ПЭТ КТ в Израиле

Высокий уровень диагностического обследования ПЭТ КТ доказан специалистами многих медицинских направлений. В частности, позитронно-эмиссионную томографию чрезвычайно активно в Израиле используют отделения онкологии, гинекологии, нейрохирургии, кардиохирургии.

Основная цель позитронно-эмиссионной томографии – получить объективное изображение внутренних органов человека, оценить их функциональную сохранность и обмен веществ для определения клинических симптомов многих заболеваний.

Это особенно важно при диагностике кардиологических, онкологических и неврологических болезней, поэтому ПЭТ чаще всего используют для обнаружения злокачественных опухолей и оценки эффективности химиотерапии при раке.

Позитронно-эмиссионная томография в Израиле

Кроме того, при наличии злокачественного процесса у человека можно обнаружить наличие или отсутствие метастазов в любом органе или части тела. Также ПЭ-томограф способен проследить за состоянием организма онкобольного после перенесенной операции и других антираковых процедур, предупредив рецидивы.

Эффективность ПЭТ в онкологической диагностике

  • При раке органов половой системы ПЭТ позволяет точно определить локализацию злокачественного новообразования и его структурные особенности.
  • На основе полученных данных врач может сделать прогноз по лечению рака в Израиле.
  • Объективность и высокая степень достоверности позитронно-эмиссионной томографии обеспечивается использованием специальных соединений глюкозы или другого вещества с радиоактивными частицами. Они вводятся в организм пациентки, распространяясь там и, таким образом, создают поле для сканирования организма.
  • Точность полученного изображения достигается за счет того, что именно раковые клетки поглощают наибольшее количество глюкозы, поэтому их отчетливо видно на фоне здоровых клеток.

Преимущества позитронно-эмиссионной томографии

  • Во время обследования органов половой системы ПЭТ КТ позволяет не только получить представление о структуре тканей и органов, но и об их функциональных способностях. Это значит, что практически любые отклонения в работе организма, связанные с развитием онкологических заболеваний, могут выявляться на самых ранних стадиях.
  • Такого эффекта на сегодняшний день не может гарантировать ни одно ультразвуковое, рентгеновское или радиоизотопное обследование.
  • В Израиле эту процедуру преимущественно сочетают с компьютерной томографией, что дает возможность получить наиболее полную картину по течению заболевания.

Показания к ПЭТ-обследованию

  • Роль ПЭТ КТ в ранней диагностике рака чрезвычайно велика. В большинстве случаев именно это обследование предоставляет необходимый объем данных для выбора наиболее эффективного варианта лечения пациентов.
  • Помимо всего, на основе полученной информации онкологи могут разработать меры для предотвращения развития метастазов.

Например, в онкогинекологии ПЭТ КТ используют для диагностики:

Польза и достоинства нового апппарата

Доктора клиники уже отметили незаменимость данного аппарата ПЭТ-КТ в безукоризненной диагностике ишемической болезни сердца (ИБС), патологии кишечника и рака на любых стадиях, особенно самых ранних. В больнице Израиля проводят ежемесячно около 500 исследований ПЭТ-КТ. Каждый год команда Института в Сорока во главе с доктором Софи Лансберг осуществляют около 10000 тестирований ПЭТ-КТ для высокоточной диагностики в сложных случаях: рак (опухоли), заболевания сердца, сосудов, стенокардия, атеросклероз, заболевания кишечника и другие патологии. ПЭТ-КТ помогает израильским врачам своевременно выявить лиц, нуждающихся в лечении, для предотвращения агрессивного течения болезни и прочих нежелательных последствий в будущем.

В сочетании с другими технологиями ПЭТ-КТ позволяет выполнить разные информативные исследования: колоноскопию и виртуальное обследование сосудов всего тела. Кроме того, ПЭТ-КТ в Израиле незаменим в диагностике многих болезней у детей, которым тестирование проводится под общей анестезией. Такое обследование не только не стрессирует маленьких пациентов, но и отличается высокой степенью безопасности: оно не облучает.

Уникальность и необходимость такого обследования

По оценкам медиков, позитронно-эмиссионная томография предоставляет неоценимую информацию о чувствительности опухоли к химиотерапии, а это дает возможность правильно подобрать тактику лечения рака.

Стоит отметить, что результативность и объективность полученных данных после ПЭТ-исследования напрямую зависят от опыта врача-рентгенолога. Ведь для правильной оценки снимков необходимо достаточное количество проведенных исследований в медучреждении и личный опыт доктора.

ПЭТ КТ в онкогинекологии

Статистике известны факты, когда в некоторых частных клиниках России, которые приобретали современный позитронно-эмиссионный томограф, пациентам ставились неправильные диагнозы, в результате чего терялось драгоценное время, которое можно было использовать для лечения болезни на ранней стадии. Именно поэтому в Израиле принято давать оценку итогам исследования сразу двумя-тремя специалистами. Фактически это сводит к нулю вероятность какой-либо ошибки.

Доказано, что в современной медицине никакие виды обследований, включая ультразвуковые и рентгеновские, не дают столь точной и оперативной информации о человеческом организме, как это делает позитронно-эмиссионная томография.

Для израильтян данное исследование проводится совершенно бесплатно, однако жители других стран должны заплатить за него полную стоимость, которая составляет около 2,5 тыс. долларов США. Правда, в других государствах этот вид томографии стоит дороже в несколько раз.

Тем не менее, несмотря на цену, ПЭТ в Израиле пользуется огромным спросом среди иностранцев, поскольку в странах со слабо развитой медициной найти опытных врачей, которые привыкли иметь дело с данным видом диагностики, довольно сложно. И рисковать здоровьем, обращаясь к дилетантам, незачем.

Низкорадиационная КТ легких

Низкорадиационная КТ легких позволяет значительно снизить смертность от рака

Клинический диагноз рака легких обычно выставляется больным уже на поздних стадиях заболевания, поэтому показатель выживаемости у этих пациентов значительно снижается. Ранняя диагностика позволяет значительно продлить жизнь при раке легких. КТ (компьютерная томография) с низкой дозой радиации способствуют раннему выявлению опухолей (от 5% до 50% случаев рака легких на ранних стадиях), которое требует впоследствии проведения инвазивных тестов для подтверждения диагноза.

Польза новейшего метода диагностики

В Америке, в Национальном Институте Рака провели крупное исследование NLST (National Lung Screening Test) по изучению эффективности диагностики КТ с низкой дозой радиации в снижении смертности от впервые выявленного рака легких. В 5-ти летнем исследовании приняли участие сотни изначально здоровых добровольцев в возрасте 50 лет и старше, которые курили более 20 лет. У 175 из них были выявлены опухоли (75% из них - агрессивные формы) при помощи КТ с низкой дозой радиации на самых ранних стадиях.

Основной целью исследования было оценить скорость роста опухолей легких, обнаруженных с помощью КТ с низкой дозой радиации, в течение 5 лет.

Обнаружилось, что на 20% снизилась смертность от рака легких и на 7% - общая смертность при своевременном скрининге и выявлении, наблюдении за ростом опухолей и раннем начале лечения.

Отзыв о ПЭТ-КТ в клинике Ассута

Отзыв о ПЭТ-КТ в Израиле

Хочу рассказать об одном из новейших диагностических исследовании ПЭТ-КТ. При обследовании на родине (в Беларуси, г. Гродно) мне поставили диагноз «Злокачественная опухоль хвоста поджелудочной железы».
Врачи сразу сказали, что необходимо как можно быстрее полностью обследоваться для решения вопроса о лечении. Самое главное нужно было убедиться в наличии или отсутствии метастазов опухоли.

По интернету связался с консультантами из Израиля, так как для себя решил, что обследоваться и оперироваться буду только в Израиле. Переговоры долго не затянулись, и уже через неделю я был в Тель-Авиве. Я с помощью консультантов выбрал клинику Ассута. Менеджер встретил меня в аэропорту и в дальнейшем сопровождал меня везде, и выполнял роль переводчика.

Согласно плану исследований, я попал на консультацию к профессору радиологии Ирине Жевелюк, заведующей отделением лучевой терапии клиники Ассута. Она уделила мне внимание и рассказала, что лучше всего пройти ПЭТ-КТ.

Я и дома по интернету ознакомился с таким видом диагностики, который и меньшую дозу облучения дает, чем обычная КТ, и более информативен. Метод позволяет не только определить точную локализацию и характер опухоли, но и обнаружить метастазы даже минимальных размеров, где бы они ни находились. Всего-то и надо, что выпить изотоп за 20 минут до исследования и лежать неподвижно во время процедуры. Никакого дискомфорта или боли при исследовании нет.

Хоть опухоль оказалась все-таки злокачественной, но метастазов еще не было. Это придало мне уверенности в благополучном исходе оперативного лечения. Достоверность исследования подтвердило гистологическое исследование после операции. Стоимость исследования ПЭТ-КТ 1550$.

 

Владимир, 43 года, Беларусь

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия