Лечение амилоидоза в Израиле

Амилоидоз - системное заболевание, при котором происходит отложение амилоида в органах и тканях с нарушением их функций. Чаще всего поражаются почки, сердце, ЖКТ, опорно-двигательная система, кожа, нервная система.

Диагностика амилоидоза

Ввиду схожести клинической картины амилоидоза с другими заболеваниями, возникают сложности с постановкой диагноза. Израильские специалисты обладают высоким профессионализмом и применяют современное оборудование, обладающие высокой информативностью.

Название методики

Что показывает

Расширенные исследования крови и мочи

Комбинированные нарушения, свидетельствующие о развитии патологии: сочетание протеинурии, лейкоцитурии, цилиндрурии с гипопротеинемией, гиперлипидемией, гипонатриемией и гипокальциемией, анемией, тромбоцитемией.

Биопсия тканей костного мозга

Выявляет нарушения органа, приводящие к некорректному образованию амилоида.

Биопсия почки, десны, лимфоузла, слизистой оболочки, прямой кишки

Позволяет выявить патологию пораженного органа.

Тщательный медико-генетический анализ родословной

Помогает установить наследственный характер заболевания.

В зависимости от локализации заболевания лечащий врач может рекомендовать дополнительные диагностические методы пораженного органа – ЭКГ, ЭхоКГ, УЗИ, ФЭГДС, КТ и МРТ. При необходимости пациенту назначается консультация узких специалистов – кардиолога, нефролога, гастроэнтеролога, невролога.

Методы лечения

Терапевтическая программа для борьбы с амилоидозом составляется с учетом нескольких факторов – тяжестью поражения, органом-мишенью, типа патологического белка.

Правильно подобранное лечение гарантирует остановку накопления амилоида в организме, уменьшение выраженности клинической картины. Оно позволяет затормозить прогрессирование заболевания.

Лечащий врач дает рекомендации по питанию. Больному необходимо придерживаться специальной диеты, предполагающей ограничение приема поваренной соли, белка и включение в меню сырой печени.

Консервативные методы

Терапия первичного амилоидоза включает применение лекарственных средств, которые блокируют рост аномального белка в организме. Наиболее эффективными методами считаются гемодиализ и химиотерапевтические медикаменты, очищающие кровь.

Терапия вторичного амилоидоза направлена на борьбу с первопричиной болезни. Систематическое лечение патологии зависит от наличия и выраженности симптоматики. При отечности доктор назначает диуретики, а при хронической диарее – адсорбенты, вяжущие средства.

Хирургические методы лечения амилоидоза

При локализации патологии в пищеварительном тракте показано обязательное хирургическое лечение. Врач выполняет удаление изолированных опухолевидных образований ЖКТ.

При запущенной стадии появляется необходимость в пересадке нефункционирующего органа. В зависимости от поражения больному предлагается необходимое оперативное вмешательство.

При поражении почки производится трансплантация органа. При вторичном амилоидозе назначается тотальная резекция селезенки.

В некоторых случаях требуется пересадка печени, поскольку аномальный белок продуцируются именно здесь.

Новое в лечении патологии

С недавнего времени в терапии первичного и наследственного амилоидоза применяется трансплантация стволовых клеток. В зависимости от индивидуальных особенностей используют материал как от донора, так и самого пациента. Целью лечения является замена поврежденных клеток новыми, незрелыми. Впоследствии они смогут полноценно выполнять свою функцию.

Цены на лечение амилоидоза в Израиле

Стоимость за диагностику и лечение в израильских клиниках определяется запущенностью патологии, длительностью и видом терапии. Расходы, связанные с лечением амилоидоза, ниже примерно на 20-30% по сравнению с медицинскими центрами США и Германии.

Процедура

Стоимость

Консультация врача от 500
Лекарственное лечение 100-800
Оперативное вмешательство от 9000
Трансплантация почки или печени 180000

Ответы на частые вопросы

Есть ли клинические проявления при начальных стадиях амилоидоза?

На латентном этапе отложения патологического белка отсутствуют, поэтому симптомов нет. Амилоид можно выявить лишь при микроскопическом исследовании. По мере развития и прогрессирования функциональной недостаточности органа нарастают проявления патологии.

Какой прогноз при амилоидозе?

Прогноз зависит от своевременности выявления, начала терапии. При его составлении следует учитывать орган поражения. Наиболее неблагоприятный прогноз касается пациентов, у которых патологический процесс затронул сердце и почки.

Какой врач лечит заболевание?

Изучением и терапией амилоидоза занимается гематолог. С клиническими проявлениями патологии могут также сталкиваться различные специалисты: кардиологи, гастроэнтерологи, неврологи, дерматологи, терапевты и другие.

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия