Лечение птоза в Израиле

Птоз века – суть проблемы

Птоз - патологическое опущение века. При такой патологии у больного частично или полностью закрывается глазная щель и уменьшается поле зрения. Именно поэтому опытные врачи во всем мире подчеркивают, что птоз века не является просто безвредным косметическим дефектом. Это офтальмологическое заболевание, ведущее к серьезным осложнениям – функциональной слепоте, степень которой выявляется при обследовании на сверхчувствительном оптическом оборудовании.

__GET_RELATED_PROCS__

Виды птоза

Выделяют приобретенный и врожденный птоз века. Они имеют ряд отличительных признаков.

Врожденный птоз века

Это случается из-за недоразвитости или полного отсутствия мышцы, которая поднимает веко. Реже встречается развитие птоза в результате аплазии боковых парных ядер глазодвигательного нерва или его нервных путей.

Врожденный птоз верхнего или нижнего века носит семейный и наследственный характер и является двусторонним.


Приобретенный птоз века

В этом же случае птоз чаще бывает односторонний. Причиной приобретенного птоза часто служат:

Птоз верхнего века
  • травма (разрыв) мышцы, которая поднимает верхнее веко;
  • ретробульбарная гематома;
  • повреждения ствола глазодвигательного нерва и его центров;
  • воспалительные заболевания (менингит, абсцессы и опухоли мозга, сифилис и др.).

Приобретенный птоз века напрямую зависит от основного заболевания: при положительной динамике основной патологии наблюдается уменьшение, а иногда и исчезновение опущения века.

Ведущие офтальмологи Израиля

Доктор Биньямин Шалев

Офтальмология и детская офтальмология. Языки: иврит, английский

Профессор Морис Харштейн

Глазные протезы, птоз, хирургия глаза детей и взрослых, пластические операции.
Языки: иврит, английский.

Профессор Яир Морад

Детская офтальмология, глазная хирургия. Языки: иврит, английский

Хирургическая коррекция птоза в Израиле

Хирургическая коррекция при лечении птоза века предусматривает устранение эстетических и функциональных проблем глаза.

Хирургическая коррекция птоза века в ИзраилеВажно отметить, что израильские доктора способны вернуть больному возможность лучше видеть даже в самых серьезных и запущенных случаях заболевания.

Если птоз верхнего или нижнего века является врожденным, то у человека, к сожалению, может даже не развиться зрение.
В израильских клиниках и медицинских центрах успешно проводят коррекцию при птозе век вне зависимости от возраста пациента. Но для повышения шансов на успешный исход операции следует сделать ее как можно раньше.

В Израиле лечение птоза осуществляется путем хирургического вмешательства. После операции швы практически не видны. Метод лечения является малоинвазивным. Операция в Израиле проводится под местным наркозам и седативными препаратами. Процедура занимает не более 2 часов.

В израильской офтальмологии широко практикуются лазерные методы лечения опущения века. Пластика с применением лазера малоинвазивна, бескровна и гарантирует высокую точность подтяжки слишком длинных мышц, поднимающих верхнее веко.

Обычно послеоперационные швы снимают на 5-6 день. Операция осуществляется таким образом, что послеоперационные швы скрываются в естественной складке века, практически не видны и легко маскируются с помощью современных косметических средств.

Эффект после хирургического лечения птоза верхнего века сохраняется на всю жизнь. Временными последствиями от процедуры могут быть повышенная чувствительность глаз, болезненность век, ощущение сухости и невозможность полного смыкания век.

Медицина Израиля располагает всем необходимым оборудованием для высокоточной диагностики и получения максимального результата от блефаропластики. В израильских больницах косметического профиля для этого созданы все условия.

Здесь работают опытные офтальмохирурги, способные вернуть человеку с птозом верхнего или нижнего века хорошее зрение и здоровый внешний вид.

Отзывы пациентов

Лечение птоза верхнего века: отзыв

Диагноз: двухсторонний птоз верхнего века

Метод лечения: подтяжка верхнего века

Период лечения: декабрь 2016 года

Возраст пациента: 1 год 10 месяцев


Дочка родилась с немного опущенными веками на обоих глазках. Врачи успокаивали, мол, это само пройдет и лечение птоза верхнего века не нужно, а если что, то как постарше станет можно сделать операцию. К годику верхние веки прикрывали глазки уже на треть. Я обеспокоилась, ведь дочка все время запрокидывает голову и может упасть, да и позвоночник может искривиться, поэтому пошла на консультацию в известную в нашем городе клинику. Там мне врач однозначно сказал – надо оперировать! Также он объяснил, что это не просто косметический дефект, врожденный птоз века может привести и к косоглазию, и к снижению зрения, которое у маленьких деток трудно диагностировать, а вот лечению оно потом не поддается.

В общем, не буду долго рассказывать о наших мытарствах, и как мы нашли этот сайт, главное, что здесь мы получили взаимопонимание и помощь. Нашим лечащим врачом оказался Яир Морад из медицинского центра "Ассаф Арофе". Тут же на сайте мы договорились о сопровождении и переводчике, а как все документы были готовы, выехали в Израиль.

Доктор Морад обследовал дочку и сказал, что мы очень вовремя приехали, т.к. в одном глазу уже стало падать зрение. В качестве наилучшего варианта он предложил лечение птоза верхнего века с помощью подтяжки мышц. Также врач предупредил, что операция будет под общим наркозом, потому что дочка слишком маленькая и не сможет лежать спокойно долгое время.

Операцию дочка перенесла очень легко (она длилась всего 45 минут). На сутки нас оставили в больнице, чтобы наблюдать за состоянием дочки, пока она приходит в себя. Медперсонал просто поразил своей внимательностью и заботой.

От боли врач назначил лекарства  и предупредил, что глазки поначалу будут немного отекать, но, если честно, я ожидала более страшной картины. Через сутки нас отпустили в гостиницу. Дочка чувствовала себя хорошо и мы даже смогли немного посмотреть город. Через 4 дня нас  пригласили в больницу для снятия швов. Шрамики были тоненькие и прятались в складке на веке, поэтому их можно было заметить только, если малютка опускала глазки вниз .

Хочу выразить свою искреннюю благодарность и доктору Яиру Мораду за великолепно проведенное лечение птоза века, и тем, кто помогал нам в оформлении всех необходимых документов для поездки в Израиль, и нашему куратору-переводчику. Спасибо вам всем от меня лично, и от дочки за спасенное зрение!

Татьяна Николаевна и Альбина
г. Москва

Птоз верхнего века помогла исправить блефаропластика. Израильские врачи прекрасно выполнили свою работу и по сути подарили мне новое лицо. Очень рада своему новому отражению в зеркале. После операции некоторое время были болезненные ощущения и сухость, но уже все прошло. Благодарю израильских хирургов!

Фаина У.

У меня в роду были случаи птоза верхнего века и у моей дочки это тоже проявилось. Имея достаточно возможностей, прошли лечение в Израиле в клинике Ассута. Малышке сделали подтяжку век, очень надеемся, что в будущем никаких осложнений не возникнет.

Елена Дм.

Стоимость лечения птоза в Израиле

Размер финансовых затрат на пластику век в израильских офтальмологических центрах зависит от квалификации лечащего офтальмолога, необходимости оперативного вмешательства и объема диагностических исследований. Амбулаторный режим проведения операций обуславливает значительную экономию средств на госпитализации. Цена лечения птоза века уточняется индивидуально до отъезда в Израиль.

Процедуры

Стоимость

Консультация офтальмолога 450-550$
Комплекс офтальмологического обследования 250-700$
Подтяжка мышц верхнего века 8100$
Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия