Эндопротезирование (замена) коленного сустава в Израиле

Ведущие врачи

Доктор Иго Гольдберг

Хирургия локтя и кисти. Языки: иврит, английский

Профессор Изхар Флюман

Нейрохирургия и спинальная ортопедия. Языки: английский, иврит

Профессор Михаэль Судри

Оперативная ортопедия. Языки: английский, иврит

Показания к проведению эндопротезирования

Замена коленных суставов осуществляется при серьезных нарушениях их функционирования в результате:

Эндопротезирование коленного сустава в Израиле
  • травм,
  • остеоартроза,
  • асептического некроза,
  • гонартроза,
  • ревматоидного артрита.

Операции предшествует тщательное обследование пациента с проведением рентгенологического исследования суставов с целью определения степени их разрушения и проведения измерений для последующего выбора типа имплантата.


Типы суставных протезов

Сегодня замена коленного сустава в Израиле предполагает использование имплантатов таких известных Американских и Британских производителей, как Johnson&Johnson, Zimmer и Corin. Для производства разных моделей используют титан, полимерные материалы и фарфор.

Их общими чертами является биологическая совместимость с тканями организма. Также все эти протезы неоднократно зарекомендовали себя наилучшим образом и пользуются большой популярностью не только в Израиле.

Клиники страны тесно сотрудничают с научно-исследовательскими центрами и производителями новых технологий, для того, чтобы иметь в своем распоряжении только первоклассное оборудование и ультрасовременные имплантаты.

Недавно компания Corin заявила о начале работы над новым протезом коленного сустава, срок службы которых составляет од 25 до 30 лет, в то время как уже существующие имплантаты прослужат де больше 20 лет.

Вид искусственного коленного сустава выбирает лечащий врач совместно с пациентом, учитывая все его пожелания и физические особенности организма.

Диагностика перед операцией

Диагностика перед эндопротезированием коленных суставов

Осмотр перед заменой суставов схож с рутинной подготовкой перед любым другим хирургическим вмешательством, которое включает в себя общие клинические анализы крови и мочи, электрокардиограмму и рентгенографию легких. Отличительной чертой являются такие анализы, как компьютерная томография, ультразвуковое исследование поврежденного сустава и ультразвуковая диагностика вен нижних конечностей. Последнее необходимо для их визуализации и измерения качества кровотока.

Иногда для более точной визуализации поврежденного коленного сустава врач может назначить артроскопию.

Обследование занимает до двух дней и проводится на самом современном оборудовании.

Методы эндопротезирования коленных суставов

Замена коленного сустава в Израиле может проводиться частично (однополюсное эндопротезирование) или полностью (тотальное эндопротезирование).

Операция под общим наркозом или эпидуральной анестезией длится в среднем 1,5 часа. Хирург через небольшой разрез под коленом удаляет разрушенные хрящевые и костные ткани и на подготовленную поверхность имплантирует элементы протеза. Компьютеризированные системы позволяют отслеживать процесс операции и точно центрировать протезы. Благодаря используемым малоинвазивным техникам оперирования снижается потеря крови и риск повреждения здоровых тканей, сокращается реабилитационный период.

В израильской концепции щадящего органосохраняющего лечения предпочтение отдается частичному эндопротезированию коленного сустава. В этом случае выполняется замена изношенных тканей и максимально сохраняются здоровые элементы сустава. Частичное протезирование показано при поражении одной стороны колена у пациентов пожилого возраста с небольшой массой тела и умеренными физическими нагрузками.

Хирург-ортопед накладывает швы только после того, как тщательно проверит подвижность сустава, его стабильность и правильность работы. Такой подход исключает возможность неправильной установки протеза еще на самых ранних стадиях проведения операции.

Тотальное эндопротезирование коленного сустава осуществляется людям более молодого возраста, ведущим активный образ жизни - эндопротезы для полной замены сустава устойчивы к нагрузкам и долговечны. Во время операции хирург поднимает коленную чашечку через разрез в передней части колена и удаляет поврежденные поверхностные ткани надколенника и костей. Имплантат крепится специальным костным цементом или более прочным бесцементным способом за счет врастания протеза в костные ткани.

Дренаж снимают через два-три дня после операции, в это же время можно садиться и начинать ходить. Швы снимают на седьмые-двенадцатые сутки.

Стоимость эндопротезирования коленного сустава в Израиле

Цена операции зависит от объема диагностики, выбора метода фиксации протеза, его стоимости и периода госпитализации с реабилитацией.

Процедуры

Стоимость

Осмотр у ортопеда 550$
Подготовка перед операцией по эндопротезированию, включая электрокардиограмму, анализы крови и рентгенографию грудной клетки 770$
Замена сустава, совместно с недельной госпитализацией 15580$
Одноразовое оборудование, расходные материалы и протез коленного сустава 8200$

Послеоперационный период и реабилитация

Послеоперационный период и реабилитация

Пациент может встать уже через несколько дней после операции — он начинает передвигаться самостоятельно при помощи костылей или специальных приспособлений. В этот период больной получает все необходимые препараты: анальгетики, противовоспалительные средства и тромболитики.

Врачи стремятся начать реабилитацию как можно скорее, ведь тогда восстановление пройдет в полном объеме. Наблюдение за пациентом длиться 14 дней и на момент выписки у него на руках имеются все необходимые документы и рекомендации по дальнейшему восстановлению.
Обычно полная реабилитация длиться до десяти недель. Все это время больной может связаться со своим лечащим врачом и проконсультироваться с ним в связи с изменением своего состояния здоровья или корректировкой курса реабилитации.

Тем пациентам, которые находились до операции в хорошей физической форме, особая программа восстановления может не понадобиться и вовсе. Так, будет вполне достаточно нагрузки во время ходьбы. Она способствует восстановлению мышцы, притоку крови и разжижению тромбов.

В том случае, если есть необходимость заменить оба коленных сустава, то вторая операция проводится не ранее, чем через четыре месяца. Иногда необходимо ждать до полугода.

Преимущества замены суставов в Израиле

Преимущества замены суставов в Израиле
  • Использование малоинвазивных методик и современных технологий предотвращают повреждение суставов и, лишь в незначительной степени, затрагивают здоровые ткани, что практически не влияет на подвижность и способствует скорейшему восстановлению.
  • Многие сложные процедуры выполняются при помощи роботов-помощников, способных проводить удивительно точные эндоскопические манипуляции через несколько едва заметных проколов.
  • Максимально эффективная программа реабилитации, направленная на скорейшее восстановление всех функций суставов дает возможность пациентам уже спустя две недели вернуться домой и вести привычный образ жизни.
  • Для поездки на лечение в Израиль не требуется оформление визы, так что эта страна стала прекрасным вариантом для тех, кто нуждается в срочном медицинском обслуживании.
  • Лечение проводят высококвалифицированные специалисты по последним мировым стандартам качества, а цены на эндопротезирование суставов значительно ниже, чем в Америке или Европе.

Отзыв пациента

Эндопротезирование коленного сустава в Израиле

Диагноз: артроз коленного сустава

Метод лечения: повторное эндопротезирование

Период лечения: с октября 2016 года

Возраст пациента: 56 лет


Артроз колена, обнаруженный у меня еще в 40 лет, я считал расплатой за спортивную молодость. Лечился у врачей нашего города, но состояние быстро ухудшалось, а боль сковала всю ногу. Больной коленный сустав практически перестал сгибаться, и даже хождение по дому доставляло неимоверную боль. Предложили провести эндопротезирование в Москве. Больницу называть не буду, дабы не портить отношение ко всем врачам этого учреждения. Операция по протезированию прошла успешно, но результат был только на словах: особого улучшения я не чувствовал даже после долгой реабилитации.

Друг посоветовал мне обратиться к заграничной медицине. На этом сайте я отправил заявку сразу в несколько израильских клиник и выбрал лучший для меня с финансовой стороны вариант - в клинике Ихилов мне предложили повторное эндопротезирование коленного сустава. Профессор Шмуэль Декель, посмотрев результаты артроскопии и томографии, объяснил, что при установке протеза ось сгибания была изменена, было повреждено сухожилие на ноге, а срастание с костью так и не случилось из-за старой модели протеза.

Поразила оперативность работы израильских врачей. Дообследование прошло быстро, сразу же с доктором обсудили приемлемый для меня вариант искусственного колена и нюансы будущей операции. Хирург колдовал, а это и были какие-то чудесные действия, почти 3 часа. Хотя у меня и были сомнения, что я вообще когда-нибудь буду нормально ходить, результат операции превзошел все мои ожидания. Уже на второй день я встал на ноги, был лишь небольшой отек коленного сустава. Через неделю я готов был танцевать (врачи, конечно, не позволяли) от того, что не было болей. Пройдя реабилитационный курс, через месяц я вернулся домой без костылей и даже без палочки. Мой артроз, благодаря израильским докторам, остался в прошлом.

Внимательность, профессионализм и опыт - вот чего не хватает нашим светилам науки. Надеюсь, наша медицина тоже скоро достигнет такого высокого уровня.

Леонид, Кострома

Новое в эндопротезировании колена

В израильской частной клинике Ассута у больных есть возможность замены пораженного коленного сустав индивидуально подобранным протезом от лучших мировых производителей. Он позволяет достичь максимально возможной степени в колене и сгибания до 155 гр.

Новый протез конструируется на базе данных компьютерной трехмерной диагностики в соответствии с технологией Signature Knee. В результате получается индивидуальный имплант, который “учитывает” конституциональные особенности пациента, особенности строения костей нижней конечности и даже его веса.

Эффективность персонализированого подхода

Подобный индивидуальный подход имеет значительно лучшие результаты в сравнении с вживлением пациентам стандартных протезов, которые требовали травматичную “подгонку” к ним костей и суставных структур во время операции. В итоге новый протез лучше приживляется, дает минимальный уровень осложнений и в значительной степени улучшает движение в колене.

Благодаря технологии Signature Knee хирургам удается также получать трехмерные изображения голеностопа и тазобедренного суставов для разработки индивидуальных протезов для каждого нуждающегося в нем пациента.

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия