Операции на позвоночнике в Израиле

Операции на позвоночнике в Израиле

В ортопедии многие заболевания требуют оперативного лечения, качество которого сегодня определяется не только достигаемым результатом, но и степенью травматизации пациента, новизной применяемых методов оперирования и, конечно же, мастерством самих хирургов-ортопедов.

Операции на позвоночнике в Израиле выполняются при заболеваниях различного рода.

Они позволяют:

  • решить проблемы, связанные с подвижностью и гибкостью;
  • избавить человека от болевых ощущений при движении;
  • остановить структурные изменения.

Лечение заболеваний позвоночника – сложная задача, она требует высокого уровня профессиональных навыков врача и аппаратно-технического обеспечения. Ортопедические отделения клиник в Израиле оснащаются передовым оборудованием, которое позволяет решать проблемы, связанные с патологиями позвоночника, любой сложности. Специалисты имеют большой опыт лечения и высокий уровень подготовки. Для операций на позвоночнике в Израиле характерны безопасность, качество и положительный результат лечения.

Ведущие врачи

Доктор Давид Моргенштерн

Ортохирургия и спортивная травматология. Языки: английский, французский, иврит, испанский

Доктор Габриэль Мозес

Общая ортопедия и хирургия плеча. Языки: английский, иврит

Доктор Эльханан Логер

Консервативная и оперативная ортопедия стопы, голеностопа. Языки: английский, иврит

Показания к операции

Вмешательства на позвоночнике считаются чрезвычайно сложными, требующими особого мастерства хирурга. В израильских клиниках их выполняют высококвалифицированные специалисты, которые могут избавить пациента от проблем, связанных с:

Существует множество специфических видов операций, которые показаны при ортопедических заболеваниях позвоночника. Наиболее распространенные проблемы со спиной требуют проведения:

  • внутридисковой электротермальной терапии;
  • вживления имплантата в поясничный отдел;
  • лазерной дископластики;
  • полного замещения дисков;
  • спинной фузии;
  • вертебропластики и т.д.

Точная диагностика

В лечении любых болезней залогом успеха является точная диагностика. Она позволяет определить конкретную причину болезни, патологическую стадию, уровень поражения, возможные пути лечения. Не нужно объяснять, что при заболеваниях позвоночника все диагностические мероприятия должны быть тщательными, а полученная информация максимально достоверной.

Диагностика позвоночника в ИзраилеК принятию решения об операции на позвоночнике в Израиле врачи подходят со всей возможной скрупулезностью. Для этого диагностику делят на несколько этапов. И первым, основным этапом, который будет определять дальнейший объем диагностических процедур, является сбор данных об истории заболевания, жалобах, объективный осмотр квалифицированным специалистом.


Именно опыт и навыки врача позволят определить, какие дополнительные обследования необходимы и, в дальнейшем, качественно интерпретировать полученные результаты.

Следующий этап – это лабораторно-инструментальное обследование. Здесь ключевым моментом являются технические возможности и параметры оборудования. Точность обследования в Израильских клиниках не вызывает сомнений, потому как в диагностике используют только современную, сертифицированную аппаратуру.

Перечень возможных процедур обследования

  • Рентгенография. В настоящее время широко распространенный диагностический метод. Является стандартным обследованием при заболеваниях позвоночника. Для опытного врача этот метод имеет высокую информативность. Кроме этого, современные рентгенографические аппараты, которые используют в клиниках Израиля, обеспечивают более высокий уровень безопасности для здоровья пациента.
  • Рентген-контрастные исследования. Применяют для визуализации отдельных структур позвоночника. Например, контрастное вещество могут вводить в межпозвоночный диск (дискография), либо в пространство между оболочками спинномозгового канала (миелография). Эту достаточно сложную процедуру проводят только квалифицированные специалисты.
  • Электромиография мышц - выявляет патологические процессы в нервных и мышечных тканях, в местах соединений нервов и мышц, например, при межпозвонковой грыже.
  • Компьютерная томография – это современная технология, обладающая высокой степенью визуализации. При этом, получают большое количество послойных рентгенологических снимков интересующей области, а затем программное обеспечение создает из них 3D модель.
  • Магнитно-резонансная томография. Метод исследования, который позволяет визуализировать мягкие ткани позвоночника (спинной мозг, межпозвоночные диски). С его помощью специалисты диагностируют грыжи позвоночного столба.
  • Клинический анализ крови и мочи – это стандартные лабораторные методы диагностики, которые необходимы при любых заболеваниях. При выявлении патологии может понадобиться анализ спинномозговой жидкости.

Конечно, это далеко не полный список диагностических мероприятий при заболеваниях позвоночника. Точный объем исследований определяет лечащий врач.

__GET_RELATED_PROCS__


Методы хирургического лечения позвоночника

Хирургия позвоночника в ИзраилеВ каждой клинической ситуации хирургическая тактика избирается индивидуально. После того, как принято решение о необходимости операции и определен тип вмешательства начинается предоперационная подготовка. В нее может входить целый комплекс мероприятий по лечению сопутствующей патологии, санации очагов хронической инфекции, улучшение общего состояния пациента.


Этот подготовительный этап крайне важен, так как любое хирургическое вмешательство является большим стрессом для организма, а реабилитационный период может потребовать значительных сил.

Общее описание операции

  • Подготовка пациента к операции предусматривает обязательное выполнение анализа крови, снимка грудной клетки и кардиограммы. В случае необходимости пациенту могут также назначить компьютерную или магнитно-резонансную томографию.
  • Проведение операций на позвоночнике требует использования общей анестезии.
  • Во время операций, которые требуют соединения позвонков, применяются пластины, штыри и шурупы, изготовленные из специального металла.
  • Хирургический разрез выполняется в той части позвоночника, где диагностирована проблема.
  • Благодаря современным методам оперирования разрез получается делать довольно небольшим, поэтому после операции сокращается срок восстановления пациента, а на его теле практически не видно рубцов.

Профессионализм израильских хирургов и возможности современной медицинской видеотехники позволяют свести к минимуму возможные риски, связанные с хирургическим вмешательством.

Новые миниинвазивные методы и точнейшие технологические установки

Все современные технологии, используемые в спинальной хирургии Израиля, нацелены на снижение травмирующего воздействия на организм.

  • Эндоскопические операции. Некоторые заболевания позвоночного столба позволяют применять эндоскопическую тактику оперативного вмешательства. При этом способе хирург не делает широких разрезов. Специальное оборудование вводится в зону операции через небольшие отверстия. Хирургические действия производятся под полным визуальным контролем врача при помощи манипулятора. Такой способ, применяемый для операции на позвоночнике в израильских клиниках, позволяет значительно сократить реабилитационный период и время нетрудоспособности пациента.
  • Для того чтобы избежать повреждений спинного мозга, хирургия требует максимально высокой точности в манипуляциях. При операциях на позвоночнике в Израиле используют медицинских роботов, которые контролируют ход операции и предотвращают возможные погрешности, тем самым обеспечивая высокий уровень безопасности хирургического вмешательства.

Виды операций на позвоночнике

Спектр хирургических возможностей очень широк. Это может быть лазерная хирургия при межпозвоночной грыже, протезирование межпозвоночных суставов, различные дисковые имплантаты, корректирующие операции при сколиозе с применением металлоконструкций и т.д. Но при этом, все виды операций на позвоночнике объединяет то, что к их выполнению допускаются специалисты только самого высокого уровня и квалификации. И каждый пациент, обратившийся в израильскую клинику, может быть уверен в том, что для его здоровья будет сделано все возможное.

Стабилизирующие спинальные операции в Израиле на сегодняшний день являются практически безболезненными и безопасными процедурами. Во время кратковременного вмешательства под местной анестезией хирург выполняет необходимые манипуляции с минимальным повреждением мышечной и костной ткани. Для доступа к пораженному месту при эндоскопических спинальных операциях достаточно небольших разрезов или проколов.

В рамках лечения наиболее частой по обращению к израильским хирургам-ортопедам патологии - межпозвоночных грыж - успешно осуществляется дискэктомия. В ходе операции грыжа удаляется вместе с пораженным диском или его частью микрохирургическим или эндоскопическим способом. В лечении спинального стеноза нервных окончаний позвоночника в результате остеохондроза, грыжевых образований, сложных кифозов и опухолей эффективно показала себя лапароскопическая и классическая ламинэктомия. Тяжелые сколиотические, посттравматические, опухолевые или инфекционные поражения позвоночного столба могут устраняться операцией спондилодеза.

Преимущества проведения спинальных операций в Израиле

Направление спинальной хирургии в Израиле очень развито и активно совершенствуется. Инновационное оборудование, передовые тактики проведения спинальных операций позволяют оказывать профессиональную медицинскую помощь при посттравматических проблемах, врожденных и приобретенных патологиях, опухолевых поражениях и др. ортопедических заболеваниях позвоночника. Щадящие методики хирургии и применение качественных стабилизирующих конструкций способствуют скорейшей реабилитации пациентов и возвращению их к нормальной жизни. Ряд спинальных операций в израильских клиниках проводится при помощи уникальной робототехники, что повышает точность их выполнения и минимизирует травматичность вмешательств.

Стоимость лечения, и в частности спинальных хирургических вмешательств, в израильских клиниках обходится в несколько раз дешевле аналогичных спинальных операций в известных европейских или американских ортопедических центрах. Точную сумму за проведение спинальной операции в Израиле можно уточнить в самой клинике на основании конкретного диагноза и индивидуально назначенного лечения.

Цены на спинальные операции

Глубоко индивидуальный подход к терапии и вариабельность клинических ситуаций не дают возможности предоставить ориентировочную стоимость лечения. Однако, можно проследить общую тенденцию того, что, при отсутствии различий в качестве оказываемых услуг, общая стоимость лечения и, в частности, операций на позвоночнике в Израиле, значительно ниже, чем в других европейских клиниках.

 

Если Вас интересует более точная информация о стоимости лечения в Израиле, заполните специальную форму. В течение суток с Вами свяжется наш сотрудник, которому нужно будет предоставить подробные данные о заболевании, после чего он предоставит ценовое предложение.

 

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия