Радиоизотопные исследования в Израиле

Радиоизотопные исследования в Израиле

Суть радиоизотопных методов исследования заключается в получении визуальной картины внутренних органов с помощью специальных веществ, которые обладают радиоактивным излучением. Изотопы являются своего рода метками, по которым можно определить накопленные вещества в том или ином органе больного. В Израиле целью такой диагностики является получить изображение строения органа, а также оценить его физиологические функции, связанные с болезнью.


Виды радиоизотопных исследований в Израиле

В медицинской практике израильских специалистов чаще всего применяются два основных вида радиоизотопного исследования.

Классический метод радиоизотопного исследования

В процессе такого метода радиоактивные изотопы вводят в организм пациента в течение конкретного времени. После этого врачи определяют степень их накопления в исследуемом органе с помощью специальной аппаратуры, так называемых счетчиков радиоактивности. Такое оборудование позволяет специалистам наблюдать накопление и выведение радиоактивных веществ на экране монитора, а также делать вывод о функциях ткани. К такой процедуре израильские врачи обращаются в при полном обследовании, но чаще всего при диагностике печени или щитовидной железы.

Сцинтиграфия

Такой метод радиоизотопных исследований дает возможность построить изображение исследуемого органа. Во время процедуры в организм пациента вводятся радиоактивные изотопы, уровень излучения которых удается получить с помощью специальной гамма-камеры.

При радиоизотопных исследованиях организм пациента получает незначительную дозу радиации, к тому же, они быстро выводятся, не оказывая повреждающего воздействия.

Методы радиоизотопного исследования в Израиле

В клиниках и медицинских центрах Израиля используются статические и динамические методы радиоизотопного исследования. Статические применяются в случае, когда необходимо определить местоположение органов, размер и степень их поражения,  а также установить наличие объемных новообразований. Динамические методы применяются с целью оценки работы органов. Они используются:

  • при диагностике заболеваний сердца, почек, печени, желчного пузыря, легких;
  • при необходимости определения степени функциональных нарушений в этих органах;
  • при необходимости выявления степени сохранности органа и его функции.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) в Израиле

Позитронно-эмиссионная томография уже много лет успешно применяется во многих развитых странах, в том числе и в Израиле. Такое радиоизотопное исследование позволяет провести полную диагностику организма, которая позволяет оценить на клеточном уровне все функциональные изменения органов пациента.

Наибольшее практическое применения ПЭТ находит в онкологии, кардиологии и неврологии.

Радиоизотопные методы исследования нашли широкое применение практически во всех направлениях медицины. Израильские специалисты зачастую отдают им свое предпочтение. Это обусловлено тем, что такая диагностика является очень информативной, точной и эффективной. Все методы радиоизотопных исследований проводятся с помощью современного и высокотехнологичного оборудования.

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия