Роды в Израиле

Роды в Израиле

В подготовке к рождению малыша выбор клиники, где будет проходить наблюдение беременной женщины и сами роды в Израиле играет очень важную роль. От компетентности и опыта докторов, их отношения, а также соответствующих условий для родов и пребывания мамы с малышом зависит их здоровье и самочувствие.

Израильская репродуктивная медицина очень внимательно и ответственно относится к роженицам и их малышам.
Здесь созданы все необходимые условия: современное оборудование, использование новейших технологий, методик традиционной и альтернативной медицины, комфортные номера и правильное сбалансированное питание. Израильские гинекологи и акушеры имеют успешный опыт наблюдения беременности и принятия родов у женщин с осложнениями при предыдущих беременностях.

Ведущие врачи

Профессор Ави Бен Аруш

Гинекология и репродуктология. Языки: иврит, английский

Профессор Шевах Фридлер

Акушерство и гинекология. Языки: английский, французский, румынский, венгерский и иврит

Доктор Давид Ишай

Гинекология, ЭКО. Языки: иврит

Почему многие пациентки выбирают именно эту страну?

Израильские доктора придерживаются мнения, что беременность и роды для женщины - это естественный физиологический процесс и задача акушеров и гинекологов состоит только в грамотной медицинской поддержке и квалифицированной помощи. Любая женщина (при условии отсутствия патологий) вправе решать, каким именно образом она хочет рожать.

Женщина может принимать участие в принятии всех важных решений при разработке “программы родов в Израиле”:

  • воздержаться или провести искусственную стимуляцию схваток лекарственными средствами;
  • разрешить присутствие мужа и других родственников в палате во время родов или, наоборот, полностью исключить появление посторонних людей;
  • ждать естественного выхода плаценты, или ускорить его;
  • как быстро дать ребенка на руки;
  • проводить рассечение тканей промежности (эпизиотомию) или нет.

Позиция невмешательства докторов в естественный процесс отнюдь не носит характер безразличия. При малейшем нарушении течения родов или подозрении на критический момент врачи моментально корректируют ситуацию.

Беременность в Израиле

Так, некоторым женщинам при слабой родовой деятельности или появлении осложнений может быть порекомендовано кесарево сечение. Однако, окончательный выбор остается за роженицей.

Правильная реализация такой концепции в тесном сотрудничестве акушеров, гинекологов, неонатологов и педиатров позволила обеспечить безопасные естественные роды без осложнений. Вдобавок израильские врачи имеют огромный опыт выхаживания недоношенных малышей, родившихся намного раньше срока.


Родильные отделения и перинатальные центры современных израильских клиник оснащены самым современным оборудованием и аппаратурой для диагностики и выявления патологий на ранних стадиях. Клинические и лабораторные исследования выполняются с учетом последних разработок и методик и позволяют точно определять любые отклонения от нормы, и устранять их еще на пренатальной стадии. Уникальная малоинвазивная хирургия позволяет успешно лечить пороки сердца и корректировать другие недостатки развития еще у не рожденных малышей.

Уютные и комфортабельные комнаты созданы для будущих и новоиспеченных мам и малышей с учетом их потребностей. Для каждой женщины диетологи разрабатывают рацион питания в соответствии с рекомендацией врачей и пожеланиями самой пациентки.

Дородовой и послеродовой уход обеспечивает сертифицированный медперсонал клиник, который всегда готов прийти на помощь и оказать психологическую поддержку, научить, как себя вести во время родов и как ухаживать за ребенком.

Подготовка к родам в израильских клиниках

Подготовка к родам в Израиле

Традиционный индивидуальный подход к каждому пациенту прослеживается и в родовых центрах Израиля. Все беременные женщины перед родами обязательно получают свою программу подготовки к важному событию в своей жизни - рождению малыша. В рамках программы регулярно проводятся обследования развития плода, составляется комплекс физических упражнений и дыхательной гимнастики для роженицы, проводятся уроки материнства и другие медицинские процедуры.


Кроме того, подготовка к родам в Израиле подразумевает бережное отношение к женщине, исключающее неприятные или унизительные процедуры. Так, акушерки не настаивают на промывании желудка кружкой Эсмарха и само по себе очищение кишечника носит всего лишь рекомендательный характер. Пациентке просто выдают микроклизму для самостоятельного применения.

Также перед родами ребенка в Израиле не практикуют бритье лобковой зоны. Эту манипуляцию оставляют на усмотрение роженицы.

Что происходит после родов

Когда родоразрешение успешно завершилось, акушерка осматривает женщину, чтобы исключить наличие повреждений или патологий, и пациентку оставляют несколько часов отдыхать в родильной палате.

После родов в Израиле

После чего женщину переводят в отделение, где она может провести три-четыре дня. В это время за ее состоянием внимательно следят высококвалифицированные специалисты.

Роженица может заранее обговорить со своим врачом, хочет ли она находиться в палате вместе с новорожденным ребенком, или его могут ей приносить только на время кормления, позволяя отдохнуть и восстановить силы.


Сколько стоят роды

Рассчитать точную стоимость родов в Израиле можно только после консультации с врачом конкретной клиники, который будет вести беременность и принимать роды. Перечень процедур и диагностических мероприятий назначается индивидуально, исходя из потребностей и предпочтений пациентки. Согласно отзывам о родах в Израиле общая стоимость процедуры может варьировать от 5000$ до 70000$.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с приблизительной стоимостью процедур.

Процедура

Стоимость

Естественные роды, включая суточное пребывание в отделении 5450$
Операция кесарева сечения 7400$
Пребывание ребенка в отделении одни сутки 2000$
Сутки пребывания матери и ребенка в стационаре 2000$
Пребывание матери и малыша в реабилитационном отделении 4770$

Исследование рисков у беременных с пороками сердца

Беременность и роды при пороках сердца. Диагностика и лечение в Израиле

Исследование протекания беременности у женщин с пороками сердца в Израиле показало - большинство из них может беспрепятственно вынашивать ребенка и рожать, как и любые здоровые беременные женщины.
Обширный тест в Израиле был проведен под руководством доктора Рафаэля Гирша, директора департамента пороков сердца у взрослых в клинике Бейлинсон. В исходе тестирования стало известно, что ведение беременных с патологией сердца врожденного характера различной степени по существующим стандартам позволяет родить и сохранить жизнь будущей матери.

Данные статистики исследования

В изучении приняло участие 391 беременных женщин с аномалиями развития сердца. Среди них:

  • 60% (231 случая) - родили физиологическим путем. 50% родов в этой группе прошли без каких-либо осложнений со стороны сердца. В остальных случаях отмечались незначительные осложнения или проведено кесарево сечение.
  • В 24% (94 рождения детей) - роды завершились кесаревым сечением.
  • В 14% (56 женщин с пороками) во время родов понадобилось присутствие кардиолога.
  • В 3 случаях наступил летальный исход матери, несмотря на проведение оптимального лечения. Однако, стоит отметить, что данные ситуации были связаны с очень тяжелыми пороками сердца и легочной гипертензией, и этим женщинам было настоятельно рекомендовано не беременеть.

В целом, результаты не особо разнятся с исходом беременности среди популяции здоровых беременных женщин.

Все беременные женщины, участвовавшие в тестировании, имели незначительные или легкие пороки сердца. Если у будущей мамы врач отмечает средний или высокий риск осложнений при более серьезном заболевании сердца, то и тут есть выход: в клиниках Израиля существуют возможности профессионального, эффективного мониторинга и современного лечения, в т. ч. хирургического. Это обнадеживает и позволяет практически любой женщине выносить беременность и родить без затруднений для собственного здоровья и здоровья ребенка.

 

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия