Лечение болезни Крона в Израиле

Преимущества лечения болезни Крона в Израиле

Уникальные методы терапии различных заболеваний, которые практикуются в Израиле сделали эту страну невероятно привлекательной для медицинских туристов со всего мира. Десятки тысяч людей ежегодно приезжают сюда, чтобы пройти терапию заболеваний желудочно-кишечного тракта. Особенных успехов местные специалисты добились в лечении болезни Крона. Комплексный подход включает в себя не только лекарственную терапию и хирургическое вмешательство, но и разработку индивидуальной диеты, призванной улучшить общее состояние больного и избавить его от неприятных проявлений болезни. Ультрасовременное оборудование и высококвалифицированные специалисты дают шанс любому пациенту вернуться к нормальной жизни.


Ведущие врачи

Доктор Марк Беэр Габель

Гастроэнтерология и гепатология. Языки: иврит, французский, английский

Доктор Рон Шапира

Хирургическая гастроэнтерология и онкохирургия. Языки: английский, иврит

Методы диагностики симптомов

Современный клиники, оснащенные новейшим оборудованием являются залогом высокой успешности здравоохранения Израиля. Кроме того, немаловажен и тот факт, что местные врачи имеют богатую базу знаний не только в теоретической, но и в практической сфере.

Консультация врача

Общение со специалистом проходит в два этапа. В самом начале обследования врач собирает анамнез, выявляет возможные причины развития болезни и проводит общий осмотр пациента. Второй этап — это беседа после всех клинических анализов и других процедур, во время которой разрабатывается индивидуальный комплекс лечебных мероприятий.

Клинические анализы

Включают в себя анализ кала на кровь для подтверждения диагноза, а также общий анализ крови на скорость оседания эритроцитов, лейкоцитарную формулу и другие показатели. Все это необходимо для точного определения общего состояния больного, выявление воспалительных и аутоиммунных процессов.

Ректороманоскопия и эндоскопия

Одна из самых информативных процедур. Позволяет с легкостью определить локализацию и степень развития заболевания. Во время ректороманоскопии специальную гибкую трубку (сигмоидоскоп) вводят в прямую кишку, и осматривают с его помощью нижние отделы кишечника.

Эндоскопия же направлена на обследование верхних отделов желудочно-кишечного тракта и проводится только в том случае, если есть характерные жалобы от пациента. Иногда врачи проводят видеокапсульную эндоскопию. В таком случае вместо трубки больному предлагается проглотить несколько капсул с видеокамерами. По мере их продвижения, врачи получают изображения ЖКТ.

Ирригоскопия

Один из современных рентгенологических методов исследования кишечника. Во время проведения процедуры в кишечник больного вводится бариевая взвесь являющаяся контрастным веществом.

Биопсия

Изъятие кусочка тканей для цитогенетического анализа проводится во время эндоскопических процедур. Позволяет обнаружить злокачественные клетки и другие новообразования.

Методы диагностики симптомов и лечения болезни Крона в Израиле

Кроме основных диагностических процедур могут быть назначены также дополнительные. Например: ультразвуковое исследование органов брюшной полости, КТ или МРТ и колоноскопия.

Все необходимые процедуры занимают от двух до пяти рабочих дней. Результаты анализа приходят в течении двух недель. Таким образом, основное лечение болезни Крона разрабатывается в Израиле, а после получения результатов лабораторных анализов проводится дистанционная корректировка выбранной терапии.


Лечение болезни Крона

Своевременная терапия этого заболевания позволяет в значительной мере уменьшить развитие осложнений, а также предотвратить такие последствия как пенетрация (прободение) и малигнизация (превращение в раковую опухоль) язв. Основное лечение болезни Крона в Израиле направлено на облегчение болевого симптома, купирование кровотечения, уменьшения количество обострений и восстановление нормального пищеварения. Главная цель израильских врачей — это возвращение пациента к нормальной жизни за наиболее короткий период времени.

Медикаментозная терапия

Консервативное лечение болезни Крона в Израиле начинается с приема целого ряда препаратов:

  • Противовоспалительные средства — чаще всего НПВС, хотя в редких случаях используют и стероидные лекарственные средства.
  • Иммунодепрессанты — подавляют иммунитет, тем самым блокируя основной повреждающий фактор.
  • Антибиотики — используются для лечения бактериальных инфекций, которые являются самым распространенным осложнением болезни Крона.
  • Ремикейд — ультрасовременное средство, разработанное специально для подавления альфа-TNT, являющегося основным медиатором воспаления.
  • Для нормализации пищеварения используют биологически активные препараты, противодиареные средства и лактобактерии.

Подбор лекарственных средств проводится индивидуально и напрямую зависит от тяжести состояния больного.

Хирургическое вмешательство

Методы диагностики симптомов и лечения болезни Крона в Израиле

Около 75% больных рано или поздно требуется хирургическая операция. Это связано с дальнейшим развитием заболевания, а также возникновением осложнений. Чаще всего оперативное вмешательство подразумевает удаление пораженного участка кишечника, для предотвращения дальнейшего развития патологии. В то же время проводится расширение кишечника в тех местах, где рубцовая ткань препятствует нормальному продвижению пищи.


Удаление всей толстой кишки или колэктомия проводится крайне редко и является наиболее радикальным методом терапии.

Особенностью проведения хирургических операций в Израиле является малоинвазивная методика. Местные врачи делают все возможное для того, чтобы сократить количество повреждений и ускорить восстановление. Обычно, после операции пациент проводит один день в реанимации и два-три в стационаре, после чего ему разрешают покинуть больницу.

Хирургические операции являются наиболее эффективным способом лечения болезни Крона в Израиле. Они позволяют не только добиться длительной ремиссии, но и возвращают больного к нормальной жизни.

Удлинение ремиссии болезни Крона до 3 лет

Удлинение ремиссии болезни Крона до 3 лет в Израиле

Врачи провели большое исследование эффективности и безопасности препарата Adalimomb (компания Эббот) в достижении трехлетней клинической ремиссии у пациентов с болезнью Крона умеренной и тяжелой степени.

Все участники были поделены на 3 группы по критерию продолжительности болезни: до 2-х лет (93 пациента), 2-5 лет (148 пациентов) и более пяти лет (536 участников). Клинический ответ оценивался на 26 и 56 неделях в обеих подгруппах: принимавших Adalimomb и плацебо. Наблюдение продолжалось в течение трех лет.

Результаты трехлетнего наблюдения

На 56 неделе контроля клиническая ремиссия достигалась чаще у пациентов, принимавших Adalimomb в сравнении с плацебо-получавшей категорией больных:

  • 19% против 43% в первой группе; P = 0,024;
  • 13% против 30 % - во второй группе; P = 0,028;
  • 8% против 28% - в третьей группе; P < 0,001.

Длительность ремиссии болезни Крона была выше в категории пациентов, принимавших Adalimomb. Побочные эффекты у пациентов, получавших Adalimomb, встречались реже у пациентов с длительностью течения болезни Крона менее двух лет.

Исследование подтолкнуло авторов к выводу, что Adalimomb лучше, чем плацебо, справляется с поддержанием клинической ремиссии у пациентов с активной формой болезни Крона средней и тяжелой степени уже после одного года применения, независимо от длительности заболевания.

 

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия