Удаление щитовидной железы в Израиле

Основные способы удаления щитовидной железы в Израиле

Рак щитовидной железы является одним из самых редких онкологических заболеваний во всем мире, однако количество пациентов с этим недугом стремительно растет каждый год. Его развитие связывают с различными факторами, к которым относят как осложнение после некоторых заболеваний, так и чрезмерное солнечное облучение и много других причин. В Израиле терапия рака щитовидной железы, в первую очередь, направлена на раннюю диагностику заболевания.
Обычно для устранения новообразования требуется хирургическое вмешательство, и, в зависимости от размера опухоли, варьирует количество удаляемой ткани. При неосложненном течении, успешность лечения превышает 95%. Именно такой высокий показатель эффективности медицинских процедур делает Израиль привлекательным для медицинских туристов, которым необходимо удалить щитовидную железу или ее часть.

Ведущие врачи

Доктор Борис Гендель

Борис Гендель – опытный торакальный хирург со стажем работы свыше 35 лет. Считается одним из наиболее квалифицированных специалистов Израиля по оперативному вмешательству на легких.

Занимает должность руководителя подразделения торакальной хирургии МЦ Ассута.

Доктор Сусмиллиан Cерджио Габриэль

Абдоминальная хирургия. Языки: иврит, испанский, английский, итальянский, французский

Доктор Галили Ронен

Торакальная хирургия и трансплантология. Языки: русский, английский, иврит

Принципы диагностики и лечения щитовидной железы в Израиле

Безусловно, все израильские специалисты отдают предпочтение органосохраняющим операциям. Пациент подвергается всестороннему обследованию для того, чтобы точно определить объем пораженной опухолью ткани и степень разрастания новообразования.

Самой информативной диагностической процедурой является биопсия щитовидной железы с забором фрагментов тканей органа для дальнейшего гистологического исследования. Так, проведя всего одну манипуляцию, онкологи получают достаточное количество материала для того, чтобы изучить структуру опухоли, определить ее тип и характер разрастания, исследуется и степень функционирования самого органа.

Помимо биопсии проводится определение онкомаркеров в крови, МРТ, ПЭТ-КТ и КТ для обнаружения метастазов в организме пациента.

За последние сорок лет онкологическая хирургия в сфере удаления щитовидной железы совершила настоящий прорыв, позволяя проводить щадящие операции и, в значительной мере, сокращая время, требующееся на реабилитацию.

Способы удаления щитовидной железы

Способы удаления щитовидной железы

Традиционно для удаления щитовидной железы было необходимо выполнить большой надрез в области шеи для того, чтобы добраться к маленькому органу. Такие операции всегда сопровождались появлением не красивого шрама у больного. Этот факт и подтолкнул израильских специалистов обратиться к опыту проведения малоинвазивных операций.

При проведении классической операции  по удалению щитовидной железы, после общего обезболивания, врач делает разрез в области шейной складки и обеспечивает доступ к тканям щитовидной железы, окружающим ее сосудам, нервным волокнам, регионарным лимфоузлам. Для уменьшения потерь крови и с целью профилактики различных осложнений хирурги пользуются электроножом или лазерным скальпелем, а также контролируют состояние возвратного гортанного нерва с помощью специальных датчиков.

Классическая операция показана в тех случаях, когда требуется провести ревизию окружающих тканей, удалить лимфоузлы или прооперировать большой зоб.

Эндоскопическое удаление щитовидной железы, по сравнению с классической операцией, менее травматично и лучше переносится пациентами. Этот способ предусматривает выполнение небольшого разреза для введения специальных эндоскопических инструментов в области подмышечной впадины или грудной клетки. При этом, каждое действие хирурга с помощью эндоскопической видеоаппаратуры можно контролировать на большом экране, расположенном в операционной.

Удаление железы с помощью робота-хирурга также можно отнести к эндоскопическому способу проведения операции. Данная технология минимизирует повреждение окружающих тканей и является наименее травматичным способом проведения тиреоидэктомии. Хирургическая система «Да Винчи» имеет роботизированные «руки», которыми врач управляет дистанционно и современную систему видеонаблюдения.

Частичное удаление щитовидной железы

В Израиле эту операцию проводят преимущественно эндоскопическим и роботизированным методом. Это наиболее распространенный вид тиреоидэктомии, так как позволяет сохранить часть функционирующих клеток, поэтому после хирургического вмешательства пациенты или вообще не нуждаются в заместительной гормональной терапии, или принимают эти препараты в минимальной дозировке.

Удаление доли (гемитиреоидэктомия) и частичная, субтотальная резекция щитовидной железы выполняется при лечении гипертиреоза и диффузного токсического зоба в клиниках Израиля.

Тотальная тиреоидэктомия

Полное удаление щитовидной железы при доброкачественных опухолях обычно проводится роботизированным или эндоскопическим способом. В случае распространенной формы рака с необходимостью ревизии прилежащих лимфатических узлов и при наличии зоба большого размера предпочтение отдается классической тиреоидэктомии. После операции пациенты должны пожизненно получать заместительную гормональную терапию и периодически наблюдаться у эндокринолога.

Принципы диагностики и лечения щитовидной железы в Израиле

Выбор типа операции зависит от степени поражения щитовидной железы, распространения метастазов и стадии заболевания. Удаление щитовидной железы в Израиле подразумевает индивидуальный подход к каждому пациенту и обсуждение с ним всех выполняемых медицинских манипуляций, что позволяет добиться максимально эффективного результата.

При наличии метастазов проводится лучевая терапия и химиотерапия.


Что обязательно нужно делать после удаления щитовидной железы

Чаще всего, после полной тиреоидэктомии  возникает гипотиреоз. Устранение щитовидной железы приводит к прекращению выработки тиреотропных гормонов: тироксина и трийодтиронина, поэтому пациенты прошедшие тиреоидэктомию необходимо постоянно принимать препарат L-тирокин.

Легкий дискомфорт при глотании и осиплость голоса относят к кратковременныи последствиям операции. Но эти симптомы можно легко снять при помощи медикаментов, которые выдаются больному сразу после операции.

Израильские специалисты считаются самыми квалифицированными онкологами во всем мире. Эта страна лидирует в сфере лечения различных видов рака. Ежегодно хирургическую и паллиативную терапию получают более 120 тысяч пациентов со всех уголков мира. Благодаря эффективной диагностике, израильским врачам удается добиться положительного исхода лечения в 95% случаев.

 

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия