Лечение рака мозга в Израиле

Видео о применении Гамма-, Кибер-ножа и "Новалис"

Профессор Роберто Шпигельман дает ответы директору сервиса "Доктор в Израиле" о лечении нейроонкологических заболеваний современными методами.

Обследование и диагностические процедуры

Каждый человек, прибывший на лечение рака мозга в Израиль проходит полноценное обследование, даже в том случае, если таковая уже была проведена ранее. Это необходимо для того, чтобы подтвердить диагноз и избежать возможных ошибок.

  • Консультация у онколога — высококвалифицированный врач проводит физикальный осмотр пациента и сбор анамнеза. Он выясняет были ли в семье случаи заболевания раком, есть ли у больного аллергия и задает вопросы о том, какое лечение уже было использовано.
  • Развернутый клинический и биохимический анализы крови — определяется наличие онкомаркеров в крови, уровень СОЭ, скорость свертываемости крови и образования тромбоцитов.
  • Клинический анализ мочи — также определяет наличие и уровень онкогенных белков.
  • Магнитно-резонансная томография головного мозга — используется для обнаружения и визуализации опухоли. Трехмерные изображения позволяют врачам не только тщательно рассмотреть новообразование, но и определить его вид, скорость разрастания. Также эта процедура дает возможность хирургам подготовится к проведению операции.
  • Обследование и диагностические процедуры
  • Позитронно-эмиссионная компьютерная томография — проводится только в случае вторичного рака (если в головном мозге обнаруживаются метастазы) для обнаружения первичной опухоли в организме.
  • Биопсия — процедура, цель которой дать точное представление о характере новообразования. Извлеченная ткань тщательным образом изучается под микроскопом, после чего врачи выносят вердикт о типе опухоли, ее агрессивности, скорости разрастания и возможных последствиях.

Весь осмотр занимает де более двух рабочих дней, после чего больной отправляется на собеседование с нейроонкологом.

Ведущие врачи Израиля

Доктор Роберто Шпигельман

Нейрохирургия и радиохирургия. Языки: английский, иврит

Доктор Шимон Маймон

Нейрохирургия и нейрорадиология. Языки: английский, иврит

Современные методы лечения рака мозга в Израиле

Во избежание повреждений здоровых тканей используются малоинвазивные методики и высокочувствительное оборудование (так называемая нейронавигация). Некоторые операции на головном мозге проводятся без общего наркоза, что позволяет хирургу контактировать с пациентом и тем самым иметь возможность отслеживать его реакции, чтобы случайно не повредить здоровые ткани.

Хирургическое вмешательство (Карниотомия)

Наиболее традиционный метод терапии. За годы лечения онкологических заболеваний израильские хирурги наработали огромную теоретическую и практическую базу, которая позволяет им без труда справляться со сложнейшими микрохирургическими операциями Малоинвазивное вмешательство под контролем магнитного томографа, дает возможность врачам справится с патологией любой сложности, а пациенту быстро вернуться к нормальному образу жизни. Эта процедура — наиболее частое решение при первичном раке мозга.

Эндоскопическое трансназальное удаление

Лечение рака мозга в Израиле этим методом широко распространено в тех случаях, когда опухоль небольших размеров и находится не далеко от гипофиза. Вмешательство проводится с помощью эндоскопа и инструментов, которые вводятся в мозг через носовые пазухи.

Химиотерапия

Химиотерапия

Обычно эта процедура используется в дополнение к хирургическому вмешательству или стереотаксической терапии. Ее суть заключается в применении препаратов, подавляющих рост и развитие раковых клеток. На сегодняшний день используются только самые современные лекарственные средства, чья эффективность доказана на клинических испытаниях, а побочные эффекты и негативное действие на организм сведены к минимуму.


Лучевая терапия

Уничтожение раковой опухоли происходит посредством воздействия на нее ионизированного излучения. Современное медицинское оборудование дает возможность создать узконаправленный луч, который не повредит окружающие ткани. Также очень часто используется метод внутреннего облучения или брахтитерапия. Во время проведения этой процедуры, внутрь новообразования внедряются радиоактивные имплантанты, которые со временем разрушают опухоль изнутри.

Стереотаксическая радиохирургия

Ультрасовременная методика лечения рака мозга в Израиле. Ее применяют в тех случаях, когда небольшая опухоль находится в труднодоступной области мозга. Ранее, такие новообразования классифицировались как неоперабельные, однако теперь все изменилось: появилась возможность бороться с ними путем узконаправленного радиационного излучения. Пациент получает дозированное узконаправленное излучение, которое уничтожает раковые клетки. Особенность этого метода заключается в том, что пучки радиации направляются одномоментно и с разных сторон, усиливая таким образом эффект. Процедура производится под контролем МРТ, что позволяет добиться удивительной точности и исключает большое количество послеоперационных побочных эффектов.

Конвенциональная радиотерапия

Еще одна новейшая методика. Ее использование рационально как для удаления самой опухоли, так и для облучения тканей, оставшихся, после хирургического вмешательства. Разделенное по времени излучение значительно снижает риск развития побочных эффектов.

Наряду с хирургическим вмешательством используются различные терапевтические методы. Так, например, в зависимости от стадии заболевания и индивидуальных особенностей пациента перед операцией может быть проведен курс химио- или биотерапии, или же комплексный курс терапии проводится позднее. Кроме того, по желанию пациента или направлению лечащего врача пациент может проконсультироваться с другими специалистами – психологом, диетологом и т. д. Для наших специалистов важно, чтобы пациент чувствовал себя максимально удобно как во время операции, так и в период реабилитации, ведь это залог благополучного выздоровления.

Лечение рака мозга в Израиле уже давно вышло на новый уровень. Качественная помощь квалифицированных врачей и высокие технологии совершили настоящий прорыв в онкологии. Эффективность новейших методов терапии составляет более 60% даже в случае тяжелых проблем и на последних стадиях развития заболевания.

Лечение в Израиле в комфортных условиях

К услугам пациента в израильских клиниках - удобное размещение в стационаре, палаты в котором выглядят как гостиничные номера класса люкс, доброжелательный и предупредительный персонал, развитая инфраструктура лечебного заведения. Предоставляются места для членов семьи, сопровождающих больного. Таким образом, в израильских клиниках созданы все условия, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно и быстрее шли на поправку. В распоряжении пациентов – профессиональный переводчик, который оформит ваши медицинские документы на русском языке.

 

Теперь пациентам и их представителям предоставлена прекрасная возможность связаться с высококлассными израильскими врачами в реальном режиме и получить квалифицированную консультацию по вопросам лечения нейроонкологических заболеваний. Для этого необходимо заполнить форму на нашем сайте. Задать вопросы вы можете одновременно нескольким специалистам.

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия