Государственные медицинские центры Израиля

Клиника Рамбам

Израильская система здравоохранения считается одной из лучших в мире. На протяжении десятков лет местные клиники совершенствовались и непрерывно развивались, следуя собственному курсу. В результате многие государственные клиники Израиля к настоящему времени широко известны не только в этой стране, но и являются ориентиром для зарубежных медицинских центров.
Все чаще в клиники обращаются пациенты из других стран, чему способствуют несколько факторов:

  • В Израиле нередко могут провести лечение заболевания, перед которым врачи по месту жительства просто беспомощны ввиду отсутствия хорошего диагностического и лечебного оборудования.
  • Уровень жизни в мире в целом постепенно растет и все больше людей могут себе позволить провести лечение за свой счет в другой стране.

Преимущества лечения в государственных клиниках Израиля

  • Стоимость лечения в государственных клиниках Израиля выгодно отличается от таковой в странах Западной Европы и Северной Америке. При этом качество оказания помощи как минимум не ниже.
  • В учреждениях трудятся только высококвалифицированные специалисты. Многие врачи стремятся в самых престижных государственных клиниках, благодаря чему у администрации появляется возможность формировать наиболее сильный и опытный коллектив, который будет исправно трудиться на благо пациентов.
  • В стране успешно функционируют не только медицинские центры, но и медицинские факультеты, на которых происходит обучение молодых специалистов. Естественно, работают с ними самые лучшие и опытные врачи страны – профессора, доктора и кандидаты наук. Базы этих факультетов практически во всех случаях располагаются в государственных клиниках Израиля.
  • Все отделения оснащены самым современным диагностическим и лечебным оборудованием. Благодаря нему врачи могут выбирать наиболее подходящие способы, учитывая все особенности организма пациента.
  • Во всех клиниках Израиля пациенты подвергаются комплексному обследованию. Благодаря такой программе все сопутствующие заболевания своевременно выявляются и не влияют отрицательно на лечебный процесс.
  • Многочисленные центры реабилитации и санатории предлагают свои услуги всем пациентам. При желании, после проведения крупной операции можно закрепить достигнутый эффект в реабилитационном центре.
Клиника Шиба

Отдельно нужно говорить о медицинских провайдерах – специальных компаниях, которые готовы оказывать помощь в организации лечебного процесса в чужом государстве. Специалисты в таких компаниях имеют большой опыт сотрудничества с администрациями клиник, что позволяет проводить  все в кратчайшие сроки. Также они могут забронировать жилье на весь срок пребывания в клинике, предоставить переводчика и местный автомобиль, обеспечить авиабилетами, помогут решить все организационные вопросы.


Доктор Марк Беэр Габель

Гастроэнтерология и гепатология. Языки: иврит, французский, английский

Доктор Татьяна Дорфман

Маммология и онкохирургия. Языки: иврит, русский

Диагностика в клиниках Израиля

Государственные клиники Израиля начинают лечебные мероприятия только в случаях, когда о состоянии здоровья пациента известно практически все. Современное оборудование для инструментальной диагностики и прекрасным образом оснащенные лаборатории способствуют этому процессу. На начальном этапе с пациентом всегда общается опытный врач, который собирает анамнез, оценивает состояние здоровья человека и его медицинскую документацию.

DOCTOR_CLINICS

Лабораторная диагностика

    Клиника Вольфсон
  • Общий и биохимический анализы крови.
  • Общее и биохимическое исследование мочи.
  • Оценка гормонального статуса.
  • Иммунологические анализы.
  • Тесты на оценку состояния системы, отвечающей за свертываемость крови. Особо важно это для пациентов с заболеваниями сердца и сосудов, а также для тех, кому планируется выполнение хирургического вмешательства.
  • Цитологическая диагностика – изучение биологического материала на предмет наличия злокачественных клеток.

Инструментальные исследования

Государственные клиники Израиля располагают массой оборудования для проведения инструментальной диагностики.

  • Рентгенологические исследования – все они основаны на способности рентгеновского излучения с разной интенсивностью проникать сквозь ткани человеческого тела. В результате врачи получают изображение, на котором видны внутренние органы и могут быть замечены их изменения.
  • Компьютерная или магнитная резонансная томография.
  • Ультразвуковые исследования – проводятся современными аппаратами в различных режимах и с использованием разных датчиков.

  • Эндоскопическая диагностика – прекрасный метод получения информации, не предусматривающий нарушение целостности кожи.
  • Биопсия и гистологическая диагностика – самые точные методы диагностики рака, на основании которых может быть поставлен точный диагноз.

Наиболее известные государственные учреждения

  • Медицинский центр Шиба – одно из самых больших учреждений, напоминающее целый медицинский город.  Здесь трудятся 6700 человек медицинского персонала. Каждый год в стенах учреждения врачами выполняется более 30 тысяч хирургических вмешательств. На благо пациентов работают сразу 75 лабораторий и 110 поликлиник.
  • Клиника Ихилов – еще одно крупное учреждение. Включает в себя не только непосредственно клинику, но и реабилитационный центр, детскую клинику, центр матери и ребенка. Здесь занимаются лечением заболеваний самого разного профиля.
  • Больница Вольфсон – современная клиника, в которой успешно функционируют 60 отделений разного профиля. На ее базе функционирует школа медицинских сестер и несколько кафедр медицинского факультета.
  • Клиника Рамбам – успешно функционирует с 1938 года. Здесь очень хорошо развиты кардиология и кардиохирургия.

Помимо указанных выше учреждений можно упомянуть еще не одну клинику, каждая из которых имеет свои преимущества. Государственные клиники Израиля – прекрасное место для проведения успешного лечения заболеваний разного профиля.

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия