был приятно удивлен уровнем обслуживания – меня встретили в аэропорту, оперативно разместили в гостинице. На следующий день в клинике Шиба у меня взяли анализы, потом были дополнительные консультации с кардиохирургом Леонидом Стерником и анестезиологом. Приятным бонусом был тот факт, что доктор Стерник говорит по-русски.

Операция шунтирования сердца была проведена на 4-й день и длилась всего 3 часа. После этого меня разместили в двухместной палате, персонал ни на минуту не прекращал наблюдения. Буквально в тот же день разрешили садиться, а позже - вставать и прогуливаться по коридору. Также Леонид Стерник объяснил мне, какие препараты в дальнейшем нужно принимать, какая допускается двигательная активность после операции шунтирования и что нужно изменить в своем питании. Весь восстановительный период в клинике занял всего 2 недели, после чего я уехал на родину. В целом, ни на минуту не пожалел о своем выборе – чувствую себя отлично.

Иван Федорович
г. Ростов-на-Дону

 

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия