Лечение сахарного диабета в Израиле

Лечение сахарного диабета

Сахарный диабет — это одно из многочисленных системных эндокринных заболеваний, которое характеризуется повышением уровня глюкозы в крови. Это может происходить как из-за недостаточной продукции инсулина, так и из-за повышения резистентности клеток к этому гормону.
В любом случае, сахар задерживается в плазме крови, не поступает в органы и ткани, что приводит к нарушению обмена веществ.

В Израиле уже много лет успешно лечат сахарный диабет у детей и взрослых. Квалифицированные специалисты разрабатывают индивидуальные подходы к лечению каждого отдельно взятого пациента, а все процедуры проводятся на новейшем оборудовании.

Диагностика и лечение сахарного диабета

Все виды сахарного диабета вполне успешно лечатся в израильских клиниках и различных медицинских центрах страны. Для успешной терапии особенно важна правильная и своевременная диагностика, так как заболевание может вызвать целый ряд осложнений: слепоту, почечную недостаточность, трофические язвы и прочее.

Диагностика сахарного диабета проходит в несколько этапов:

  • Консультация у специалиста-эндокринолога. Беседа с пациентом и составление подробного анамнеза.
  • Внешний осмотр для выявления трофических повреждений кожи и предупреждения осложнений.
  • Инструментальные анализы:
    • Определение уровня гликированного гемоглобина - метод А1С.
    • Тест на уровень глюкозы в крови.
    • Анализ уровня глюкозы в крови натощак.
    • Тест, определяющий уровень толерантности рецепторов к сахару.

Все инструментальные анализы занимают от одного до четырех рабочих дней, однако результатов некоторых из них необходимо ждать до 14 дней.

Каждый пациент, обратившийся  в израильские клиники, получает получает полный курс диагностических процедур и консультацию всех необходимых специалистов, в том числе офтальмолога, кардиолога и ортопеда.


Консервативные методы лечения

После обследования, специалистами разрабатывается специальный курс в зависимости от особенностей каждого отдельного пациента. Основная программа лечения сахарного диабета в Израиле включает в себя определение функционального состояния эндокринных желез и выявление сопутствующих осложнений.

Кроме того, в терапию диабета второго типа входит разработка специальной диеты; доплерография (исследование кровотока) сосудов почек, нижних конечностей и органов брюшной полости.

Йона Гринман - Общий эндокринолог и нейроэндокринолог высшей категории Йона Гринман
Общий эндокринолог и нейроэндокринолог высшей категории

Общий эндокринолог и нейроэндокринолог высшей категории

Доктор является ведущим специалистом в сфере эндокринологии и нейроэндокриных заболеваний при больнице "Ассута" в Тель-Авиве.

Для лечения диабета первого типа подбирается наиболее рациональное соотношение инсулинотерапии и физических нагрузок, разрабатывается диета с ограниченным содержанием углеводов.

Особенность лечения сахарного диабета в Израиле заключается в индивидуальном подходе к каждому пациенту и разработке комплекса лечения с участием различных врачей смежных специальностей. Считается, что большей эффективности терапии можно достичь только в том случае, если будут учитываться все особенности пациента. Особое внимание уделяется пожилым людям, чьи эндокринные проблемы связаны с возрастной перестройкой организма.

Хирургическое вмешательство

Существует несколько типов операций для лечения сахарного диабета второго типа:

Хирургическое вмешательство

В том случае, если консервативное лечение сахарного диабета в Израиле не было достаточно  результативным, пациент, по желанию, может пройти операцию по шунтированию желудка. Таким образом, больной будет избавлен от постоянной необходимости принимать лекарственные препараты и ограничивать себя в питании на период от трех до десяти лет.


Популярностью пользуются и операции по созданию обходных анастомозов, которые исключают из пищеварения часть тонкого кишечника. Так усваивается гораздо меньше полезных веществ и пациент начинает худеть. Сахар возвращается к норме более чем у 85% больных, которые прошли через эту процедуру.

Также проводятся операции по уменьшению объема желудка. На желудок пациента надевается упругое кольцо, которое уменьшает его размер, таким образом, человек начинает меньше есть и теряет лишний вес. У 75% больных решившихся на операцию по уменьшению размеров желудка, уровень сахара в крови возвращается к норме.

Все операции проводятся высококвалифицированными хирургами в Тель-Авивской клинике и имеют эффективность от 70 до 90%.

В целом продолжительность диагностики занимает четыре рабочих дня, однако результаты некоторых анализов будут готовы не раньше, чем через две недели. Таким образом, возможна дистанционная консультация и коррекция выбранной терапии.

Получить консультацию и пройти курс лечения сахарного диабета в Израиле может любой желающий вне зависимости от возраста, а также беременные женщины. Все процедуры проводятся с применением новейших технологий, что позволяет не только точно поставить диагноз, но и вернуть пациента к нормальной жизни в самый короткий срок.

Лечение сахарного диабета в Израиле - это не только высококвалифицированный персонал и новейшее оборудование. Главной особенностью терапии является индивидуальный подход к каждому человеку, который позволяет выбрать наиболее эффективные методики с учетом особенностей того или иного пациента.

Революционая методика лечения сахарного диабета II типа

Революционая методика лечения сахарного диабета II типа в Израиле

По статистике, в России сахарным диабетом II типа страдает более 11% населения, Всемирная Организация Охраны Здоровья утверждает, что страна занимает 5 место в мире по количеству заболевших сахарным диабетом. И каждый из этих людей стремиться получить лучшее медицинское обслуживание, поэтому многие из них обращаются к опыту зарубежных стран. Одним из самых популярных мест для лечения сахарного диабета II типа является Израиль.
И это неудивительно: местные цены гораздо ниже, чем в Европе или Америке, а уровень медицины по праву считается одним из самых лучших в мире.

Endobarier - решение проблемы здоровья

Не так давно в израильской клинике Шиба доктор Ланг предложил уникальный метод лечения сахарного диабета II типа применением устройства Endobarier. Этот способ избавляет пациентов не только от приема лекарств, но и от широкомасштабного хирургического вмешательства, так популярного сегодня.

Доктор Ланг стал настоящим первопроходцем в сфере лечения сахарного диабета II типа в Израиле. Он утверждает, что поскольку употребление в пищу определенных продуктов «провоцирует» симптомы заболевания, то для его терапии необходимо ограничить поступление этих самых продуктов в организм человека.

Для этого, путем малоинвазивной процедуры, хирург помещает в двенадцатиперстную кишку человека тонкий непроницаемый рукав, который препятствует всасыванию в кровь провоцирующих факторов. Эта процедура абсолютна безболезненна и освобождает больных от пожизненного приема медикаментов.

Также доктор Ланг утверждает, что его метод не только крайне эффективен, но и позволил сократить количество осложнений на 60%. Кроме того, малоинвазивная процедура уже в скором времени позволяет больному вернуться к нормальной жизни.

Цены на лечение сахарного диабета второго типа в Израиле

Вид процедур

Стоимость

Анализы крови и мочи 960$
Допплерография сосудов почек 490$
УЗИ и допплерография брюшной полости 490$
Консультация офтальмолога 550$
Консультация эндокринолога 550$
Консультация диетолога 450$
Допплерография артерий нижних конечностей 490$
Электромиография нижних конечностей 680$

 

Важно! Все цены требуют дополнительного уточнения в связи с особенностями развития заболевания у каждого пациента.

 

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия