Лечение сердечной недостаточности в Израиле

Лечение сердечной недостаточности в Израиле

Сердце является жизненно важным органом. Но, к сожалению, существует множество заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой. Сердечной недостаточностью называют заболевание, при котором сократительная способность сердечной мышцы значительно снижается. В прогрессирующей стадии развития этого заболевания сердце теряет способность качать кислород. В этом случае кровь, обогащенная кислородом, перестает поступать в необходимом количестве в организм и сердечную мышцу. Отсутствие своевременного обследования и лечения зачастую приводит к смертельному исходу. Этим объясняется особое внимание израильской медицины к диагностике и лечению кардиологических заболеваний.

Ведущие врачи

Профессор Михаэль Арад

Кардиология. Языки: английский, русский, иврит

Доктор Александр Дадашев

Кардиология и кардиологическая хирургия. Языки: русский, иврит, английский

Доктор Борис Орлов

Взрослая и детская торакальная кардиохирургия. Языки: русский, английский, иврит

Симптомы заболевания

Сердечная недостаточность проявляется у всех по-разному. Симптоматика зависит  от того, какой отдел сердца больше всего поражен. Чаще отмечают:

  • одышку;
  • аритмии;
  • головокружение;
  • потемнение в глазах, обмороки;
  • набухание шейных вен;
  • бледность кожи;
  • отеки и боли в ногах;
  • увеличение печени и многое другое.

При наличии сердечной недостаточности больной не в состоянии переносить физические нагрузки. На более поздних стадиях развития заболевания симптомы проявляются даже в покое. Из-за недостаточного кровоснабжения страдают все органы и системы организма.

Диагностика сердечной недостаточности

Сегодня для израильских кардиологов диагностика сердечной недостаточности не является проблемой. С помощью современных методов обследования (ультразвуковое сканирование, компьютерная и магнитно-резонансная томография, радионуклидное сканирование, зондирование сердца, коронарография, функциональное исследование сердца) в первую очередь устанавливается основное заболевание сердца. С целью точной диагностики проводится обследование легких, печени, почек, а также применяются лабораторные методы исследования сердца.

Способы лечения

Если после диагностики у больного обнаружены сердечные пороки, атеросклероз коронарных сосудов или опухоли сердца, лечение осуществляется путем оперативного вмешательства. Благодаря высокому уровню оснащения медицинской техникой кардиохирургических отделений в Израиле, проводятся сложнейшие хирургические манипуляции. Среди них протезирование клапанов, удаление опухолей, восстановление проходимости коронарных сосудов.

Высокая квалификация кардиохирургов, новейшая компьютеризированная и роботизированная медицинская техника – все это способствует безошибочности, точности и эффективности операций.

После операции пациентов переводят в центры кардиореабилитации. Здесь они проходят  курсы по восстановлению кровообращения, тренировке сердца и сосудов.

Операции на сердце, выполненные в Израиле, являются одними из самых эффективных, к тому же, они имеют самый низкий показатель осложнений. А стоимость лечения здесь значительно ниже, чем в Западной Европе и США.

Аппарат ECMO - новые возможности в лечении тяжелых больных

Устройство экстракорпоральной мембранной оксигенации в Израиле

Недавно в кардиохирургическом отделении медицинского центра Израиля Сорока был внедрен новейший продукт передовых технологий - устройство ЕСМО (extracorporeal membrane oxygenation или аппарат мембранной экстракорпоральной оксигенации (ЭМО).

ECMO является медицинской технологией, которая позволяет нагнетать кислород в кровь тяжелого пациента извне через специальное оборудование.

Методика мембранной экстракорпоральной оксигенации является поистине жизненесущей находкой для лечения следующих групп пациентов:

  • с крайней степенью острой дыхательной недостаточности при обратимой дисфункции легких
  • с крайней степенью сердечной недостаточности и необратимой дисфункции сердечно-сосудистой системы.

Лечение на аппаратуре мембранной экстракорпоральной оксигенации позволяет организму пациента быстрее отдохнуть и восстановиться, в ряде случаев избежав развития серьезных нарушений в жизненно важных органах и тканях и смертельного исхода.

Достойная альтернатива традиционному лечению

Помимо того, в израильской медицинской литературе недавно опубликован клинический случай, описывающий терапию методом ЭМО двух детей из Иерусалима с отравлением пестицидами, которые были спасены.

По словам профессора Гидеона Саара, директора департамента кардиоторакальной хирургии, оборудование ЭМО может спасти жизнь внушительной группе пациентов, для которых традиционная терапия может не принести улучшения.

 

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия