Иссечение маточных спаек и перегородок в Израиле

Иссечение маточных спаек и перегородок в Израиле

Для лечения бесплодия у женщин зачастую необходимо иссечение маточных спаек и перегородок, которое в Израиле проводится минитравматичными методами. Врожденные и приобретенные нарушения структуры детородных органов при обращении в отечественные клиники не являются абсолютным показанием к операции и лечатся физиотерапевтическими процедурами и противовоспалительной терапией.


Однако такая лечебная тактика, в большинстве случаев, не приносит желаемого результата, а стойкое бесплодие отбирает последнюю надежду у женщин стать матерью. Более эффективно и быстро рубцовые тяжи устраняются хирургическим путем. При этом сохраняется возможность физиологического зачатия.

Преимущества медицины Израиля

После резекции соединительнотканных образований и внутриматочных перегородок быстро устраняются тазовые боли, спровоцированные спаечным процессом, а наступление беременности возможно без процедуры ЭКО. Столь высокие результаты хирургического лечения достигаются благодаря следующим правилам, установленным в клиниках Израиля:

  • Иностранные пациентки проходят комплексное диагностическое обследование с использованием высокотехнологичного лабораторного и инструментального оборудования. Это позволяет выбрать эффективную и наименее травматичную лечебную тактику при гинекологических заболеваниях любой этиологии, в том числе при спаечном процессе в малом тазу и врожденных дефектах развития матки.
  • Современное операционное оснащение позволяет высококвалифицированным израильским хирургам успешно проводить самые сложные гинекологические операции. Оперативное иссечение маточных спаек и перегородок в Израиле выполняется по уникальным технологиям, сохраняющим репродуктивную функцию.
  • Стоимость таких операций существенно ниже, чем в клиниках США и Европы. При этом нет необходимости в проведении искусственного оплодотворения, что значительно снижает финансовые затраты на лечение и позволяет женщине забеременеть физиологическим путем.

Диагностика гинекологической патологии в Израиле

Иссечение маточных спаек и перегородок в Израиле

Гинекологические заболевания часто протекают бессимптомно и об их наличии женщина узнаёт случайно во время профилактического осмотра. Рубцовые включения и аномалии строения детородных органов диагностируются, как правило, при выяснении причин бесплодия у женщин.
Помимо первичного осмотра и консультации врача-гинеколога, проводятся наиболее информативные в данном случае исследования:

  • лабораторные расширенные анализы крови;
  • ультразвуковая диагностика;
  • гистеросальпингография - рентген с искусственным контрастированием для исследования полости матки;
  • диагностическая гистероскопия;
  • КТ, МРТ.

Передовые методы удаления спаек и перегородок

На основании результатов диагностического обследования для каждой пациентки израильские гинекологи индивидуально разрабатывают тактику оперативного устранения непроходимости фаллопиевых труб и восстановления структуры матки. При локализованном спаечном процессе операции осуществляются через влагалище под рентгенологическим или цифровым контролем:

  • Лазерное иссечение маточных спаек и перегородок - инновационная методика, широко практикуемая в Израиле. Бескровное и атравматичное хирургическое вмешательство проводится под местной или эпидуральной анестезией, в амбулаторном режиме.
  • Электрохирургия - фибринозные включения иссекаются электроножом, Одновременно используются специальные препараты, препятствующие повторному образованию рубцов.
  • Аквадиссекция - резекция рубцов режущей водяной струей - эффективно при единичных спайках и совершенно безболезненно.
  • Лечебная гистероскопия - во время эндоскопического осмотра полости матки лечащий гинеколог производит микрохирургические процедуры по восстановлению проходимости фаллопиевых труб.

Попытки забеременеть после минитравматичного удаления маточных спаек и перегородок израильские врачи рекомендуют возобновить уже через 2 месяца после успешного излечения.

Профессор Шевах Фридлер

Акушерство и гинекология. Языки: английский, французский, румынский, венгерский и иврит

Доктор Яков Коэн

Гинекология. Языки: иврит, английский

Лапароскопическая метропластика

Радикальное лапароскопическое иссечение маточных спаек и перегородок в израильских больницах проводится при распространенном на брюшную полость спаечном процессе, двурогой матке и других серьезных дефектах. Лапароскопическая метропластика выполняется через небольшие разрезы (около 1,5 см) и отличаются высокой эффективностью. Лапаросокоп вводится в полость матки через разрез и визуализирует на экране компьютера четкую картину патологических нарушений. Таким образом врач может контролировать ход оперативного вмешательства, точно рассекая соединительнотканные тяжи микрохирургическим инструментом, не задевая здоровую ткань. Сосуды запаиваются при помощи микроэлектродов.

Иссечение маточных спаек и перегородок в Израиле

Риск послеоперационных осложнений (кровотечения, инфекции) при лапароскопическом доступе полностью исключен. При этом достигается отличный косметический результат - маленькие шрамы практически незаметны. Физиологическое зачатие допустимо через 3-6 месяцев.


Стоимость оперативной метропластики в Израиле

Финансовые затраты на лечение в израильских центрах женского здоровья зависят от статуса клиники, квалификации оперирующих специалистов и сложности хирургического вмешательства. Начальный план лечения в Израиле (способ резекции спаек и внутриматочных перегородок может корректироваться после обследования) и его стоимость рассчитываются в индивидуальном порядке.

 

Процедура

Стоимость

Гистеросальпингография 1250$
Лапароскопическое удаление фибринозных образований 7000$
Лечебная гистероскопия от 5000$
Лазерное удаление рубцов и перегородок 6300$

 

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия