Диагностика онкологических заболеваний в Израиле

Диагностика онкологических заболеваний в Израиле

Количество людей, страдающих онкологическими заболеваниям увеличивается безостановочно. Не обнаруженная и не подвергшаяся лечению злокачественная опухоль переходит из I стадии заболевания во II, затем в III и IV. К сожалению, иногда эта последовательность нарушается, что усложняет процесс диагностики и лечения заболевания.


Лечение онкологии в Израиле отличается современными методами обследования и удаления злокачественных опухолей.


Методы диагностики онкологических заболеваний в Израиле

Онкологические больницы Израиля оснащены самым современным оборудованием, и все виды лечения, включая диагностику, проводятся высококвалифицированными специалистами. При этом цены на процедуры гораздо ниже, чем в клиниках Германии, США или Китая.

Медицина Израиля предлагает ускоренную программу диагностики онкопатологии. Прохождение обследования Check-up краткосрочно по времени, включает все основные методы выявления рака на ранней стадии и финансово необременительно для большинства медицинских туристов.

Обследование онкологических заболеваний в Израиле основывается на использовании нескольких методов.

Клинический метод диагностики

Этот метод применяется ко всем пациентам с онкологическими заболеваниями. В процессе него больного осматривает онколог/онкогематолог, устанавливается тяжесть заболевания, выясняются жалобы, истории болезни.

Инструментальный метод

Этот вид обследования осуществляется с помощью специального медицинского оборудования и включает в себя:

  • осмотр патологического очага с помощью фиброгастроскопии, бронхоскопии, фиброколоноскопии, ректороманоскопии и др.);
  • лучевые методы исследования (рентгенография, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, ультразвуковое исследование и др.);
  • метод прижизненного исследования тканей (биопсия).

Лабораторный метод исследования онкопатологии

Проводится это обследование с целью быстро и точно получить информацию об онкологическом заболевании. В него входит сбор основных данных о больном и его болезни на основе результатов назначенных доктором исследований:

  • исследование биологических жидкостей (крови, мочи, отделяемого и др.);
  • развернутые анализы крови с опухолевыми маркерами;
  • определение чувствительности опухоли к лечению (определение рецепторов к эстрогену и прогестерону, HER2-neu и др).

Биопсия - современный метод диагностики рака

Биопсия в Израиле - современный метод диагностики рака

Изучение клеток новообразования под микроскопом для диагностики рака стали применять достаточно недавно, что вызывает противоречивые мнения об этом методе как среди пациентов, так и самих врачей. В связи с этим, американские ученые провели исследование, целью которого было изучить преимущества и опасности биопсии.


В чем заключаются преимущества и опасности биопсии

Биопсия в Израиле - это лабораторный анализ патологической ткани или клеток новообразования, извлеченных из организма пациента. В лаборатории полученный материал тщательно изучают с использованием ультрасовременных технологий на наличие специфических генетических, иммунологических или химических маркеров. По результатам исследования делается вывод о характере опухоли, ее типе, агрессивности распространения клеток и назначается соответствующая терапия.


Таким образом, биопсия является малоинвазивным хирургическим вмешательством и напрямую связана со всеми рисками, которые присутствуют при любой операции. Некоторые пациенты и врачи считают, что биопсия способствует распространению раковых клеток в организме. Однако это не так.

С 1998 по 2009 год в Америке было проведено исследование, целью которого было изучение влияния биопсии на распространение раковых клеток. В группе, пациентов, которым сделали эту диагностическую процедуру смертность снизилась в 1.28 раз, а продолжительность жизни увеличилась, в среднем, на семь месяцев.

Было замечено, что зачастую именно биопсия позволяет подобрать наиболее подходящий метод терапии для лечения рака, что делает выздоровление отдельно взятого пациента более реальным.

Биопсия в Израиле входит в набор стандартных диагностических процедур, которые используются при подозрении на рак. Предоперационное исследование биоптата позволяет в значительной мере улучшить прогноз и результат терапии.

Ведущие онкологи Израиля

Профессор Дан Адарка

Химиотерапия, лучевая терапия. Языки: английский, иврит

Доктор Татьяна Дорфман

Маммология и онкохирургия. Языки: иврит, русский

Доктор Рам Эйтан

Малоинвазивная онкогинекология. Языки: иврит, английский

Ранняя диагностика онкологических заболеваний

Для ранней диагностики злокачественных опухолей в клиниках Израиля применяют позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ). Это метод позволяет специалисту не только получить изображение внутренних органов, но и увидеть то, как они функционируют. В процессе такого обследования применяются радиофармацевтические препараты (РФП), которые могут включаться во все звенья метаболических процессов организма, а это позволяет оценить функциональное состояние различных тканей и органов. Обычно на ранних стадиях онкологических заболеваний отсутствуют клинические проявления и опухоли, происходят только биохимические изменения. Выявить их дает возможность метод ПЭТ.

ПЭТ - КТ в онкологической диагностикеИзраильские онкологи часто используют совершенно безопасный и точный метод, так называемую, глубинную радиотермометрию. При такой диагностике не происходит никакого постороннего вмешательства в организм, а только измеряется собственное радиоизлучение органа.


Также в клиниках Израиля возможно своевременно установить заболевание по специальному анализу на онкомаркер. Он основан на выявлении в крови уникальных белков, вырабатываемых раковыми клетками. При разных видах злокачественных опухолей набор этих маркеров различен. Этот вид исследования очень удобен и не наносит организму никакого вреда.

Невозможно начать лечение без предварительного обследования. Поэтому израильские специалисты так много уделяют внимания разработкам инновационных методов диагностики. Отличительной особенностью онкологии в Израиле является комплексное обследование и лечение по доступным ценам квалифицированными врачами-диагностами, хирургами, онкологами, иммунологами, психологами и специалистами по реабилитации. Ведь только так можно подобрать правильную программу лечения и добиться положительных результатов.

Стоимость диагностики рака в Израиле

Общая стоимость лечения зависит от характера патологии, объема диагностики, выбранного метода лечения и квалификации доктора. Сумма затрат на диагностическую и лечебную программу уточняется индивидуально.

Процедуры

Стоимость

Консультация онколога 500-750$
Онкологический check-up 5175$
Биопсия под томографическим контролем 1800$
Цитология от 300$
ПЭТ 1800$
Полномасштабное КТ (сканирование всего организма) 1350$
Радиоизотопное сканирование 480$
Онкомаркеры крови 300$
Стереотаксическая биопсия 977$
Биопсия печени с УЗ-контролем от 1864$
Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия