Лазерная коррекция зрения в Израиле

Лазерная коррекция зрения в Израиле

Среди всех существующих методов коррекции зрения и устранения астигматизма, дальнезоркости и близорукости лазерные технологии выгодно отличаются безопасностью и эффективностью. Уже в ближайшем будущем благодаря лазерной коррекции зрения человечество сможет отказаться от очков и линз и первые шаги к этому величайшему событию активно делает израильская офтальмология.


Израильская медицина за последние десятилетия сформировала современную клиническую базу, подготовила квалифицированных специалистов-офтальмологов, известных сегодня всему миру. Успешные результаты инновационных методик и доступные цены на лечение и лазерную коррекцию зрения привлекают пациентов из многих стран.

Ведущие врачи

Доктор Биньямин Шалев

Офтальмология и детская офтальмология. Языки: иврит, английский

Профессор Морис Харштейн

Глазные протезы, птоз, хирургия глаза детей и взрослых, пластические операции.
Языки: иврит, английский.

Профессор Яир Морад

Детская офтальмология, глазная хирургия. Языки: иврит, английский

Преимущества метода

Лазерная коррекция зрения - наиболее щадящий малоинвазивный метод. Тончайший луч лазера с высокой точностью траектории не причиняет боли пациенту и не травмирует окружающие ткани. Нет необходимости накладывать швы, поэтому исключается возможность инфицирования раны, а образующиеся микрошрамы не мешают зрению.

Лазерная коррекция это:

  • безопасность и безболезненность,
  • скорость выполнения (коррекция занимает 10-15 мин.),
  • возможность амбулаторного проведения коррекции,
  • небольшой реабилитационный период,
  • прогнозированный результат

Технологии лазерной коррекции в клиниках Израиля

Для коррекции зрения лазерным лучом в израильских клиниках используются технологии Интра-ЛАСИК, ЛАСЕК, ПресбиЛАСИК. Выбор подходящего метода зависит от результатов обследования пациента и имеющихся противопоказаний.

Высокоточная лазерная методика Интра-ЛАСИК практически не имеет осложнений и побочных эффектов при отличных послеоперационных показателях. Процедура абсолютно безболезненна и осуществляется под местным наркозом. Для этого программируемым фемтосекундным лазерным лучом прибора ИнтраЛейз формируется роговичный лоскут с последующей шлифовкой и коррекцией рефракционных отклонений роговицы устройством Эксимер-Лазер.

Лазерная коррекция по методике ЛАСЕК показана пациентам с тонкой роговицей и высокими диоптриями как первичная операция. Лоскут эпителия роговицы отгибается под местным обезболиванием и выполняется шлифовка роговицы, после чего лоскут возвращается обратно. Для защиты глаза на несколько дней накладывается мягкая терапевтическая линза. ЛАСЕК позволяет исключить повреждение стромы и сохранить биомеханическую устойчивость роговицы.

Реабилитационный период небольшой, но на восстановление зрения потребуется больше времени, чем при методике Интра-ЛАСИК.

Пациентам после 40 лет с дальнозоркостью (+0,75 до +4,5 диоптрий) в анамнезе показана методика ПресбиЛАСИК. При лазерной коррекции лучом выполняется мультифокальная коррекция формы роговицы, что позволяет восстановить зрение и полностью избавиться от очков приблизительно 70% пациентов.

Инновационный метод коррекции зрения у новорожденных

Организация

Впервые в офтальмологическом медицинском центре Эйнаим была проведена уникальная хирургическая операция у новорожденного ребенка по восстановлению зрения.

В возрасте одного года Савелий Мухин перенес серьезное инфекционное заболевание, которое привело к рубцеванию роговицы его левого глаза, и как следствие, потере зрения. 

В России, врачи не имели технической возможности помочь малышу, однако лазерная коррекция зрения у новорожденных в Израиле спасла глаз ребенка.

Сегодня Савелию четыре года и он прилетел в Израиль вместе со своей матерью, чтобы пройти осмотр прооперированного глаза.

Несколько лет назад, когда зрение ребенка стало снижаться из-за рубцевания роговицы после инфекции, перед его родителями стал выбор: оставить все, как есть и смириться с тем фактом, что Савелий не сможет полноценно видеть, или пойти на риск и сделать сыну пересадку донорской роговицы. Их останавливала неутешительная статистика - у более, чем половины детей пересаженная донорская роговица не приживалась.

Операция и восстановление

Ольга, мама Савелия, рассказывает: “Мы не могли опустить руки. Я слышала, что в Израиле используют передовые технологии лазерной коррекции зрения даже у новорожденных. Это дало мне стимул попробовать. Конечно, мы очень боялись, но взвесив все риски, решили дать этой операции шанс.” По словам Ольги, возможный успех операции был очень велик: “Мы шли на процедуру с большой надеждой на улучшение зрения Савелия, и что в будущем он сможет хорошо видеть на оба глаза. Мы встретились с доктором Левингером, который сделал все проверки и провел операцию по пересадке донорской роговицы. После этого на проверку с Савелием я прибыла через неделю, и уже тогда доктора увидели положительную динамику. Они пообещали, что зрение моего сына существенно улучшится уже через месяц.”

Доктор Шмуэль Левингер, главный офтальмолог клиники - объясняет: “Шрамы роговицы существенно влияют на качество зрения и для того, чтобы их убрать, необходимо полностью заменить роговицу. К несчастью, замена ткани от донора зачастую приводит к отторжению трансплантата, а лазерная коррекция зрения у новорожденных детей в Израиле и мире проводится недостаточно часто, чтобы говорить о каких-то конкретных результатах.” В то же время доктор Левингер с радостью отмечает положительную динамику в восстановлении зрения Савелия и уверен, что малыш снова будет видеть хорошо. “Конечно, после травмы его зрение значительно ухудшилось из-за развившегося косоглазия и амблиопии” - говорит врач,- “доктор Яир Морад провел операцию для лечения косоглазия, Савелий носит специальные очки Амблиз и его глаза медленно, но верно приходят в норму”.

Диагностика и обследование перед лазерной коррекцией

Диагностические исследования в израильских клиниках занимают ведущую позицию, ведь успешное лечение офтальмологических заболеваний и коррекции рефракций зависит от точности и своевременности постановки диагноза. Обследование позволяет определить возможные факторы риска и хирург-офтальмолог, оценив ситуацию, примет решение о допустимости лазерной коррекции зрения конкретному пациенту. Для этого выполняется целый комплекс исследований и анализов, в частности:

  • кератотопография,
  • аберрометрия,
  • когерентная томография,
  • биомикроскопия,
  • УЗД глазного яблока,
  • исследование глазного дна,
  • МРТ, КТ и т.д.

 

Задайте вопрос о лазерной коррекции зрения в Израиле и уточните стоимость процедур прямо сейчас, заполнив форму ниже.

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия