Лечение переломов в Израиле

Медицина Израиля добилась больших успехов в восстановлении целостности костей при переломах различной степени тяжести, включая последствия неправильно сросшихся костей. Примечательны достижения израильских ортопедов и в такой сложной области, как переломы у онкологических больных с метастазами в костных тканях.

Ведущие врачи

Доктор Эли Ашкенази

Нейрохирургия и ортохирургия позвоночника. Языки: английский, иврит

Доктор Давид Моргенштерн

Ортохирургия и спортивная травматология. Языки: английский, французский, иврит, испанский

Доктор Эльханан Логер

Консервативная и оперативная ортопедия стопы, голеностопа. Языки: английский, иврит

Переломы костей

Переломы костей – давно уже не новость как в обыденной жизни, так и в области медицины. Это одна из самых распространенных травм. Медики отмечают переломы костей рук, ног, плечевые и тазобедренные суставы, пальцы и позвонки.

Методы  лечения переломов в Израиле

Зачастую восстановительные способности организма позволяют переломам срастаться, а костям – снова становиться целыми. Но случаются переломы в таких местах, что их полное восстановление практически невозможно. Израильские ортопеды разработали эффективные методы лечения даже таких переломов.

Лечение цементом

Собственной разработкой израильских медиков стал особый вид цемента, которым во время операции скрепляется повреждённая переломом кость. Цемент не восприимчив к облучению и воздействию других препаратов, применяемых для лечения ракового заболевания. Кроме того, функциональность конечности восстанавливается намного быстрее, чем это произошло бы при наложении традиционного гипса.

Лечение с помощью стволовых клеток

Медицина Израиля освоила технологию лечения переломов с помощью стволовых клеток, извлеченных из тканей самого пациента. Стволовые клетки выделяются из крови больного и вводятся в области неправильно сраставшихся переломов бедра и лодыжки. После операции переломы благополучно срослись.

Протезы: штыри и пластины

Лечение переломов в ИзраилеВ Израиле широко используют металл и синтетику для сращения переломов. Из этих материалов изготавливают протезы в виде штырей или пластин, которые внедряются хирургическим путем в участок перелома, скрепляя части костей и способствуя их надежному скреплению. Благодаря этому методу, заживление перелома происходит с максимально возможным восстановлением функции сломанного сустава. В последнее время израильские специалисты стали применять для такого типа операций штыри из углеродных волокон, поскольку они более гибкие и близки по своим качествам к кости, чем аналогичные изделия из металла или синтетических материалов. Пока эти усовершенствованные штыри применяются только при лечении малых по площади переломов, например, между позвонковыми дисками.


Шинная повязка

Шинная повязка представляет собой плотную эластичную, иногда твердую пластинку различной величины и вида соответственно тому или иному участку тела. Благодаря шинам, достигается прочность повязки, не допускающая больших смещений, хотя и не обеспечивающая полной неподвижности. Выделяют несколько групп шин:

  • импровизированные шины (выкраиваются применительно к перелому из фанеры, проволоки, чаще из картона, досок и пр. );
  • картонные полосы (различной длины и ширины);
  • шины, приспособленные специально для различных конечностей и частей их (делаются из дерева, жести, проволоки).

Гипсовая повязка

Этот метод используется в том случае, если из-за тяжести общего состояния пострадавшего нельзя применить оперативный метод лечения перелома, а также в качестве временной неподвижности переломов в предоперационном периоде.

Большая часть операций в клиниках Израиля проводится методом эндоскопии, что позволяет ограничиться малым разрезом и ускорить выздоровление пациента.

Реабилитация пациента в Израиле

После хирургических операций, направленных на восстановление целостности костей, пациент проходит обязательный курс реабилитации на территории израильской клиники. Ортопедические центры и отделения здесь оснащены современным оборудованием и располагают первоклассным штатом специалистов. В программу по реабилитации входит комплекс восстановительных мероприятий (лечебная и профилактическая гимнастика, медикаментозное лечение и т.п).

Израиль, как всегда, находится в первых рядах мировой медицины, внедряя самые новые методики и добиваясь все более высокого качества лечения больных. В медицинских центрах и клиниках Израиля применяются только современные технологии, а также доказавшие свою эффективность нетрадиционные способы лечения.

Вернуться в раздел Ортопедия
Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия