Бариатрическая хирургия: операции по лечению ожирения в Израиле

Бариатрическая хирургия и хирургическое лечение ожирения в Израиле

Ожирение и избыточный вес - не просто эстетическая проблема, это сложные заболевания, которые становятся причиной развития таких серьезных патологий, как остеохондроз, сахарный диабет, ряд сердечно-сосудистых заболеваний, варикозное расширение вен, заболевания суставов, бесплодие, синдром апноэ и др. На сегодняшний день ожирение и избыточный вес считаются одной из глобальных проблем человечества, поскольку более миллиарда человек страдают от этих патологий и их количество постоянно увеличивается.


Одна из наиболее результативных методик лечения ожирения - операции по уменьшению объема желудка (бариатрия). И израильская медицина среди мировых лидеров в хирургическом лечении данной патологии. Практически во всех случаях израильским хирургам удается достичь устойчивого снижения веса.

Ведущие врачи

Доктор Борис Гендель

Борис Гендель – опытный торакальный хирург со стажем работы свыше 35 лет. Считается одним из наиболее квалифицированных специалистов Израиля по оперативному вмешательству на легких.

Занимает должность руководителя подразделения торакальной хирургии МЦ Ассута.

Доктор Сусмиллиан Cерджио Габриэль

Абдоминальная хирургия. Языки: иврит, испанский, английский, итальянский, французский

Доктор Раппопорт Аркадий

Абдоминальная хирургия. Языки: иврит, английский, русский

Преимущества бариатрического лечения ожирения в Израиле

Основной принцип лечения ожирения и избыточного веса в Израиле - индивидуальный подход к каждому пациенту и его проблеме. Тактика хирургического лечения и методика проведения бариатрических хирургических вмешательств определяются в соответствии с результатами предварительного всестороннего обследования организма пациента и консультаций ведущих специалистов и профессоров, а также множества сопутствующих факторов. Это один из секретов успешного хирургического решения проблемы ожирения в Израиле.

Хирурги израильских клиник используют современное эндоскопическое оборудование и аппаратуру для проведения щадящих миниинвазивных хирургических вмешательств по бандажированию желудка, желудочному шунтированию, продольной резекции желудка. Разработка новых методик и внедрение в практику успешных мировых достижений бариатрической хирургии позволяют израильским хирургам максимально исключать послеоперационные осложнения и ускорить процесс реабилитации пациентов.

Стоимость бариатрических операций в Израиле несмотря на высочайший уровень предоставления услуг в 3-4 раза ниже, чем в известных европейских и американских медицинских клиниках, специализирующихся на лечении ожирения.

Виды бариатрических операций, предлагаемые израильскими клиниками

Бариатрические операции назначаются пациентам только в случае неэффективности консервативных методов лечения ожирения (физические нагрузки, сбалансированной диеты). Как показывает практика, бариатрия обеспечивает наиболее устойчивый эффект у людей с патологическим ожирением III-IV степени. Сегодня израильские хирурги успешно выполняют различные виды бариатрических операций, среди которых:

  • бандажирование желудка лапароскопическим методом - объем желудка уменьшается путем наложения силиконового кольца на верхнюю часть желудка;
  • желудочное шунтирование сочетает уменьшение объема желудка при помощи титановых скрепок и снижение усваивания пищи;
  • продольная резекция желудка (рукавная) - лапароскопическое удаление около ¾ желудка и формирование оставшейся части в виде рукава;
  • POSE-операция состоит в эндоскопическом формировании складок на дне желудка и антральной части и закрепления их скобами.

Услуги бариатрической хирургии и эффективного хирургического лечения ожирения предлагают многие клиники Израиля. Заполните контактную форму ниже, чтобы задать вопросы представителям этих клиник.

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия