Лечение инсульта в Израиле

Современные методы лечения инсульта

Государство Израиль славится своими больницами, которые оснащены ультрасовременной техникой, и врачами, имеющими богатый опыт и знания, позволяющие справляться с любыми патологическими процессами в организме человека. За короткое время в этой стране создали одну из самых эффективных систем здравоохранения. Богатейший опыт в области неврологии и нейрохирургии сделал способы лечения инсульта в Израиле одними из самых эффективных во всем мире. Восстанавливаться после болезни сюда приезжают люди со всех уголков света, а период реабилитации сводится к минимуму.

Инсульт возникает как следствие серьезного нарушения тока крови в коре головного мозга. Это может быть закупорка сосуда тромбом или разрыв сосуда, который обеспечивает кровью определенный его участок. Таким образом, различают два типа инсульта — ишемический и геморрагический.

Обычно, инсульт требует экстренной госпитализации, поэтому терапия для приезжих в страну туристов сводится к высокоэффективным реабилитационным процедурам, призванным как можно скорее вернуть пациента к привычному образу жизни.

Диагностика разных типов инсульта

Комплекс мероприятий начинается с полного обследования больного. Это необходимо для того, чтобы точно определить насколько серьезны те или иные нарушения и какие восстанавливающие процедуры будут наиболее эффективны.

Диагностика инсульта
  • Компьютерная или магнитно-резонансная томография головного мозга — проводится для определения очага локализации инсульта. Ее могут осуществлять как с использованием рентгеноконтрастного вещества, так и без него.
  • Ангиография — исследование сосудов мозга с использование рентгеноконтрастного вещества. Так, врачи получают достоверные сведения о качестве кровотока.
  • Рентгенографическое обследование головного мозга — необходимо для получения точного изображения черепа, головного мозга и всех сосудов в разных проекциях.
  • Общий анализ крови — подразумевает исследование плазмы крови на наличие специфических аминотрасфераз, характерных при геморрагическом инсульте.
  • Физикальное обследование для выявления общих нарушений двигательной активности и работоспособности организма.

Лечение и реабилитационная терапия инсульта и его последствий в Израиле

Лечение и реабилитационная терапия инсульта

На сегодняшний день лечение инсульта в Израиле предполагает использование новейших методик и нового оборудования. Комплекс терапевтических процедур включает в себя:

Медикаментозная или консервативная терапия. Проводится с целью разжижения крови и восстановления мозгового кровообращения. Пациенту назначаются индивидуально подобранные антиагреганты и антикоагулянты. А также спазмолитики и трамболитические лекарственные средства. Процесс терапии контролируется с помощью эндовазальной лазерной коагуляции.

Хирургические операции. Они используются только в том случае, если консервативные методы не принесли желаемых результатов. Обычно, оперативное вмешательство применяется для лечения ишемического инсульта — через бедренную артерию пациенту вводят катетер, с помощью которого и удаляют образовавшийся тромб. После чего устанавливают специальный стент, предотвращающий развитие рецидива. Лечение инсульта в Израиле подразумевает и хирургическое удаление сосудов с атеросклеротическими бляшками.

Замена сосуда или полное шунтирование. Радикальный метод  с наивысшим терапевтическим эффектом. Стенированный сосуд просто удаляют и заменяют протезом.

Физиотерапия. Наряду с логопедом и трудотерапией, включена в курс реабилитации. Высококвалифицированные специалисты в индивидуальном порядке занимаются с пациентом, возвращая того к нормальной жизни.

Индивидуально подобранный курс физиотерапии дает возможность восстановить атрофированные мышцы. Также пациента учат обращаться с потерявшими чувствительность конечностями. Процедуры включают в себя массаж, лечебную физкультуру, электрофорез и другие.

Логопед занимается с больным при необходимости восстановить речевые функции.

Трудотерапия — позволяет восстановить мелкую моторику рук, заново обучает обращаться с различными предметами и способствует скорейшей нормализации общего состояния больного.

Климатотерапия. Немаловажным фактором является и положительное влияние климата страны. Лечение инсульта в Израиле не может обойтись без задействования природных ресурсов. Так пациенты принимают солнечные ванны и пользуются целебными ресурсами Мертвого моря. Нельзя не отметить и чистый воздух, который также способствует скорейшему выздоровлению.

Консультация родственников больного. Для того, чтобы облегчить дальнейшую реабилитацию, а также улучшить взаимодействие пациента с его близкими, проводится консультирование родственников, относительно необходимого ухода за больным.

Стоимость лечения инсульта в Израиле

Процедура

Стоимость

Общий клинический анализ крови 470$
Компьютерная томография или
магнитно-резонансная томография головного мозга
950$ или
1500$
Консультация у невропатолога от 550$ до 750$
Консультация с другими специалистами, по назначению
невропатолога
от 550$ до 750$
Консультация реабилитолога для составления индивидуальной
программы с учетами результатов анализа
750$
Ведение программы лечения 1430$ в неделю
Занятия с логопедом 150$ за 1 занятие
Занятия с физиотерапевтом 4 раза в неделю 200$ за 1 занятие
Занятия трудотерапией два-три раза в неделю 120$ за 1 занятие

Минимальный курс реабилитации составляет 15 дней. Однако он может быть продлен в зависимости от тяжести состояния пациента. Также возможна и дистанционная консультация после окончания терапевтических процедур.

Исследования в Израиле: риск инсультов среди женщин повышается

Диагностика и лечение инсультов в Израиле

Развитие медицины привело к высокой эффективности профилактики, диагностики и лечения инсультов, а также к снижению общей заболеваемости инсультами в Израиле. Однако, существует интересная тенденция: за последние тридцать лет мировая медицина отмечает снижение заболеваемости инсультом у мужчин, тогда как доля женщин с данным заболеванием совершенно не изменилась, и даже немного повысилась.

Исследователи Израиля также подтвердили, что за последние 30 лет частота возникновения инсультов у мужчин снизилась на 50 %, в то время количество женщин с инсультами повысилось более чем на 30 %.Такие данные опубликовали специалисты, которые провели совместное масштабное исследование в Медицинском Центре Сорока и Университете Бен-Гуриона, Израиль.

Что говорит статистика

В исследовании были изучены данные о 1287 случаях инсультов в Израиле за период с 1996 по 2006 год. Исследователи установили, что средний возраст тех, кто пострадал от инсульта был 68,7 лет. Основными факторами риска развития инсульта стали гипертония, неконтролируемый диабет (без должной диагностики и лечения), мерцательная аритмия сердца, ожирение, высокий уровень липидов в крови (дислипидемия) и курение.

Статистические данные показывают, что вначале исследуемого периода среди мужчин в возрасте 75 и старше частота инсульта составила 28,2 случая на тысячу населения, а в 2006 этот показатель снизился до 9,4 на тысячу человек.

У пациенток женского пола той же возрастной группы показатели соответственно составили 10,7 против 13,5 случая на тысячу пациенток из Израиля в 2006 году.

Ученые Израиля пришли к выводу, что профилактике инсультов у женщин уделяется меньше внимания со стороны врачей. Также врачи Израиля отмечают более высокую “устойчивость” к лечению факторов риска инсультов у женщин.

Большинство инсультов, как среди мужчин, так и пациенток женского пола, можно предотвратить посредством изменения образа жизни: отказа от курения, поддержания физической активности, диеты, лечения статинами для снижения уровня липидов в крови, контроля за диабетом, а также профилактики, диагностики и лечения гипертонии.

Важно! Стоимость процедур может варьироваться в каждом отдельном случае. Для того, чтобы узнать точную цену лечения, необходимо проконсультироваться с врачами.

 

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия