Лечение косоглазия в Израиле

Какими методами лечат косоглазие в Израиле

Устранение косоглазия в офтальмологических клиниках страны может проводится двумя способами: традиционным и хирургическим. Выбор типа лечения напрямую зависит от результатов диагностики, возраста больного и причин, вызвавших развитие косоглазия.

В своем интервью доктор Яир Морад говорит о новых методах лечения детей и отвечает на вопросы Давида Бурды, директора сервиса "Доктор в Израиле".

Лечение без операции

Коррекция косоглазия у детей и взрослых в ИзраилеНеинвазивные методы, чаще всего, применяются у маленьких пациентов и больных со слабо выраженной патологией. Лечение косоглазия без хирургического вмешательства обычно требует длительного времени и регулярных проверок у окулиста.


Исправление косоглазия без операции начинается с коррекции дальнозоркости или близорукости. Также назначается ношение специальных очков с одним заклеенным стеклом, чтобы стимулировать и тренировать ослабленные мышцы пораженного глаза. Такая методика обычно больше подходит детям с амблиопией (ленивым глазом) и практически не используется для лечения взрослых.

Профессор Яир Морад

Детская офтальмология, глазная хирургия. Языки: иврит, английский

Доктор Шмуэль Левингер

Офтальмология. Языки: русский, иврит, английский

Виды неинвазивного вмешательства для коррекции косоглазия у взрослых:

  • Плеоптическая терапия - нормализация тонуса глазных мышц путем использования компьютерных программ и процедур с использованием лазера.
  • Ортоптическая терапия - подразумевает восстановление бинокулярного зрения и лечения двух глаз одновременно.
  • Диплоптическая терапия - используется при патологии стереоскопического и бинокулярного зрения.

В качестве дополнительных процедур для пациента в индивидуальном порядке разрабатывается комплекс упражнений для улучшения схождения зрительных линий и восстановления мышечного тонуса.

Все израильские больницы оснащены современным оборудованием, позволяющим с большей эффективностью тренировать глазные мышцы.

Успешность консервативного лечения становится известна через 24 - 48 месяцев после начала терапии.

Отличный результат в устранении сходящегося косоглазия показывает ботулинотерапия. Инъекции препаратов с ботулотоксином от ведущих мировых производителей блокируют спазмированную глазную мышцу, восстанавливая нормальную зрительную ось.

Хирургическое лечение косоглазия

В том случае, если терапевтические программы лечения косоглазия не принесли надлежащего результата или данные диагностики указывают на необходимость радикального вмешательства, требуется операция.

Хирургическое лечение косоглазия в Израиле

Чаще всего операцию проводят на одном глазу, однако иногда необходима сочетанная операция на обоих органах зрения.
Тип процедуры зависит от строения и расположения глазодвигательных мышц у каждого пациента.

Суть операции заключается в ослаблении или усилении определенных групп глазных мышц,
для того, чтобы вернуть органу способность нормально видеть. Это может быть рецессия, миотомия или теномиопластика.

Хирургические процедуры не требуют длительной госпитализации и для пациентов старше четырнадцати лет проводятся под местной анестезией. Уже спустя сутки больные могут отправиться домой, однако еще несколько дней после этого они должны наблюдаться у офтальмолога и проходить реабилитационные процедуры.

Восстановление зрительных функций глаз наиболее успешно проводится в детском возрасте (1-3 года), для взрослых пациентов зачастую возможна только косметическая коррекция косоглазия

Благодаря современному оборудованию и уникальным методикам терапии израильские врачи ежегодно помогают тысячам человек восстанавливают симметричное расположение глаз без рецидивов заболевания. Профессор Яир Морад один из лучших в лечении косоглазия в Израиле. Цена операции от $7800, госпитализация длиться несколько часов.

Профессор Яир Морад - кардиохирург высшей категорииХирург-офтальмолог, врач высшей категории Профессор Яир Морад
Хирург-офтальмолог, врач высшей категории

Профессор Морад специализируется на хирургическом лечении косоглазия у детей и взрослых. За годы своей практики Яир Морад сумел помочь нескольким тысячам пациентов избавиться от амблиопии и вернуть себе полноценное зрение. Также разработал уникальную методику гимнастики для глаз.

Узнать мнение специалиста


Почему стоит выбрать Израиль

Израильская офтальмология славится на весь мир своей эффективностью и высоким качеством ухода. Израильские врачи не оставят без внимания ни одного пациента и разработают для каждого наиболее подходящую методику терапии.

Почему пациенты со всего мира выбирают коррекцию косоглазия в Израиле

Также для лечения косоглазия применяется ультрасовременное оборудование и особый комплекс корректирующих компьютерных
программ, способствующих уменьшению отклонения нормальной оси зрения, а операция по устранению косоглазия поможет с первого раза добиться потрясающего корректирующего эффекта как у детей, так и у взрослых.


Еще одно преимущество медицины Израиля - отсутствие визового режима со странами СНГ и многими другими странами мира, что делает возможным срочное лечение в стране без задержки на оформление огромного числа документов.

Диагностика страбизма

Для того, чтобы выбрать наиболее успешную программу лечения страбизма израильские офтальмологи проводят комплексное обследование пациентов. Помимо сбора анамнеза заболевания и семейной истории используется:

  • Внешний осмотр глаз - выполняется врачом-окулистом для выявления внешних дефектов и заметных нарушений развития глаза.
  • Аппаратное изучение качества остроты зрения, состояния глазного дна и других структур.
  • Исследование на наличие и отсутствие амблиопии - ленивого глаза.

По результатам обследования доктор устанавливает точную причину заболевания и подбирает определенный тип лечения косоглазия.

Использование ультрасовременной аппаратуры позволяет не только провести обследование в минимальные сроки без неприятных ощущений для больного, но и полностью устраняет риск возникновения врачебной ошибки.

Отзывы о лечении косоглазия в Израиле

Отзыв о лечении детского косоглазия

Метод лечения: микрохирургическая коррекция

Период: март 2017 года

Возраст пациента: 2 года 8 месяцев


На первом приеме у офтальмолога в трехмесячном возрасте у моего сына выявили близорукость. Это не сильно удивило нас, и я, и мой муж “очкарики”, поэтому предполагали, что детям передастся плохое зрение. Врач детской поликлиники тогда нас успокоила, сказала, что в таком возрасте ничего предпринимать не нужно, когда малыш подрастет, ограничивать телевизор и гаджеты.

К 2 годам вырос смышленый и любознательный мальчик, он любит рассматривать книжки с картинками, букашек на улице, вообще, предпочитает спокойные игры. Но мы стали замечать, что он сильно наклоняется, щурится. В такие моменты правый глазик стал косить к носу.

Поликлинический офтальмолог подтвердила сходящееся косоглазие, но сказала, что коррекцию делают после 5 лет. Мы с мужем очень переживали за ребенка, ведь зрение ухудшалось и косоглазие усиливалось. Обратившись к сети Интернет, мы прочитали много отзывов о лечении в Израиле, где берутся помочь даже таким крохам. Ведь чем раньше проведено лечение, тем быстрее и полностью пройдет реабилитация. У нас нет знакомых в Израиле, ехать в неизвестность, да еще с малышом, было страшно.

Мы решили сначала поговорить с врачом, убедиться, что это не обман, увидеть доктора. Воспользовавшись видео-консультацией, мы познакомились с профессором Яиром Морадом. Он произвел очень хорошее впечатление, добрый, внимательный. Мы переслали заключение нашего офтальмолога, и профессор рекомендовал не откладывать оперативное лечение. Правда, предупредил, что только операцией дело не закончится, потребуется постхирургическая реабилитация. В течение удаленного общения нам озвучили примерную стоимость - около 10-11 тысяч долларов. На семейном совете было решено ехать в Израиль.

Спасибо сайту и современным технологиям за возможность онлайн консультации, не выходя из дома. Сейчас мы уже вернулись в Россию, занимаемся по рекомендациям израильских докторов. Все прошло успешно, легко и доброжелательно, сын даже и не понял, что с ним делали.

Ирина, г. Вологда


Отзыв о лечении косоглазия у детей

Метод лечения: хирургическая коррекция

Период: ноябрь 2017 года

Возраст пациента: 4 года


Любое заболевание у ребенка тяжело переживается родителями. У моей дочери было сильно выраженное косоглазие. Начиталась о его последствиях и все пыталась как-то исправить. Врачи говорили, что к году может пройдет, а когда не прошло – назначали тренировки глазу.
Добросовестно все выполняли, но косоглазие оставалось. Офтальмологи говорили, что оперировать можно после 5 лет.

А потом прочитала в интернете, что лучше раньше оперировать. А дочке уже 4 года. Решили с мужем лететь в Израиль и искать помощи там. Через менеджера выбрали клинику и лучшего специалиста по детской офтальмологии профессора Яира Морада. Переговоры и подготовка заняли около месяца.

Прилетели в Тель-Авив, нас встречали в аэропорту, отвезли в гостиницу. На другой день мы уже попали к профессору. Яир Морад осмотрел дочь и сказал, что без операции обойтись нельзя. Назначил анализ крови и ЭКГ, осмотр анестезиолога, мы все прошли. А на следующий день уже сделали операцию. Причем, госпитализация не нужна. Нам назначили глазные капли, и мы были под наблюдением врача.

Операцию Яир Морад провел безукоризненно, все прошло без осложнений. Уже сразу после операции был виден результат. Через неделю мы улетели домой, получив рекомендации. Конечно же, мы выполним все рекомендации, чтобы укрепить мышцы глаза и не допустить возврата болезни.

Операция обошлась нам в 11000$, но результат того стоил. Мы очень благодарны профессору за счастливый результат операции. Мы благодарны всем сотрудникам клиники, с которыми пришлось столкнуться за их заботливое отношение и профессионализм. Наша девочка увидит мир во всей его красе.

Родители Настеньки Е, г. Красноярск

Стоимость устранения косоглазия

Общая стоимость медицинских процедур для излечения от косоглазия зависит от квалификации лечащего доктора, комплекса диагностических исследований, объема лечебных мероприятий и необходимости оперативного вмешательства. Все цены на медицинские процедуры представлены исключительно для ознакомления и уточняются в индивидуальном порядке.

Процедуры

Стоимость

Прием офтальмолога 400-550$
Диагностика заболевания и послеоперационное обследование от 800$
Индивидуально подобранные очки 120-240$
Предоперационная подготовка 270$
Аппаратная терапия 1250-1700$
Корректирующая косоглазие операция от 7800$
Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия