Диагностика сердечно-сосудистых заболеваний в Израиле

Здравоохранение Израиля на государственном уровне определяет раннюю диагностику сердечно-сосудистых заболеваний в кардиологических центрах и отделениях Израиля как одно из самых приоритетных направлений развития медицины страны. Именно поэтому, несмотря на высокую заболеваемость, смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы в Израиле самая низкая на планете. Колоссальные возможности израильской медицины сегодня доступны жителям любой страны: ежегодно сюда приезжают на диагностику и лечение сердечно-сосудистых заболеваний тысячи пациентов.

Ведущие врачи

Профессор Михаэль Арад

Кардиология. Языки: английский, русский, иврит

Доктор Александр Кантаровский

Сосудистая хирургия. Языки: иврит, английский

Доктор Леонид Стерник

Кардиохирургия. Языки: английский, русский, иврит

Современное диагностическое оборудование кардиоцентров

Диагностика сердечно-сосудистых заболеваний

Наряду с бурным развитием инновационных методик лечения сердечно-сосудистых болезней, постоянно расширяется спектр суперсовременных эффективных и дорогостоящих аппаратов для их диагностики. Израильские высококвалифицированные специалисты с помощью ультрановой техники в кратчайшие сроки и с высокой точностью определяют вид патологии, степень поражения сердца и сосудов и возможные пути ее решения. В прекрасно оснащенных кабинетах врачи израильских клиник помимо методов ЭКГ, ЭхоКГ, которые, выполняются на высокоточном, чувствительном оборудовании, осуществляют:


  • ангиографию
  • компьютерную томографию
  • позитронно-эмиссионную томографию
  • УЗИ с допплеровским сканированием
  • магнитно-резонансную томографию
  • а также эндовазальное фиброоптическое обследование для изучения состояния даже мелких сосудов.

Портативные аппараты в диагностике

Не утратила свою диагностическую значимость холтеровская кардиография, которая позволяет изучить работу сердца в течение суток в покое и при физических и эмоциональных нагрузках различной степени.

В израильской медицине последней инновацией стало производство специальных портативных аппаратов, с помощью которых пациенты-”сердечники” при ухудшении самочувствия в течение всего нескольких минут могут получить важнейшую информацию о риске возникновения инфаркта миокарда и тут же обратиться к врачу.

Диагностика заболеваний сердечно-сосудистых заболеваний в Израиле - это залог постановки верного диагноза и выбора лечащим врачом самого лучшего метода лечения для вас.

Основные методы диагностики сердечно-сосудистых заболеваний

В отделении неинвазивной диагностики проводят процедуры без непосредственного вторжения в организм. Такие исследования дают первичную картину болезни. Благодаря точности приборов и аппаратов, используемых в израильских клиниках, таких процедр часто достаточно, чтобы безошибочно определить диагноз.

  • тест ЭКГ – методика регистрации и исследования электрических полей, образующихся при работе сердца. В ряде клиник используется новейшая компьютеризированная система электрокардиографии, разработанная израильскими учёными, - HyperQ Stress System. Её данные точны и информативны и, что особенно важно, дают возможность диагностировать отклонения в работе сердца намного раньше, чем обычная ЭКГ;
  • эргометрия – исследование функции сердца с нагрузкой;
  • УЗИ сердца – позволяет изучить работу клапанного аппарата сердца, осмотреть сердечные структуры, оценить скорость кровотока;
  • тест TEE – катетерная эхокардиография с введением оптической трубки через пищевод;
  • тест STRESS ECHO – эхокардиологическая проверка во время физической нагрузки и/или с введением в вену добутамина с целью диагностики коронарной сердечной недостаточности и для оценки степени жизнеспособности сердечной мышцы;
  • тест HOLTER (холтер-монитирование сердца) – мониторинг ЭКГ, который позволяет распознать нарушения ритма особенно у людей не имеющих симптом;
  • изотопное сканирование сердца –с или без нагрузки;
  • коронарография виртуальная – новейший метод, проводится при помощи современного компьютерного томографа. Процедура позволяет изучить функционирование сердца. При этом нет необходимости госпитализации, применения наркоза и не требуется вмешательство хирурга.

Отделение инвазивной диагностики предлагает анализы и процедуры, дополняющие проведенные тесты. Они позволяют с максимальной точностью определить очаг болезни и узнать ее причины.

  • коронарография (коронарная ангиография) – лечебно-диагностическая процедура по обнаружению и возможной коррекции суженных артерий;
  • электрофизиологическое исследование – это минимально инвазивная катетерная процедура, выполняемая для точной диагностики аритмий. Во время процедуры через вены в сердце проводят специальные гибкие катетеры с электрическими контактами для записи электрических потенциалов непосредственно из сердечных камер, а также для стимуляции различных отделов сердца.

Совершенная техническая база и комплексный подход к процессу диагностики по праву вывели Израиль на первое место по данному виду услуг. Не случайно именно в этой стране смертность от сердечно-сосудистых заболеваний является самой низкой в мире.

Коронарография (ангиография)

Коронарография в Израиле

Сегодня одним из самых применяемых в Израиле малоинвазивных исследований при заболеваниях сердечно-сосудистой системы является диагностическая каронарография сердца или ангиография. Этот метод позволяет определить функциональное состояние сердца и артерий, а также выявить изменения в их структуре. Во время процедуры, которую в Израиле проводит кардиолог, также присутствуют медсестра и техник, в полости сердца помещают специальные катетеры, которые вводятся через лучевую или бедренную артерию. По ним вводится контрастное вещество с йодом.
Затем делаются рентгеновские снимки, по которым определяют наличие патологии:

  • состояние коронарных артерий,
  • полостей сердца,
  • атеросклеротические изменения,
  • наличие отверстий в перегородке
  • недостаточность клапанов.

Как проходит ангиография

Вся процедура длится не более получаса, при этом пациент находится в сознании, специального обезболивания не требуется. Обычно процедура протекает безболезненно и без осложнений. Иногда возможно ощущение легкого дискомфорта при введении зонда и чувство жара, которое быстро проходит.

Виртуальная ангиография

В некоторых случаях коронарографию заменяют компьютерной томографией сосудов, при которой также используют введение контраста. Обычно КТ-ангиографию применяют для обнаружения атеросклеротических изменений и определения необходимости других исследований.

Цена ангиопластики в Израиле

Процедуры

Стоимость

Консультация врача 500$
Эхокардиограмма 7500$

Симптомы сердечно-сосудистых заболеваний

Диагностика сердечно-сосудистых заболеваний

Сердечно-сосудистые заболевания поражают различные компоненты системы кровообращения. Сердечно-сосудистая система поражается гипертонической болезнью. Однако часто трудно бывает разграничить заболевания сердца и сосудов. Привычное представление о болезнях сердца и сосудов необходимо подвергнуть коррекции в том отношении, что к болезням относят не заболевания как таковые, а комплекс симптомов, сопровождающих патологии различного происхождения. Так, стенокардия является одним из симптомов ишемической болезни сердца, а сердечная недостаточность – комплекс симптомов, сопровождающих легочную недостаточность. Заболевания сердечно-сосудистой системы могут быть вызваны сбоем механизмов регуляции деятельности сердца и сосудов, нарушением обменных процессов. Воспалительные процессы, врожденные дефекты развития и интоксикация могут быть причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Однако осложнения и последствия различных заболеваний сердечно-сосудистой системы являются общими, как и меры профилактики этих серьезных патологий.

Имплантация нового прибора для быстрой диагностики аритмии

Имплантация нового прибора для быстрой диагностики аритмии в ИзраилеВ израильских кардиологических клиниках врачи проводят инновационную диагностику аритмий для ежедневного мониторинга возникновения риска инсульта у пациента. Для этого больному имплантируют передовое мини-устройство. Часто аритмии появляются и исчезают совершенно внезапно, проявляясь в виде необъяснимых обмороков, ощущения сердцебиения и прочих симптомов. Своевременная диагностика тяжелых и опасных форм сердечных аритмий представляет собой проблему в своевременном выявлении.


К сожалению, они могут вызвать ишемический инсульт или инфаркт миокарда. Вживление в Израиле больным новых устройств для диагностики аритмий может спасти жизнь пациентам. До сих пор большинство из методов мониторинга аритмий применялись ЭКГ, Холтер-ЭКГ, которые следили за сердцем пациента небольшой промежуток времени: от нескольких минут (ЭКГ) до 24 часов (Холтер).

Первые результаты применения

Новое устройство от компании “Mdrtronik” для мониторинга аритмии сердца впервые имплантировали в медицинском центре в Тель-Авиве (Сураски, Ихилов), Израиль. Он по размеру меньше на 90 % чем более старые модели, а его срок работы стал еще более впечатляющим - около 3 лет. Прибор позволяет автоматически записывать необходимые результаты. Он ежедневно передает через телеметрическую систему (по телефону - CareLink) данные частоты пульса пациента его лечащему врачу. Таким образом, доктор может незамедлительно принять решение о срочном медицинском вмешательстве в случае появления аритмии сердца, угрожающей жизни больного.

Доктор Рафаэль Руссо, директор департамента по лечению фибрилляции предсердий в медицинском центре Ихилов, поясняет, что инновационное устройство для диагностики аритмии сердца имплантируется подкожно в области грудной клетки с помощью специального шприца. Это требует лишь местной анестезии, вмешательство длится не более 5 минут и не требует госпитализации больного.

Новое программное обеспечение в диагностике сердечных заболеваний

Инновационная кардиологическая технология в Израиле

Разработанное фирмой DiaCardio в Израиле программное обеспечение стало победителем Пекинского конкурса инноваций, проводимого в Китае. Над программой, способной расшифровывать данные эхокардиографии, работали ведущие специалисты университета Бен Гурион - доктор Ноа Леаль и клиники Сорока - профессор Хьюго Гутерман и профессор Михаль Якоби.

За свое изобретение DiaCardio была награждена грантом в размере ста тысяч долларов.

Преимущества DiaCardio

Целью компании DiaCardio стала разработка новейшего способа интерпретации ультразвукового исследования сердца (эхокардиографии). Поиск современных вариантов автоматической расшифровки УЗИ сердца и важных параметров сердечной функции привел к созданию радикально нового программного обеспечения.

По мнению специалистов, автоматизация подобных процессов в медицине позволит значительно снизить процент человеческого фактора и минимизирует риск ошибки в постановке диагноза по вине врача. Кроме того, перенос некоторых сложных задач на машины, позволит кардиологам во всем мире сократить время требующееся как на проведение процедуры, так и на постановку диагноза в целом.

Алгоритмы, разработанные ведущими специалистами, способны быстро и точно фиксировать все самые значимые параметры сердечной мышцы и давать объективную оценку ее функциональным характеристикам. Также, программное обеспечение может объединить несколько устройств эхокардиографии, и анализировать уже имеющуюся базу данных.

Продукт уже прошел стадию клинических испытаний и был одобрен FDA в США и CE в Европе.

Генеральный директор DiaCardio в Израиле считает, что грант от китайских инвесторов важен не только, в качестве способа финансирования, но и является первым шагом к международному признанию новаторской технологии.

 

Для возможности получить предложения сразу от нескольких клиник Вам необходимо заполнить контактную форму ниже.

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия