Лечение аденомы простаты в Израиле

Лечение аденомы простаты в клиниках Израиля: основные методы

Аденома простаты – хроническое заболевание, которое значительно снижает качество жизни большинства мужчин из старшей возрастной группы. Согласно статистике, после 50 лет симптомы этой болезни обнаруживаются у каждого второго мужчины. Лечение аденомы простаты в Израиле поможет вовремя остановить прогрессирование патологического процесса и сохранить мужское здоровье на долгие годы.


Ведущие врачи

Доктор Коби Став

Урогинекология, хирургическая урология. Языки: иврит, английский

Доктор Яков Бен-Хаим

Хирургическая урология, детская урология. Языки: английский, иврит

Доктор Андрей Надо

Урологическая хирургия. Языки: иврит, английский

Диагностика аденомы простаты

Поводом к обращению к урологу могут стать следующие симптомы:

  • учащенное мочеиспускание;
  • частые позывы в ночное время суток;
  • чувство неполного опорожнения мочевого пузыря;
  • мочеиспускание тонкой струей или по каплям;
  • импотенция и эректильная дисфункция;
  • хронические мочеполовые инфекции, не отвечающие на стандартную антибактериальную терапию.

Заподозрить аденому предстательной железы можно на основании пальцевого исследования прямой кишки.

При этом увеличенная простата определяется пальпаторно, что служит основанием для более тщательной диагностики, включающей:

  • анализ крови на ПСА;
  • трансректальное УЗИ;
  • урофлоуметрию;
  • КТ и МРТ малого таза;
  • биопсию простаты для исключения онкологического процесса.

Методы лечения аденомы простаты в Израиле

Для оказания помощи пациентам с доброкачественной гиперплазией израильские специалисты используют как консервативные, так и радикальные методики. В большинстве случаев назначается комплексное лечение, демонстрирующее наилучшие результаты.

Медикаментозное лечение

Включает применение лекарственных препаратов, улучшающих уродинамику, микроциркуляцию и нормализующих обмен тестостерона. К ним относятся:

Методы лечения аденомы простаты
  • Альфа-блокаторы, снижающие тонус мочевого пузыря и мышечных волокон предстательной железы. При небольших размерах аденомы эти препараты значительно облегчают мочеиспускание.
  • Ингибиторы 5-альфа-редуктазы. Блокируют разрастание железистой ткани под влиянием половых гормонов.
  • Ингибиторы фосфодиэстеразы. Назначаются при сочетании аденомы простаты с эректильной дисфункцией.

Хирургическое лечение

При недостаточном эффекте от консервативной терапии прибегают к хирургическому лечению. Основные оперативные методики, которые применяются в урологии в Израиле, представлены в таблице.

Способ оперативного вмешательства Комментарии

Трансуретральная резекция простаты (ТУРП)

Удаление избыточной ткани предстательной железы через мочеиспускательный канал под контролем резектоскопа

Трансуретральная инцизия простаты (ТУИП)

Проводится по аналогии с ТУРП при небольших размерах аденомы, однако в данном случае врач делает только 2-3 отверстия для облегчения оттока мочи

Трансуретральная игольчатая аблация (ТУИА, TUNA)

Под контролем резектоскопа в толщу простаты помещаются электроды, через которые проводится электрический ток. Он выпаривает и выжигает избыточные ткани, тем самым уменьшая объем гиперплазии

Лазерное лечение: фотоселективная вапоризация (PVP) и гольмиевая лазерная энуклеация (HoLEP) простаты

Позволяют восстановить просвет мочеиспускательного канала и предотвратить разрастание железистой ткани. Из-за высокого риска осложнений лазерное лечение аденомы простаты применяется редко

Хирургическое лечение аденомы простаты

При выраженной гиперплазии, сопровождающейся рецидивирующей задержкой мочи и мочеполовыми инфекциями, проводится робот-ассистированная простатэктомия с использованием аппарата Da Vinci. В отличие от лапароскопии, эта операция не требует длительного периода реабилитации и позволяет сохранить половую функцию.



Отзывы о лечении аденомы простаты в Израиле

Меня три месяца упорно лечили дальфазом и все обещали, что еще недельку, и с аденомой будет покончено. Несмотря на все заверения, становилось только хуже – под конец каждый поход в туалет растягивался на полчаса, если не больше. Ради интереса решил проконсультироваться с урологом из Израиля по интернету. Рассказал ему свою историю, отправил результаты анализов. Доктор, честно говоря, был в шоке: как он сказал, с такими значениями ПСА меня давно должны были направить на операцию. Уже через неделю я лежал в онкоурологическом отделении клиники Ассута: биопсия выявила очаги рака простаты. К счастью, на ранней стадии, еще без метастазов. Сделали операцию роботом, стало намного легче: отсевов нет, в туалет теперь хожу без проблем. Не знаю, что со мной было бы, если бы я так и пил дальше те таблетки.

Андрей И., 63 года, Казань

При моей аденоме объемом 170 куб. см. меня без раздумий направили на операцию. Уролог в районной поликлинике все подробно рассказал, ответил на все вопросы, но предупредил, что после лапароскопии мне, так сказать, придется забыть о половой жизни. Конечно, это никуда не годится: жене всего 50, да я и сам себя еще не собирался со счетов списывать. В итоге мы решили пролечиться в больнице Ихилов, где мне провели роботизированную операцию. Все симптомы аденомы исчезли, словно ее и не было никогда. Никаких осложнений не было – все прошло на удивление гладко. А когда уже вернулись домой, я понял, что израильские врачи меня не обманули. Не буду расписывать все в подробностях, но половая функция сохранилась и, я бы даже сказать, стала такой же, как в 20 лет.

Евгений К., 54 года, Тверь

Ответы на часто задаваемые вопросы

Чем опасна аденома простаты?

Вследствие доброкачественной гиперплазии просвет мочеиспускательного канала сужается, из-за чего моча накапливается в мочевом пузыре, а впоследствии – в мочеточниках и почках. При отсутствии лечения эта ситуация приводит к хроническим мочевым инфекциям, почечной недостаточности и урогенному сепсису.

Можно ли вылечить ДГПЖ без операции?

Консервативная терапия эффективна лишь на ранних этапах, когда размеры гиперплазии не приводят к грубым нарушениям уродинамики. В большинстве случаев показано малоинвазивное эндоскопическое вмешательство. В Израиле чаще всего проводится трансуретральная резекция простаты.

Может ли аденома перерасти в рак?

Сама по себе доброкачественная гиперплазия не представляет опасности в отношении злокачественной трансформации. Тем не менее, в основе аденомы и рака предстательной железы лежат сходные механизмы, и при отсутствии грамотной терапии есть вероятность появления очагов раковых клеток.

Цены на лечение аденомы простаты в Израиле

Стоимость лечения аденомы предстательной железы рассчитывается индивидуально. Цена зависит от объема необходимого обследования, вида оперативного вмешательства и длительности пребывания в клинике. Как правило, конечный результат ниже по сравнению со стоимостью медицинской помощи в США и Европе.

Процедура

Стоимость

Определение уровня ПСА в крови от 140$
Трансректальное УЗИ от 280$
Трансуретральная резекция простаты от 4600$

 

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия