Эндопротезирование (замена) тазобедренного сустава в Израиле

Ведущие врачи

Доктор Иго Гольдберг

Хирургия локтя и кисти. Языки: иврит, английский

Доктор Шаша Надав

Ортохирургия. Языки: английский, иврит

Доктор Ран Харэль

Спинальная ортохирургия и нейрохирургия. Языки: английский, иврит

Показания к эндопротезированию

Решение о целесообразности проведения операции по замене тазобедренного сустава хирурги принимают на основании результатов обследования пациента. Комплекс диагностических процедур включает рентгенологические исследования бедренного сустава, колен и позвоночника, КТ (компьютерную томографию) или сцинтиграфию костей, ряд лабораторных анализов, аспирацию и др.

В каждом случае разрабатывается индивидуальная схема лечения, наиболее приемлемая и результативная. Если консервативное лечение не приносит желаемого результата или поражения сустава слишком серьезные, пациента готовят к эндопротезированию, предварительно ознакомив его с возможными рисками и преимуществами операции. Протез подбирается в соответствии с размерами и степенью изношенности сустава, определяемых по снимкам рентгена и томографа.

Среди показаний к замене тазобедренного сустава:

  • врожденный вывих,
  • дисплазия тазобедренного сустава,
  • болезнь Бехтерева,
  • опухоли и деформации различной этиологии,
  • коксартроз и псевдоартроз,
  • туберкулезный коксит,
  • вторичное протезирование,
  • ревматоидный полиартрит и др.

Порядок проведения процедуры по эндопротезированию тазобедренного сустава

Проблемы с тазобедренным суставом, характерны преимущественно для людей пожилого возраста, однако могут возникнуть и у лиц моложе 30 лет. Основная опасность — это эрозия хряща, которую нельзя остановить медикаментозными средствами. Именно поэтому израильские врачи в 80% случаев обращаются к хирургическому вмешательству.

Комплекс диагностических процедур перед заменой тазобедренного сустава

Перед проведением операции проводятся диагностические процедуры, призванные определить этиологию процесса и помочь специалисту подобрать тип эндопротеза. Они включают в себя:

  • Осмотр и консультацию ортопеда.
  • Электрокардиограмму.
  • Клинический расширенный анализ крови.
  • Рентгенографию (снимки тазобедренного сустава и легких).
  • Консультацию с анестезиологом.

Операция эндопротезирования суставов

Операция эндопротезирования суставов

Хирургическое вмешательство проводится малоинвазивным путем. Через небольшой надрез специальными инструментами удаляются поврежденные ткани, а также при необходимости шлифуются кости. После чего хирург-ортопед вместе с помощниками устанавливает имплантант на нужное место. На этом этапе проводится проверка длины конечности, подвижности сустава и амплитуда движения. Если все эти параметры устраивают специалистов, то начинается второй этап — окончательная фиксация протеза.

Операция проводится под наркозом: пациент ничего не чувствует, находясь в медикаментозном сне. Иногда предпочтение отдается эпидуральной анестезие, и тогда все время операции пациент находится в сознании под тщательным контролем анестезиолога.

Виды протезов

Для замены тазобедренного сустава используются три основных вида протезов.

Металл совместно с полиэтиленом

Этот тип протезов представляет собой металлический шар, лежащий на пластиковом ложе. Для изготовления данной модели имплантатов используется полиэтилен высокой плотности, хорошо переносящий сильные нагрузки. Именно поэтому данный тип протезов преимущественно используется у молодых и активных пациентов.

Керамика

Полностью керамический протез тазобедренного сустава износоустойчив, однако во время хирургического вмешательства есть незначительный риск, что имплантат может быть установлен неправильно из-за сложности проведения процедуры. В таком случае, больному проводят повторную операцию для корректировки положения искусственного сустава.

Металл

Этот тип протезов был популярен в прошлом веке, и используется до сих пор в некоторых клиниках. Усовершенствованная технология производства делает эти имплантаты более устойчивыми к изнашиванию, по сравнению с их предшественниками. Тем не менее, у некоторых людей возникают аллергические реакции на выделяющиеся ионы металла.

Типы фиксации протезов

На сегодняшний день существует три типа фиксации эндопротезов тазобедренного сустава:

Цементированный. Этот вид имплантации применялся с самого начала развития сферы хирургического эндопротезирования тазобедренного сустава в Израиле. Все структуры этого аппарата крепятся к кости на специальном цементном растворе. Такие протезы чаще всего устанавливают людям пожилого возраста.

Нецементированный. Применяют эндопротезы из титана, которые не отторгаются костью. Многие титановые имплантанты имеют пористую структуру, позволяющую при заживлении сустава проникать внутрь металла, образуя таким образом естественную защиту от отторжения и надежно фиксирует аппарат внутри. Этот тип фиксации больше всего подходит активным молодым людям. Нецементированная фиксация позволяет вернуть всю полноту движений и приступить к занятиям спортом через короткое время.

Типы протезов

Комбинированный (смешанный или гибридный). Искусственная вертлужная впадина (чашка) закрепляется посредством прорастания костной ткани и стержня (ножки), фиксируется специальным цементным раствором.

Протез подбирает лечащий врач, учитывая особенности организма пациента. Однако больной принимает активное участие в обсуждении и последнее слово всегда остается за ним. Готовность израильских врачей идти на контакт с пациентами является отличительной чертой медицинского обслуживания этой страны.

Реабилитация и возвращение к нормальной жизни

Сразу же после хирургического вмешательства больного переводят в реанимацию до тех пор, пока не закончится действие наркоза. После чего, его отправляют в обычную палату. Начиная с первых же часов пациенту помогают самостоятельно сесть, а через один-два дня разрешают ходить с поддержкой. Эндопротезирование тазобедренного сустава в Израиле является одной из самых простых и безопасных операций, период восстановления после которой занимает не больше нескольких месяцев. Сама же госпитализация длиться не более семи дней.

В качестве реабилитационных мероприятий применяется лечебная физкультура, во время которой разрабатываются контрактуры мышц и усиливается приток крови к поврежденному суставу. А также такие физиотерапевтические процедуры, как массаж и электростимуляция мышц.

Кроме того, пациент получает все необходимые лекарственные препараты: обезболивающие, противовоспалительные и тромболитические средства.

Стоимость эндопротезирования тазобедренного сустава в Израиле

Стоимость замены тазобедренного сустава при эндопротезированииПри выборе клиники для проведения эндопротезирования каждый пациент обязательно учитывает ценовую политику медучреждения.

Во многих случаях этот фактор становится даже решающим, если человеку приходится выбирать среди нескольких клиник, хорошо зарекомендовавших себя в этой области.

Особенности формирования цены

  • Сравнительно высокая стоимость замены тазобедренного сустава объясняется использованием специальных дорогостоящих материалов во время изготовления протезов.
  • Эндопротезы тазобедренных суставов по своим анатомическим показателям идеально повторяют особенности натуральных суставов человека. Это возможно благодаря специальным сплавам металлов и их покрытию, свойства которого максимально приближены к тканям человека. В результате этого протезы тазобедренного сустава не отторгаются организмом человека и обеспечивают хорошую подвижность сустава в течение всей эксплуатации.
  • Кроме того, стоит отметить, что стоимость замены тазобедренного сустава вполне оправдана, поскольку после этой процедуры в большинстве случаев не требуется повторное эндопротезирование.

Где дешевле?

  • Касательно стоимости замены тазобедренного сустава стоит также сказать, что в израильских клиниках она на порядок ниже, чем в медицинских учреждениях Европы и Америки. Но при этом израильские специалисты достигают высочайших результатов в проведении процедуры.
  • В большинстве клиник Израиля стоимость замены тазобедренного сустава приблизительно одинакова. Цена эндопротезирования варьируется в зависимости от медицинской проблемы, выявленной у пациента, и сложности самой операции, в среднем замена тазобедренного сустава обходится пациентам 22000 - 29000$.

Более точную стоимость замены сустава можно узнать, обратившись к специалистам конкретной клиники или медицинского провайдера.

Комплексный подход к хирургической замене тазобедренных суставов включает в себя:

Медицинские услуги

Стоимость

Пред и постоперационную консультацию у ортопеда 550$
Диагностические процедуры (ЭКГ, МРТ, рентген, лабораторные анализы, консультацию анестезиолога) 570$
Протез и расходные материалы 9800$
Операция по замене сустава и семидневное пребывание в стационаре после 17800$

Преимущества эндопротезирования тазобедренного сустава в Израиле

  • Использование высококачественных материалов для изготовления эндопротезов (титан, керамика и другие), которые совместимы с организмом человека и не вызывают реакцию отторжения.
  • Качественная и эффективная медицинская помощь от специалистов с мировым уровнем.
  • Ультрасовременное оборудование и новейшие методики эндопротезирования тазобедренного сустава в Израиле.
  • Удобные палаты и внимательный персонал.
  • Индивидуально подобранная программа реабилитации, которая позволяет быстро вернуться к привычному образу жизни.

Куда обращаться, с чего начать

В видео-интервью медицинский директор сервиса онлайн-консультаций Давид Бурда дает ответы на многие важные для будущего пациента вопросы, в том числе о выборе доктора, ценах и периоде реабилитации. 


Ответы на часто задаваемые вопросы по ценам на замену тазобедренного сустава в Израиле

Возможно ли консервативное лечение патологии тазобедренного сустава в Израиле?

Консервативное лечение возможно на ранних стадиях заболевания, однако оно только приостанавливает процесс разрушения. Изношенный или поврежденный сустав заменяют в 80%, что позволяет полностью восстановить его функцию.

Как проводится операция эндопротезирования тазобедренного сустава?

Какой протез тазобедренного сустава установят мне?

Выбор типа протеза осуществляют персонализировано, в зависимости от индивидуальных особенностей пациента, вида патологии, возраста, сопутствующих заболеваний. В Израиле устанавливают цементированные, нецементированные и гибридные (комбинированные) протезы.

Как долго длится период реабилитации?

Первый этап занимает около 7 дней, в течение которого пациент находится в стационаре. Через 1-2 дня разрешают садиться и ходить, проводят физиотерапевтические процедуры, массаж. Полный курс восстановления рассчитывается индивидуально.

Какие преимущества замены тазобедренного сустава в Израиле?

Качественные протезы, профессиональная помощь и доступная цена привлекают пациентов всего мира в ортопедические центры Израиля.

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия