Коррекция деформации конечностей в Израиле

Деформации конечностей – это удлинения или укорочения конечностей. Из многочисленного ряда причин деформации кости ортопеды считают основной повреждение хрящевой пластинки роста кости. Этому может способствовать опухолевый, инфекционный процесс или перелом. Такие повреждения часто приводят к нарушению роста кости и проявляются в укорочении и деформации конечности. В Израиле самыми эффективными являются меры по предотвращению развития деформации и фиксированию одинаковой длины конечностей, которые проводятся в раннем возрасте. Но также здесь оказывают помощь и взрослым пациентам.

Ведущие врачи

Профессор Михаэль Судри

Оперативная ортопедия. Языки: английский, иврит

Профессор Шмуэль Декель

Ортопедия, ортохирургия. Языки: английский, иврит

Доктор Эльханан Логер

Консервативная и оперативная ортопедия стопы, голеностопа. Языки: английский, иврит

Симптомы и виды деформации конечностей

Основным симптомом деформации считается вынужденное положение конечности. Больной его принимает с целью ослабить сильную боль. Деформации могут быть значительными и обнаруживаться при обычном осмотре и неявно выраженными.

Коррекция деформации конечностей в Израиле

В клиниках Израиля проводятся специальные измерения, позволяющие выявить удлинения или укорочения конечностей. Деформации конечностей бывают нескольких видов:

  • истинные (являются следствием органического изменения в одном из ее сегментов);
  • относительные (связаны с нарушениями во взаимном расположении ее сочленяющих сегментов. Чаще встречается при вывихах, внутрисуставных переломах);
  • кажущиеся (объясняются вынужденным сгибанием, поэтому измерение по сегментам не выявляют изменения длины. Причиной такого явления часто служит патологический процесс в одном из суставов).

Последствия деформации конечностей

Если коррекции деформации конечностей не производится вовремя, то в будущем это нередко приводит к осложнениям. В частности к хромоте и искривлению позвоночника. Деформация приводит к неправильной нагрузке суставов с последующими изменениями в них, развитию артроза и болям.

Лечение деформации конечностей в Израиле

В клиниках Израиля существует ряд эффективных методов лечения деформации конечностей. Израильские ортопеды уверены в необходимости выравнивания длин конечностей.  Это связано с наличием осложнений в случае избегания коррекции.

Коррекция деформации конечностей путем компрессионно-дистракционного метода

В Израиле наиболее эффективным в области выравнивания длин конечностей считается компрессионно-дистракционный метод. Он осуществляется посредством компрессионно-дистракционного аппарата, предназначенного для длительной фиксации фрагментов костной ткани, а также для её сжатия («компрессии») или растяжения («дистракции»). Он представляет собой металлические «кольца», на которых крепятся «спицы», проходящие через костную ткань. Кольца соединены механическими стержнями, позволяющими менять их ориентацию со скоростью порядка одного миллиметра в день. Научные исследования, которые ведутся израильскими медицинскими институтами направлены на индивидуализацию процесса удлинения с учетом особенностей пациента.

Коррекция деформации конечностей путем оперативного вмешательства

На сегодняшний день израильскими ортопедами для коррекции деформации конечностей применяется множество методов, но единственным, дающим результат по-прежнему является хирургическая операция.

В Израиле хирургическое лечение проводится по методу компрессионно-дистракционного остеосинтеза с применением аппаратов внешней фиксации. Конструкция аппарата внешней фиксации обговаривается с врачом индивидуально. Метод состоит из нескольких этапов. Первый этап – остеотомия (рассечение кости). На втором этапе рассекается надкостница и делается надсечка на кости. Затем происходит рассечение кости с помощью остеотома.

Итак, в Израиле выделяют 3 способа вытяжки:

  • при помощи наружной фиксации компрессионно-дистракционным аппаратом;
  • при помощи интрамедуллярного гвоздя (интрамедуллярный остеосинтез) в сочетании с наружной фиксацией;
  • если имеется необходимость лишь в устранении кривизны конечностей, без их вытяжения, требуемый результат достигается путём хирургического вмешательства с использованием ортопедических гвоздей или пластины с винтами.

В Израиле осуществляется коррекция врожденных и приобретённые дефектов конечностей и у детей, и у взрослых. Не редко здесь проводят операции удлинения,   цель которых  является косметической (например, из-за увеличения роста). Главные преимущества медицины Израиля – это высококвалифицированные специалисты, отличное оснащение клиник по последнему стандарту и, конечно же, разумные цены и внимательные персонал.

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия