УЗИ-допплер в Израиле

УЗИ-допплер в ИзраилеУльтразвуковые исследования довольно широко применяются в мировой медицине, так как отвечают требованиям высокой точности диагностики состояния тканей организма. В израильских клиниках успешно используются УЗИ-допплеры – комплексное оборудование, позволяющее диагностировать большое количество изменений в состоянии органов и кровеносной системы пациентов. Благодаря широкому использованию допплеров своевременно выявляются заболевания, ранее не диагностируемые ввиду отсутствия точных и чувствительных приборов.


Специфика допплеровского УЗИ

Допплеровское ультразвуковое исследование проводится с помощью сложных волновых аппаратов, реагирующих на движение кровотока и общее состояние жизненно важных артерий. Исследование основано на учете изменения волновых частот, которые свидетельствуют о нормальном или искаженном состоянии сосудов. С помощью УЗИ-допплера устанавливаются такие изменения, как тромбы в сосудах, венозная недостаточность, закупорка или сужение просвета артерий, дегенеративные состояния сердечных клапанов и многое другое. По сути, УЗИ-допплер это сочетанное использование обычного аппарата УЗИ и сложного устройства – допплера, показывающего на мониторе в двухмерном изображении скорость течения крови. По скоростным показателям кровотока и определяется состояние сосудов.

Особое значение УЗИ-допплера (или дуплексного УЗИ, как его еще называют) имеет в двух областях медицины: в кардиологии и родовспоможении (акушерстве). Если в области сердечно-сосудистых заболеваний с помощью допплера можно обнаружить даже врожденные пороки, то в акушерстве этот метод (используется допплер-кардиотокограф) применяется в связи со сложностью физиологического взаимодействия плода и будущей матери, где малейшее нарушение может сказаться на здоровье обоих. Процедура дуплексного УЗИ продолжается в течение получаса, является абсолютно безболезненной и комфортной для пациента.

УЗИ-допплеры в хирургии

В израильских клиниках дуплексное УЗИ применяется не только в диагностировании сердечно-сосудистых и других заболеваний. Используется этот метод и для мониторинга состояния пациента во время хирургических операций. Точность происходящих изменений в сосудах во время операции позволяет вовремя предотвращать нежелательные последствия текущего хирургического вмешательства. Процедура во время операции также безболезненна, как и при диагностике.

Эндоскопическое УЗИ при обследовании ЖКТ

Эндоскопическое УЗИ в Израиле

За последние годы успешное применение ультразвуковых технологий (УЗИ) в комплексе с другими передовыми исследованиями существенно прогрессирует. Сегодня в частной израильской клинике Ассута врачи применяют симбиоз ультразвука и эндоскопического метода для осуществления диагностических и терапевтических процедур при патологии ЖКТ и других органов: эндоскопическое УЗИ (EUS).


Возможности применения EUS: эндоскопии и УЗИ

Инновационная технология обследования пищеварительного тракта изнутри - эндоскопическое УЗИ - дает широчайшие возможности, расширяя спектр проведения самых различных манипуляций:

  • визуальная диагностика слизистых пищевода, желудка, верхнего отдела кишечника, протоков билиарной системы, поджелудочной железы и др.
  • диагностика язвы желудка, двенадцатиперстной кишки, эрозий, болезни Крона, рака желудка, рака поджелудочной железы и многих других заболеваний
  • ультразвуковое исследование близлежащих структур и тканей к месту расположения датчика, то есть прицельное изучение более глубоких слоев: подслизистого, мышечного и даже соседних органов и полостей
  • забор биопсии или пункции тканей (в том числе опухолевых) и жидкостей
  • биопсия и дренаж кист поджелудочной железы при помощи специальной иглы
  • лечение камней желчных путей и пузыря
  • УЗИ плевральной полости при плевритах (выпотах в грудной полости)
  • исследование селезенки
  • прицельное введение инъекций лекарственных веществ в зоны воспаления или опухолевого роста
  • мониторинг эффективности местного и системного лечения при воспалительных и опухолевых заболеваниях и многое другое.

Как выглядит устройство для эндоскопического УЗИ

Принцип устройства аппаратуры EUS похож на привычную нам ФЭГДС (фибро-эзофаго-гастро-дуоденоскопию): ультразвуковой датчик с камерой находится на окончании эндоскопа - длинной трубки, которую вводят через рот пациента для исследования.

Что необходимо знать пациенту о процедуре EUS

  • Тест проводится натощак. Принимать пищу рекомендуется прекратить за 8 часов перед испытанием.
  • Процедура EUS проводится с обезболиванием, чтоб уменьшить дискомфорт пациента.
  • Время испытания зависит от задач, поставленных врачом в каждом случае индивидуально.
  • В течение получаса после теста эндоскопического УЗИ пациент немного восстанавливается прежде, чем покинуть клинику.

В клинике Ассута эндоскопическое УЗИ проводит Доктор Маор Лахав, директор отделения инвазивной эндоскопии в больнице Тель Ха-Шомер. Он отмечает, что данное важное исследование вносит значительный вклад в результаты, полученные при других диагностических мероприятиях. Также процедура позволяет, в дополнение, проводить точный контроль эффективности лечения с акцентом на том или ином органе.

 

 

 

По вопросам проведения УЗИ-допплер можно обратиться к израильским специалистам через наш сайт. Необходимо заполнить контактную форму, задать интересующий вопрос и отослать нам. Консультанты клиник дадут полную информацию об условиях прохождения УЗИ-диагностики и стоимости услуг.

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия