Лечение болезни Паркинсона в Израиле

Лечение болезни Паркинсона

В мире увеличивается количество людей, страдающих неврологическими заболеваниями. Для результативной борьбы с ними требуется немалый опыт и современные тактики. Лечение болезни Паркинсона в Израиле проходит по новейшим схемам и является одним из самых эффективных в мире. Комплексный подход и использованием самых современных методик, технологий и уникальных материалов позволяет добиваться 85% эффективности с пациентами любых возрастов.

Ведущие нейрохирурги Израиля

Профессор Моше Адани

Нейрохирургия и онкохирургия головного мозга. Языки: английский, иврит

Доктор Роберто Шпигельман

Нейрохирургия и радиохирургия. Языки: английский, иврит

Способы обследования и лечения

Паркинсонизм или болезнь Паркинсона представляет собой серьезное, быстро прогрессирующее неврологическое заболевание центральной нервной системы К несчастью, его этиология так и осталась не выясненной до сих пор. Считается, что проблема связана с нехваткой нейромедиатора дофамина, благодаря которому нервные импульсы передаются от клетки к клетке. Ведущие мировые специалисты обнаружили, что стимуляция отдельных участков мозга может способствовать улучшению состояния больного. И это знание послужило основой для дальнейшей разработки способов борьбы с паркинсонизмом.

Обследование перед проведением терапии

Любая медицинская процедура в израильских клиниках включает в себя предварительную диагностику. Это необходимо для уточнения всех возможных деталей, могущих иметь влияние на эффективность лечения. В случае с неврологическими патологиями, оно включает в себя:

Обследование перед проведением терапии
  • Магнитно-резонансную томографию (МРТ) головного мозга необходимую для изучения функциональных характеристик органа, а также выявления пораженных болезнью областей.
  • Консультация невролога для сбора анамнеза. Проводится для разработки детального плана лечения.
  • При необходимости, пациент также беседует с психологом, помогающим человеку адаптироваться к новым жизненным обстоятельствам. Также консультация специалиста возможна и для родственников больного.

Консервативное лечение патологии

Предполагает купирование симптомов при помощи медикаментов. В каждом случае группа лекарственных средств и их комбинации подбираются для пациента индивидуально. Это достаточно действенный метод, основанный на повышении уровня нейромедиатора дофамина. Таким образом, болезнь не излечивается, однако медикаментозная терапия позволяет устранить все ее негативные проявления и вернуть больному полную работоспособность. Преимущество приема лекарств заключается в отсутствии оперативного вмешательства, что немаловажно на начальных стадиях развития патологии.

Опасность данной методики состоит в том, что если человек перестанет принимать одну или несколько таблеток, все его симптомы вернуться с новой силой. Кроме того, прием препаратов должен происходить под тщательным врачебным контролем.

Новейшие методы лечения болезни Паркинсона в Израиле

К несчастью, Паркинсонизм — это прогрессирующее заболевание. Поэтому спустя несколько лет препараты перестают помогать и человеку требуется новый способ вернуть свое здоровье.

Так, в Израиле были разработаны несколько ультрасовременных методик для терапии этой патологии:

Новейшие методы лечения болезни Паркинсона

Глубокая стимуляция головного мозга или Deep Brain Stimulation (DBS). Революционная медицинская технология, которой впервые стали лечить болезнь Паркинсона в Израиле. Эта малоинвазивная процедура долгое время не имела аналогов в мире. Ее суть заключается в том, что к мозгу пациента подключается импульсный генератор, который влияет на структуры нейронов посредством электрических импульсов и радиосигналов. Импульсный генератор работает в организме пациента от трех до пяти лет, после чего производится его замена. Преимущества глубокой стимуляции очевидны:

  • Нет необходимости уничтожать какую-либо часть головного мозга.
  • Отсутствие серьезных осложнение, которые несет за собой лоботомия или таламотомия.
  • Эффективность свыше 70%.
  • Стимуляция регулируется извне, а это значит, что с изменением состояния пациента, есть возможность изменить и настройки передатчика.
  • Возможность отключения стимулятора в любое время, если он становится причиной развития серьезных побочных эффектов.
  • Является хорошим подспорьем для будущего лечения.

Стереотаксическая таламотомия. Еще один радикальный способ излечить болезнь Паркинсона. Лечение БП в Израиле предполагает разрушение ядер таламуса при помощи современного оборудования. Стереотаксический метод предполагает механическое, ультразвуковое или радиочастотное воздействие на глубинные слои мозга. Процедура имеет 80% эффективность против тремора и ригидности мышц. Однако она не дает гарантии, что заболевание перестанет прогрессировать.

Лечение сфокусированным ультразвуком (FUS). В медицинском центре Шиба применяется новейшая методика, во время которой доктор разрушает патологические очаги в бледном шаре. Воздействие проводится с помощью высокоинтенсивного ультразвука под контролем МРТ, и это лечение не требует хирургического вмешательства в полость черепа.


Методика FUS при лечении БП в клинике Шиба

Методика FUS в лечении болезни Паркинсона

В крупнейшей израильской клинике Шиба, известной в качестве одного из ведущих центров неврологии Израиля, для лечения болезни Паркинсона и родственных гиперкинетических заболеваний применяется новейшая методика FUS. Она позволяет достичь существенного улучшения состояния пациента без необходимости в выполнении травматичных хирургических вмешательств.


Во время процедуры неврологи используют сфокусированный ультразвук. Под контролем МРТ пучок направляется непосредственно на очаги в бледном шаре – основном источнике патологических нервных импульсов, вызывающих синдром паркинсонизма.

__GET_RELATED_PROCS__

Достоинства новой методики

Методика отличается рядом преимуществ перед другими способами лечения БП в клиниках Израиля:

  • неинвазивность: ультразвук беспрепятственно проходит через кожу и свод черепа, а потому для этой процедуры не нужно делать трепанацию;
  • невысокая стоимость: методика не требует использования дорогостоящего и редкого оборудования;
  • эффективность: клинические испытания доказали, что применение FUS помогает достичь стойкой ремиссии даже у пациентов с резистентностью к лекарственной терапии.
  • она безопасная: лечение не сопровождается рисками внутричерепного кровотечения, тромбозов, ишемических повреждений и инфекции, свойственных глубокой стимуляции мозга и другим инвазивным методам.

Сфокусированный ультразвук действует точечно, и по точности эта методика сравнима со стереотаксической радиохирургией. В отличие от инвазивных процедур, технология FUS не повреждает здоровые структуры головного мозга, что способствует скорейшему восстановлению пациентов. Если вы хотите обратиться к доктору Израиля без посредников, приготовьте свои вопросы и закажите онлайн консультацию.


Направленный ультразвук - ExAblate Neuro

Новое слово в лечении БП - направленный ультразвук

Cпециалисты медицинского центра Рамбам в Израиле провели уникальную процедуру лечения тремора во время болезни Паркинсона. Новейшая методика заключалась в использовании направленных ультразвуковых волн, которые воздействуют только на пораженные болезнью участки мозга. Процедура проходила под контролем МРТ и врачи сумели добиться поразительных результатов.


Технология ExAblate Neuro

Эта неинвазивная методика стала возможной для применения благодаря сотрудничеству медицинского центра имени Рамбама с компанией по производству аппаратуры “InSightec”. В лаборатории Тират Кармель было разработано устройство. напоминающее шлем. Оно надевалось на голову пациента и направленный ультразвук разогревал поврежденную мозговую ткань, не затрагивая близлежащие здоровые участки.

Основой методики стало представление физиков и докторов 50-х годов прошлого века, о том. что направленный ультразвук можно использовать в качестве хирургического скальпеля, проводя безопасные бескровные операции. А для того, чтобы свести к минимуму воздействие на здоровую ткань операция проводилась под контролем магнитно-резонансного томографа.

Результат ошеломил всех. Пациент, проходивший эту процедуру смог полностью избавиться от тремора рук и вернул их моторную функцию. Этот революционный метод позволил воздействовать на мозг без необходимости вскрывать черепные кости.

Воодушевившись результатом, компания “InSightec” отправила 140 моделей устройства в клиники по всему миру - США, Швейцарию, Германию, Францию и многие другие страны.

Преимущества лечения в Израиле

  • Комплексный подход к проведению терапии.
  • Пребывание в стационаре не более трех-четыре дней.
  • Ультрасовременное оборудование, наличие качественных расходных материалов и реактивов для анализов.
  • Персонал с высшей квалификацией.
  • Индивидуальный подход к каждому пациенту, внимание, забота и уход.

Отзывы пациентов

У моего дяди болезнь Паркинсона, но благодаря израильским врачам развитие болезни удалось замедлить. После консультации нейрохирурга дяде провели операцию и вживили DBS-генератор. По прогнозам врачей это должно помочь на 2-3 года. Безмерно благодарен израильским докторам за родного человека.

Тимофей С.

Тремор рук поначалу не вызывал опасений, потом узнала, что это может быть началом болезни Паркинсона и очень испугалась. Консультировалась и у наших специалистов, и у зарубежных – израильтяне показались более надежными. После лечения сфокусированным ультразвуком дрожь прекратилась. Очень довольна обслуживанием в клинике Ассута.

Екатерина

Стоимость лечения болезни Паркинсона в Израиле

Важно! Стоимость обследования и лечения может варьироваться в зависимости от степени развития заболевания, а также от индивидуальных особенностей пациента.

Прооцедуры

Цена

Магнитно-резонансная томография головного мозга 1500$
Прием у психолога 550$
Консультация нейрохирурга 550$
Прием невролога 550$
Подготовка к операции, которая включает в себя анализ крови, электрокардиографию, рентгенологическое обследование легких и прием у анестезиолога 630$
Полная стоимость терапевтического комплекса около 55000$
В него входит:
нейрофизиологический мониторинг 2000$
Расходные материалы и стимулятор 30000$
Хирургическое вмешательство и три дня госпитализации в стационаре 22780$
Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия