Магнитно-резонансная томография в Израиле

Диагностика заболеваний в Израиле во всем мире ассоциируется с высочайшей достоверностью и точностью. Государство активно финансирует программы исследований и диагностики, ведь правильное и своевременное выявление заболеваний, особенно онкологических, в полной мере определяет успешный результат лечения.

Магнитно-резонансная томография в Израиле

Пациенты из многих стран отдают предпочтение диагностике в Израиле благодаря использованию в клиниках инновационных технологий и передового оборудования, уверенно доверяя свое здоровье практическому опыту врачей, которые постоянно совершенствуют свою квалификацию. Магнитно-резонансная томография (МРТ) - один из наиболее информативных неинвазивных и безопасных методов сканирования организма человека - эффективно используется в израильской медицине.


Принцип магнитно-резонансной томографии

Суть исследования состоит в визуализации тканей за счет использования радиочастотных импульсов и магнитных полей большой мощности. Т.е. принцип МРТ основан на явлении ядерно-магнитного резонанса и, в отличие от методов, основанных на рентгеновском и радиационном облучении, абсолютно безопасен и безвреден. Компьютеризованное оборудование передает в электронном виде полученные изображения на экран монитора, записывает на диски и распечатывает снимки любых отделов организма пациента.

Показания к проведению МРТ

С помощью МРТ удается тщательно изучить мягкие ткани, сердце и крупные кровеносные сосуды, мышцы, позвоночник, сложно диагностируемые ткани головного и спинного мозга и т. д. Объективная визуализация представляет полную картину состояния внутренних органов, выявляя патологии. Подробные снимки позволяют диагностировать опухолевые образования различной этиологии и их метастазирующие проявления даже на самых ранних стадиях.

Наибольшую эффективность и информативность МРТ имеет при исследовании патологий головного мозга, позвоночника, суставов и хрящей, пищеварительной системы. Метод позволяет диагностировать на самых ранних стадиях нарушения деятельности нервной системы, патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания мочеполовой системы. МРТ используется для ранней диагностики и исследований степени повреждений при рассеянном склерозе, для выявления аневризм и др. патологий, трудно поддающихся визуализации другими способами.

Подготовка и проведение процедуры

Магнитно-резонансное сканирование длится 20-60 мин. и не требует госпитализации и последующей восстанавливающей терапии. Если предусматривается введение контрастного вещества, пациенту не рекомендуется принимать пищу как минимум за два часа до МРТ. Перед исследованием следует снять металлические украшения, заколки и др. металлические предметы.

Во время МРТ-диагностики пациент лежит неподвижно на рентгеновском столе внутри специальной цилиндрической камеры томографа. Мощный магнит, окружающий пациента, после запуска установки создает сильный шум, поэтому рекомендуется использовать беруши или наушники.

Аппарат МРТ нового поколения

Аппарат МРТ нового поколения

Новые аппараты МРТ, которые позволяют получить изображение любой области организма пациента без использования рентгеновского излучения, появились в больницах Бейлинсон, Шарон и детском медицинском центре Шнайдер.

Магнитно-резонансные томографы (МРТ), производства компании Ingenia 3T Philips, являются одним из передовых мировых достижений в области медицинской техники. Благодаря высокой мощности и разрешающей способности воспроизведения, устройство позволяет врачу обнаружить даже небольшие изменения в органах пациента и поставить точный диагноз. Оборудование МРТ открывает новые диагностические возможности в обнаружении органической патологии плода, а также головного мозга, позвоночника, сердца и др. органов, как у детей, так и у взрослых, и позволяет заменить в большинстве случаев необходимость применения аппаратов с интенсивным излучением (томография и пр.). Новые МРТ более точные, более чувствительные, более удобные, нежели аппараты предыдущих поколений.

На что способны новые устройства

Новое устройство МРТ позволяет:

  • сократить продолжительность исследования (это очень важный момент для обследования детей младшего возраста, которые постоянно двигаются. По этой же причине исключается необходимость в анестезии детей);
  • обследовать очень тучных пациентов, которым раньше отказывали в подобных исследованиях из-за небольших размеров аппаратов;
  • снизить риск клаустрофобии и ощущения удушья во время теста благодаря широкому, удобному и просторному внутри, устройству МРТ.

Больше комфорта для пациентов

Последние аппараты МРТ модернизированы и усовершенствованы: внутри устройство МРТ оснащено звуковой системой, благодаря которой пациенты на свой вкус выбирают любимую музыку для прослушивания в наушниках. Это позволяет им расслабиться и чувствовать себя комфортно.

Кабинеты, где врачи проводят МРТ, хорошо освещены и оборудованы игровой комнатой с телевизором для детей. Для того, чтобы дети чувствовали себя спокойно, родителям разрешают присутствовать во время обследования.

Новые МРТ позволили избежать в клиниках Израиля очередей из взрослых больных и пациентов детского возраста, которым необходимо было раньше предварительно проводить анестезию и ждать снотворного эффекта. Отсутствие очередей позволило значительно улучшить качество обслуживания пациентов.

 

Получите ответы на интересующие вопросы о магнитно-резонансной томографии прямо сейчас, заполнив форму ниже. Вы можете связаться со специалистами сразу из нескольких израильских клиник и уточнить стоимость процедуры.

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия