Диагностика рака в Израиле

Диагностика рака

Онкологические заболевания являются одними из самых распространенных в Израиле. Во многом это зависит от увеличения продолжительности жизни, но не мало важен также и климатический фактор. Сильное солнечное излучение способствует развитию различных раковых заболеваний. Именно поэтому все усилия израильской медицины направлены на разработку средств своевременной и успешной диагностики онкологии. А благодаря развитию науки, обследования стали проходить гораздо точнее и давать высокий результат даже на самых ранних стадиях заболевания.


Ведущие врачи

Доктор Диана Мацеевски

Радиология, химиотерапия. Языки: иврит, русский, английский

Профессор Дан Адарка

Химиотерапия, лучевая терапия. Языки: английский, иврит

Доктор Риад Хадад

Онкохирургия. Языки: английский, иврит

Методы диагностики рака в Израиле

Современные технологии сделали обследование в Израиле одним из самых точных во всем мире. Поэтому, врачи настаивают на том, чтобы иностранные пациенты проходили повторную диагностику в местных клиниках. Диагностика рака в Израиле позволяет выяснить:

  • Вид опухоли.
  • Степень ее разрастания.
  • Скорость ее роста.
  • Наличие метастазов в других органах и тканях.
  • Агрессивность новообразование.
  • Стадию его развития.
  • Какие препараты будут наиболее эффективны для лечения.

Биопсия

Это прижизненное изъятие патологической ткани у пациента. Исследование образца под микроскопом, а также при помощи лабораторных анализов дает онкологам возможность понять с каким типом рака они имеют дело. Обычно направление на биопсию получают все, у кого выявлено странное новообразование. Однако его не считают злокачественным до тех пор, пока биопсия не покажет обратное. Возможно проведение одного из трех видов биопсии любого органа или ткани:

  • Тонкоигольная аспирационная — во время этого вида процедуры небольшой кусочек ткани удаляется специальной иглой.
  • Инцизионная — этот вид биопсии подразумевает изъятие ткани у пациента при помощи хирургического скальпеля во время малоинвазивной операции
  • Эксцизионная — для проведения этого исследования необходимо удалить опухоль целиком.

Первые два вида биопсии проводятся как в стационаре, так и амбулаторно. А эксцизионная биопсия требует госпитализации и широкомасштабного оперативного вмешательства.

Биопсия, как метод диагностики рака в Израиле является самым высокоинформативным и исчерпывающим исследованием. Его точность превышает 90%.

Ревизия биопсии

Это одно из самых распространенных исследований при диагностике рака в Израиле. Для того, чтобы вновь не травмировать пациента, врачи просто проверяют стекла и блоки с препаратами которые привозит с собой пациент. В этом случае больному необходимо следить только за тем, чтобы присутствовали все предыдущие отчеты врачей.

Клинические анализы

Клинические анализы

Проводится расширенный клинический анализ крови, который показывает наличие в организме больного специфических онкомаркеров, которые свидетельствуют о развитии злокачественного новообразование. Последнее время все большее распространение получил экспресс-тест раннего определения рака — InVitae. Этот метод дает возможность заранее провести полноценную генетическую экспертизу крови пациента, чтобы связать наследственные факторы и риск развития злокачественных опухолей.

Также возможно исследование мочи, если опухоль локализована в районе мочевыделительной системы.

Ультразвуковое исследование

Наиболее быстрый способ диагностики рака в Израиле. Позволяет быстро исследовать все внутренние органы на наличие опухолевых новообразований. Современное оборудование позволяет получить сверхчеткие изображения, которые без труда позволяют обнаружить патологию.

Рентгенография

Самый старый метод обнаружения раковых клеток. Чаще всего процедура проводится с использованием рентгеноконтрастного вещества, которое накапливается раковыми клетками и высвечивается на рентгене. Также этот метод может основываться и на том факте, что опухоль плотнее окружающих ее тканей, а потому будет гораздо заметнее на снимках.

Использование онкомаркеров

Один из современнейших методов не только диагностики, но и лечения опухолей. Позволяет сделать контрастные снимки и легко визуализировать раковые клетки, где бы в организме пациента они не находились.

Компьютерная томография

Обследование посредством компьютерного томографа дает возможность получить различные проекции органа, а также снимки его срезов. Таким образом, врач может буквально заглянуть внутрь пораженной раком ткани и тщательно ее изучить. Также благодаря КТ онкологи получают полноценные трехмерные изображения той или иной части тела пациента.

Магнитно-резонансная томография

Диагностика рака

Еще один вид обследования благодаря которому врачи могут визуализировать мягкие ткани и кости человека. Снимки с разных углов, а также объемное изображение органа можно вывести на экран монитора и распечатать на специальной пленке. Отличный способ оценки трудновизуализируемых или труднодоступных участков тела человека. Самый безопасный и безболезненный метод, который применяется у пациентов любого возраста.


Позитронно-эмиссионная компьютерная томография

Преимущество этого метода обследования заключается в том, что ПЭТ-КТ дает не только подробное и четкое изображение исследуемых тканей, но и позволяет определить характер опухоли степень ее развития и наличие метастазов.

Специфические методы диагностики рака в Израиле

В некоторых случаях используются особые методы диагностики.

  • При раке груди у женщин чаще всего назначают диагностическую маммограму и обследование у маммолога. Специалист узкого профиля сможет намного точнее определить характер заболевания.
  • Если пациент болен раком легких, ему предложат пройти новейшую электромагнитную легочную навигацию по методике SuperDimension Bronchus System, которая дает возможность тщательно изучить дыхательную функцию легких.
  • Для больных раком мочевого пузыря назначают цистоскопию и экскреторную урографию. Так легче всего обследовать стенки мочевого пузыря и выделяемые вместе с мочей клетки для обнаружения раковых.

Лечение и диагностика рака в Израиле позволяет поставить точный диагноз в 99.9% случаев, а также добиться позитивного результата у больных любого возраста и на любой стадии заболевания.

 

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия