Лечение рака матки в Израиле

Основные методы диагностики

Для того, чтобы назначить наиболее подходящее лечение, кроме визуального осмотра врача, применяются такие способы диагностики, как: ультразвуковое исследование, компьютерная и магнитно-резонансная томография.

Назначаются и клинические анализы - анализы крови, ПЦР-диагностика и кюретаж (диагностическое выскабливание). Однако наиболее точная постановка диагноза возможна только посредством биопсии. Она проводится в ходе гистероскопического исследования – оптического осмотра полости матки. Комбинирование этих диагностических методов позволяет установить степень распространения заболевания и его специфику. Это является фундаментом для дальнейшего составления плана лечения рака матки.

Рак матки опасен тем, что у него отсутствуют ранние симптомы. Поэтому израильские доктора настоятельно рекомендуют регулярно посещать гинеколога, а также обращаться в больницу в случае любых патологических проявлений.

Ведущие онкологи

Доктор Ирина Жевелюк

Радиология и химиотерапия. Языки: английский, иврит, русский

Доктор Смадар Пеккер-Нир

Онкохирургия молочных желез. Языки: иврит, английский

Доктор Рам Эйтан

Малоинвазивная онкогинекология. Языки: иврит, английский

Видео о лечении рака матки - интервью с врачом

Медицинский директор сервиса по удаленному консультированию с докторами из Израиля Давид Бурда взял интервью у ведущего онкогинеколога с Рама Эйтана. Специалист ответил на вопросы о методах лечения рака эндометрия, рака матки, онкопатологиях яичников.

Эффективные методы терапии

Для лечения рака матки в Израиле применяются только самые современные методики, прошедшие многоступенчатую проверку и подтвердившие свою эффективность.

Таргетная химиотерапия

Цитостатики наиболее часто применяют для лечения рака шейки матки, когда нет необходимости прибегать к хирургическому вмешательству. В израильских клиниках используют индивидуально подобранные лекарственные средства, которые наиболее мощно воздействуют на конкретный тип рака у данного пациента.

Гормональная терапия

Также для прекращения роста раковых клеток применяют стероидные гормоны. Прогестерон имеет отрицательное влияние на динамику развития новообразований, поэтому его часто применяют до хирургической операции, чтобы уменьшить размеры уже существующей опухоли.

Радиотерапия

Подходит для лечения рака матки 1-2 стадии, когда новообразование еще не имеет метастазов. Направленное излучение заряженных ионов, позволяет воздействовать только на опухоль, минимизируя негативное влияние на здоровые ткани.

Эффективным считается также локальное облучение опухоли методом брахитерапии. Эта уникальная процедура, проводимая на самом современном оборудовании, часто позволяет сохранить даже детородные функции пациенток.

Малоинвазивные методики, применяемые в Израильских клиниках позволяют в значительной мере сократить период реабилитации, а также избежать осложнений после оперативного вмешательства.

Фотодинамическая терапия

Она обеспечивает уничтожение раковых клеток с помощью введения в раковую опухоль специальных фоточувствительных веществ, оказывающих пагубное действие на новообразование.

Онкологи Израиля высоко оценивают возможности этого способа терапии.

Хирургическое вмешательство

Главное отличие современного подхода к лечению пациенток с раком матки заключается в использовании щадящих методов хирургического вмешательства, которые делают возможным сохранение органа и ее придатков.

В том случае, если раковые клетки распространилась и на другие ткани (3-4 стадия рака матки), то проводится гистерэктомия - полное удаление органа, совместно с фаллопиевыми трубами, яичниками и близлежащими лимфоузлами (овариоэктомия и оментэктомия). Тем не менее, радикальные виды операций при лечении рака матки в Израиле применяют очень осторожно, отдавая предпочтение современным способам уничтожения злокачественных новообразований.

Для лечения рака шейки матки в Израиле используют цервикальную конизацию - малоинвазивную процедуру в процессе которой хирург осторожно удаляет конический фрагмент шейки матки вместе с патологическими тканями.

Цены на лечение рака матки

Процедуры

Стоимость

Консультация врача и УЗИ

600$

Мазок с шейки матки

70$

Клинические анализы крови

650$

Биопсия и гистохимический анализ

650$

Магнитно-резонансная томография малого таза

400$

Удаление матки

19500$

Удаление матки, фаллопиевых труб и яичников

24200$

Один сеанс химиотерапии

от 1500$


Почему женщины со всего мира выбирают Израиль

Отзыв пациентки

Отзыв о лечении рака матки

Диагноз: рак матки, 2 стадия

Метод лечения: субтотальная гистерэктомия, радиотерапия IMRT, гормональная терапия

Период лечения: с сентября 2016 года


Возраст пациентки: 35 лет

Моя предыстория: в больнице по месту жительства дважды проводили выскабливание полипов в матке. Конечно, после лечения наступало улучшение - проходила боль, не беспокоили кровотечения вне менструации. Но потом все возвращалось обратно. После последнего выскабливания биопсия обнаружила раковые клетки. Шок помогли пережить родные. Однозначно решив, что лечиться я буду за границей, мои близкие стали искать лучший вариант с учетом того, что большими деньгами наша семья не располагает. Большую помощь оказал сайт israelmedinfo.ru. Отправив все мои анализы и справки с диагнозом, буквально через 2 дня нам прислали несколько вариантов лечения в разных клиниках Израиля. Выбрали медцентр Рабина по двум причинам: приемлемые для нас цены, и здесь создан очень известный онкоцентр Давидов.

Уже на первой консультации, а на мое лечение был назначен доктор Рам Эйтан, мне объяснили необходимость повторной ревизии биопсии для исключения ошибки в диагнозе и ПЭТ/КТ, чтобы обнаружить возможные метастазы. В итоге мне поставили рак матки на 2 стадии с повреждением шейки и частично влагалища. Онколог сразу высказал сожаление, что невозможно сохранить матку для последующей беременности. Оказывается, вопрос сохранения матки даже при таком страшном диагнозе в клиниках Израиля актуален. Еще удивил человеческий подход врача, да и всего медперсонала. Отмечу лишь, что несколько беспокоили очереди на процедуры, но этот нюанс обращения в государственную клинику я знала, и, в принципе, была готова.

Операция гистерэктомия была назначена уже на следующий день после получения результатов анализов. Удаление матки проводили через разрез на животе, хирург объяснил это сохранением яичников для предупреждения развития раннего климакса. На второй день я уже ходила. В химиотерапии не было необходимости, а вот облучение малого таза по новой методике я прошла, к слову, без особенных последствий. Еще был назначен курс гормонов, хотя доза была намного меньше, чем мне назначали в больнице на родине. Результаты повторного обследования - отсутствие раковых клеток - для меня были триумфом над болезнью. Я могу, не боясь за свое здоровье, воспитывать своих детей и радоваться жизни! Несказанно благодарна врачам Израиля!

Татьяна, г. Владикавказ

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия