Лечение бесплодия в Израиле

Лечение бесплодия в Израиле

Многие пациенты в настоящее время стремятся лечить серьезные патологии не в ближайшей больнице, а в многопрофильных медицинских центрах и границы между государствами не становятся препятствием. В Израиле медицина развита очень хорошо и заслуженно является одним из мировых лидеров.
Квалифицированные специалисты и современное оборудование позволяют лечить заболевания более эффективно, ради чего многие люди посещают Израиль в качестве медицинских туристов.

Лечение бесплодия в Израиле – это хороший шанс избавиться от данной проблемы и родить здорового ребенка. Современные методы диагностики позволяют быстро установить причину всех проблем и провести адекватное лечение.

Ведущие врачи

Профессор Ави Бен Аруш

Гинекология и репродуктология. Языки: иврит, английский

Профессор Шевах Фридлер

Акушерство и гинекология. Языки: английский, французский, румынский, венгерский и иврит

Доктор Яков Коэн

Гинекология. Языки: иврит, английский

Обследование пациентов при лечении бесплодия

Ехать в Израиль и проводить лечение бесплодия необходимо обоим супругам. Несмотря на распространенное заблуждение, причина часто заключается в репродуктивном здоровье мужчины. Квалифицированный специалист опрашивает и мужчину, и женщину, после чего определяется с необходимыми методами диагностики, которые значительно отличаются у лиц разного пола. Только после их выполнения можно провести качественное лечение бесплодия в Израиле.

Обследование мужчин

Обследование мужчин
  • Исследование крови и определение уровня половых гормонов – именно они играют важную роль в функционировании репродуктивной системы.
  • Лабораторное исследование спермы – врачи определяют степень насыщенности ее сперматозоидами и качество последних. В некоторых случаях мужские половые клетки не обладают достаточной подвижностью и не могут преодолеть некоторые препятствия в женском организме.
  • Ультразвуковое исследование половых органов.
  • Тесты на половые инфекции – нередко они являются первопричиной всех проблем.
  • Иммунологический анализ – в редких случаях врачи обнаруживают, что сперма мужчины несовместима с женским организмом и воспринимается им в качестве аллергена. В таком случае паре помочь очень сложно ввиду того, что женский иммунитет стремится уничтожить все потенциально опасное.
  • Забор небольшого фрагмента тканей яичка – к такому инвазивному способу прибегают только в самых неясных случаях.

Обследование женского организма

  • Забеременеть женщина может только в том случае, если все ее гормоны в необходимом количестве продуцируются на протяжении менструального цикла. Определение уровня половых гормонов – это первый метод диагностики, к которому должны прибегнуть специалисты.
  • УЗИ органов малого таза – доступный, безопасный и информативный метод.
  • Обследование маточных труб на предмет их проходимости. Разные патологические процессы в полости таза могут осложниться рубцовыми изменениями в этом органе. В итоге половые клетки лишаются возможности попасть в полость матки.
  • Осмотр матки изнутри при помощи гистероскопа.
  • Осмотр влагалища в зеркалах и забор некоторого количества слизи на посев (так можно обнаружить патогенную флору).
  • Лапароскопия с диагностической целью – так можно рассмотреть яичники под некоторым увеличением, а также маточные трубы и саму матку.
  • Обследование гипофиза и активности его гормонов – так можно обнаружить аденому, являющуюся причиной всех проблем.

Комплексное обследование организма позволяет выявить все отклонения от нормы и установить причину бесплодия с большой степенью точности.

Лечебная помощь пациентам с бесплодием

После полного спектра обследований и установления причины, врачи начинают лечение бесплодия в Израиле. Понятно, что методы значительно отличаются при лечении мужчин и женщин.

Лечение мужского бесплодия в Израиле

  • Если имеются отклонения в гормональном фоне, то врачи стараются привести его в норму.
  • Устранение всех инфекций половых путей тоже увеличивает вероятность того, что беременность наступит.
  • Если в ходе исследований устанавливается, что сперматозоиды не могут попасть из яичек далее по семявыносящим каналам, то показано проведение микрохирургического вмешательства на протоках.
  • Стимулирующее воздействие на репродуктивную систему, которое сказывается на качестве спермы.

В случае с мужчиной все несколько проще, поскольку современные технологии позволяют решить все проблемы, используя лишь сперму мужа. При этом сами сперматозоиды могут иметь низкую подвижность – при искусственном оплодотворении это не столь важно.


Лечение бесплодия у женщин

Лечение бесплодия у женщин
  • Как и в случае с мужчинами, прежде всего в норму приводится гормональный фон, от которого очень много зависит, особенно в организме женщины.
  • Все инфекционные заболевания половых органов должны качественно лечиться.
  • Устранение непроходимости маточных труб – врачи проводят хирургическое вмешательство, во время которого непроходимый участок рассекается и в нем формируется канал, через который впоследствии сможет свободно пройти яйцеклетка.
  • Если причиной бесплодия является синдром, при котором на яичнике образуется много соединительной ткани, то гинекологи тоже проводят хирургическое вмешательство. Они выкраивают лоскут на половой железе и формируют своеобразное окно, через которое яйцеклетка в последующем сможет покинуть место своего созревания. В Израиле подобные операции выполняются лапароскопическим путем, что позволяет сократить время пребывания в клинике и снизить стоимость лечения бесплодия в Израиле.
  • Искусственное введение спермы в половые пути женщины. Является достаточно естественным методом, поскольку оплодотворение происходит внутри женского организма.
  • Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) – производится в лабораторных условиях. Заблаговременно забирается некоторое количество яйцеклеток и образец спермы мужа. Уже готовый эмбрион подсаживается в матку женщины, где далее успешно развивается.

При всем многообразии методов, цены на лечение бесплодия в Израиле остаются доступными и относительно невысокими.

Отзывы о лечении бесплодия в Израиле

Приехали с мужем на диагностику в Израиль, потому что уже три года не могли завести детей. Израильские врачи обнаружили проблему – небольшие гормональные проблемы и у меня, и у супруга. Гормональные препараты оказались достаточно эффективными – уже через три месяца после возвращения из Израиля я обнаружила что беременна!

Ольга Т.

После замужества очень хотелось ребеночка, но я не могла иметь детей из-за инфекции и воспаления, которые упорно не поддавались лечению. К счастью, я приняла решение лечиться в клинике Меир в Израиле и все получилось! Уже пять месяцев как во мне есть маленький человечек.

Алена

Стоимость диагностики и лечения

Процедуры

Стоимость

Диагностика и выявление причин 1900$
Процедура ЭКО от 14000$
Процедура ICSI 2000$
Процедура TESA 7500$

Генетики из клиники Хадасса обнаружили новый ген

Израильские специалисты занимаются научными исследованиями в сфере лечения бесплодия и коррекции коррекции репродуктивной системы, и делают потрясающие открытия. Так, учеными из Еврейского университета в Иерусалиме и клиники Хадасса было сделано революционное открытие. Обнаружение отдельного гена, ответственного за формирование яичников у женщин, является важнейшим шагом для лечения многих заболеваний репродуктивной системы. Новое открытие генетиков Израиля призвано пролить свет на проблему женского бесплодия и фертильности.

Важность обнаружения нового гена

Генетики из клиники Хадасса обнаружили новый ген

Совместными усилиями группы ученых - профессора Давида Зангена, доктора Оффера Герлитца и профессора Эфрат Леви-Лаад было обнаружено, что у женщин, страдающих от дисгенеза яичников (патологий или отсутствия их развития) имеется в наличии мутация в гене Нуклеопорин 107 (Нуп-107).

В ходе экспериментов на мухах дрозофилах эта теория была неоднократно подтверждена, из-за чего команда профессора Зангена пришла к выводу, что именно мутации гена Нуп-107 приводят к нарушению фертильности и патологиям полового созревания.

Кроме того, ученые убеждены, что нарушения в структуре Нуп-107 могут приводить и к другим причинам бесплодия. Например, к преждевременному угасанию функции яичников.

Международное сообщество по достоинству оценило новое открытие генетиков Израиля. Грант для продолжения совместных исследований в данной сфере был предоставлен сразу двумя организациями: Фондом израильской науки и Агентством США в рамках программы ближневосточного регионального сотрудничества.

Криоконсервация яичниковой ткани эффективнее заморозки яйцеклеток

Криоконсервация яичниковой ткани

До сегодняшнего дня израильская репродуктология использовала заморозку яйцеклеток для лечения бесплодия. Эта процедура востребована при подготовке к ЭКО, но все чаще к ней обращаются женщины, которым предстоит серьезное противоопухолевое лечение, имеющее высокие риски нарушения репродуктивной функции.


Преимущества этой методики очевидны: если лечение все же привело к бесплодию, пациентка все равно сможет забеременеть. Для этого достаточно разморозить яйцеклетки и пройти процедуру ЭКО в Израиле. Однако у консервации ооцитов есть и свои минусы, среди которых самый существенный – большая вероятность того, что размороженные яйцеклетки будут непригодными к оплодотворению.

Новая эра репродуктологии

Результаты недавнего исследования, опубликованные в журнале Reproductive Sciences, показали, что после заморозки целостной ткани яичников около 40% женщин, прошедших полихимиотерапию в клиниках, могут восстановить репродуктивную функцию. Наблюдение за пациентками продолжалось 7 лет. За это время исследователи обнаружили, что в каждом 4-ом случае после использования замороженной яичниковой ткани наступала успешная беременность и роды.

64% пациенток смогли полностью восстановить свою репродуктивную функцию и нормальный менструальный цикл. После трансплантации ранее замороженной ткани яичников наблюдался естественный рост фолликулов под действием половых гормонов.

Эффективность процедуры тщательно изучена в лабораторных условиях. При заморозке выделенных яйцеклеток они находятся вне своей естественной микросреды, что приводит к внутренним дефектам на генетическом и биохимическом уровне. Когда криоконсервации подвергается целостная яичниковая ткань, эта среда полностью сохраняется.


Помимо восстановления фертильности эта процедура обладает еще одним положительным свойством: она помогает преодолеть искусственную менопаузу на фоне медикаментозного лечения. Этот эффект наблюдался у 60% пациенток, прошедших химиотерапию.

Результаты многолетнего наблюдения открывают новые возможности для лечения женского бесплодия. В клиниках ЭКО в Израиле имеется современное лабораторное оборудование, необходимое для качественной криоконсервации яичниковой ткани. Израильские репродуктологи надеются, что эта методика поможет тысячам супружеских пар, у которых другие способы восстановления фертильности оказались безуспешными.

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия