Трансплантация хрящевых тканей в Израиле

Трансплантация хрящевых тканей в клиниках ИзраиляЧастая проблема, с которой сталкиваются люди всех возрастных категорий, – повреждение хрящевых тканей. Особенно страдают пациенты с застарелыми травмами крупных суставов. Их болезненные ощущения могут усиливаться со временем. Изменения в хрящевых тканях могут надолго лишить человека обычной дееспособности. В целях исправления физической деформации органов и возвращения человека к полноценной жизни в израильской медицине широко используются различные виды имплантатов.
В ряде случаев замещение дегенеративной ткани является единственным способом восстановления былой подвижности сустава.

Ведущие врачи

Профессор Ори Элькаям

Ревматология и кардиология. Языки: английский, иврит

Доктор Габриэль Мозес

Общая ортопедия и хирургия плеча. Языки: английский, иврит

Доктор Эльханан Логер

Консервативная и оперативная ортопедия стопы, голеностопа. Языки: английский, иврит

Особенности хрящевой ткани

Хрящевая ткань, выполняющая роль амортизатора между суставами, не имеет сосудов; ее межклеточное вещество обладает особыми свойствами, благодаря которым ткань хорошо приживается. Однако хрящевая ткань не может самостоятельно восстанавливаться, отсюда при серьезных заболеваниях или травмах у пациента возникают дискомфортные ощущения вследствие недостатка хрящевой смазки (достаточно частое явление при деформации сустава).

Диагностика перед операцией

Современная аппаратура и высокая квалификация израильских врачей позволяют быстро, качественно и точно установить правильный диагноз. Основу обследования составляют рентгенологические методы: магнитно-резонансное исследование и аксиальная компьютерная томография. Обязательно применяются современные способы выявления заболевания: ультразвуковая артроскопия, а также артроскопия, при проведении которой используется фиброоптический зонд. Обязательным этапом являются лабораторные исследования. В зависимости от результатов диагностики может потребоваться пункция суставной жидкости.

Виды хрящевых имплантатов

Восстановление хрящевой ткани в Израиле

В зависимости от возраста пациента и состояния его здоровья могут применяться два вида хрящевых имплантатов. Первый вид – собственная хрящевая ткань, взятая у пациента. Она может быть выращена до необходимого объема в специальных лабораторных условиях. Такой имплантат чаще используется при лечении и проведении эстетической пластики у молодых пациентов. Причина этому – практически абсолютное приживление хряща, так как в молодом организме процессы регенерации идут намного быстрее, чем у возрастных пациентов. Пересадка цельной полоски собственного хряща применяется для людей старшей возрастной категории.

Другой вид – введение эндопротеза. Сейчас в мировой практике первый вид имплантатов приобретает ведущее значение, разрабатываются методы приживления хрящевых тканей первого вида и для людей пожилого возраста. Израильские специалисты всегда выбирают для пациента щадящие и максимально эффективные методы лечения.

Инновационные методики восстановления хрящевой ткани в Израиле

Врачи Израиля используют самые современные и эффективные методики лечения, такие как ACI. Эта методика объединяет в себе достижения инженерии биологических тканей, биотехнологии и регенеративную ортопедию. Метод ACI заключается в трансплантации собственной ткани, прошедшей обогащение молодыми клетками в условиях лаборатории. В дальнейшем они растут и размножаются, восстанавливая ткани хряща. Выращенная в лаборатории ткань внедряется в сустав эндоскопическим методом, то есть операция малоинвазивная.

Лечение коленного сустава выполняется оптоволоконной техникой – в сустав внедряется оптическое волокно, содержащее микроволокна и стволовые клетки костного мозга. Именно они и активизируют процесс восстановления ткани хряща.

Если диагностика показала небольшие изменения в суставе, то для восстановления его функционирования будет достаточно комплекса консервативной терапии: нестероидные противовоспалительные препараты, обезболивающие средства.

Высокие результаты дает физиотерапия: облучение лазером, электрофорез, ультразвук. Кроме того, пациенты проходят курсы массажа, назначается лечебная физкультура, суставы разрабатываются на специальных тренажерах.

В обязательном порядке проводится лечение заболевания, вызвавшего артроз: ожирение, ревматизм, сахарный диабет, гормональные нарушения. В арсенале израильских врачей масса эффективных методик, которые подбираются индивидуально. В клиниках Израиля используется лучшее оборудование, созданы комфортные условия пребывания, медперсонал проявляет внимание и заботу о каждом пациенте.

 

 

Вы можете обратиться с вопросами к врачам израильских клиник (в одну из клиник или сразу в несколько), заполнив форму на нашем сайте. Этот способ избавит вас от длительных консультаций по телефону. Всю необходимую предварительную информацию вы получите онлайн.

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия