Лечение рака печени в Израиле

Онкологическое обследование в израильских клиниках

Рак печени, по мнению онкологов всего мира, очень сложно поддаются излечению. Именно поэтому на первый план при составлении лечебной схемы выходит современная диагностика. Программа обследования при подозрении на злокачественное внутрипеченочное новообразование включает ряд высокоинформативных исследований:

  • биохимия крови;
  • определение онкомаркера АФП;
  • УЗИ, включая доплер сосудов;
  • ангиография печеночных сосудов;
  • генетический анализ;
  • биопсия;
  • КТ, ПЭТ, МРТ;
  • изотопное сканирование.

Благодаря полномасштабному обследованию израильские гепатологи-онкологи выбирают оптимальные способы лечения рака печени, придерживаясь принципа высокой эффективности и минимальной травматизации здоровых тканей.

Инновационные методы лечения онкологии печени

Эффективное лечение рака печени в Израиле основано на комбинировании традиционных и инновационных технологий в медицине. Сочетанная лечебная тактика позволяет:

  • уничтожить злокачественную опухоль;
  • предотвратить повторное развитие рецидивов;
  • избавиться от метастазов;
  • улучшить общее состояние организма онкобольного пациента.
Профессор Дан Адарка

Химиотерапия, лучевая терапия. Языки: английский, иврит

Доктор Риад Хадад

Онкохирургия. Языки: английский, иврит

Миниинвазивные методы, альтернативные радикальной операции

Воздействие физическими факторами (абляция) целесообразно при небольших онкоочагах диаметром до 3 см (первичный рак печени, 1 стадия), при невозможности проведения хирургического удаления опухоли ввиду состояния здоровья и в процессе ожидания донорского органа. Лечащий онкохирург выбирает одну из передовых абляционных методик:

  • технология RFA - нагревание опухолевого очага высокочастотными радиоволнами и его дальнейший некроз;
  • чрескожные инъекции этилового спирта - осуществляются под УЗ-контролем, способствуют значительному уменьшению размеров новообразования;
  • микроволновая абляция - эффект схож с радиочастотным воздействием;
  • криодеструкция - вымораживание показано даже при онкологии большого диаметра.

При новообразованиях, достигающих в диаметре 5 см, израильские врачи прибегают к эмболизации. Применение медицинских технологий, нарушающих кровоснабжение опухоли, проблематично при сопутствующем циррозе и гепатите. Типы эмболизации печеночных сосудов:

  • артериальная эмболизация - через бедренную артерию с помощью катетера подводится склерозант, который закрывает просвет сосуда, кровоснабжающего опухоль;
  • химиоэмболизация (ТАСЕ) - чрескатетерная доставка к новообразованию микросфер и цитостатических агентов (выполняется в исключительно редких случаях);
  • радиоэмболизация - уничтожение ракового разрастания с помощью радиоактивных частиц, доставляемых с помощью катетера.

Высокоэффективные малоинвазивные методы лечения рака печени в Израиле оказывают минимум побочного воздействия. А цифровой контроль хода операции обеспечивает высокую точность воздействия.

Радикальное удаление печеночных опухолей

Хирургическая операция - основа лечения рака печени, распространившегося на долю или охватывающего весь орган. В израильских клиниках практикуют следующие радикальные методики:

    Лечение рака печени в Израиле
  • Радиохирургия - облучение онкопатологии с помощью технологии Кибер-нож. Сфокусированные лучи обеспечивают высокую дозу ионизирующего облучения непосредственно в опухоли. Перед процедурой изготавливается индивидуальная конструкция, позволяющая сохранять неподвижность пациента во время сеанса. Обычно проводится 2, реже 5 радиохирургических процедур.
  • Частичная гепатэктомия - обычно проводится у молодых пациентов при условии отсутствия масштабного поражения печени. Добиться высочайшей точности резекции позволяет предоперационная маркировка онкоузлов и применение роботизированной хирургической системы Да Винчи.
  • Пересадка печени - единственный способ сохранения жизни больного при обширном раковом поражении печени. Единственный недостаток трансплантационной операции - необходимость ожидания донорского органа. К тому же пересадка печени не целесообразна при выявлении раковых метастазов в брюшной полости и других органах.

Дополнительные методики, успешно применяемые в онкологии

Для достижения наилучшего лечебного результата, хирургическое устранение онкологического заболевания печени в больницах Израиля дополняется передовыми разработками в сфере онкологической терапии.

  • Химиотерапия. Современные цитостатики, разработанные в израильских НИИ, не вызывают тяжелых побочных эффектов, успешно уничтожают измененные гепатоциты и отдаленные метастазы. Прицельные технологии (например, химиоэмболизация) позволяют минимизировать травматизацию здоровых печеночных клеток.
  • Лучевая терапия. Особой эффективностью, судя по отзывам онкобольных, отличается метод SIRT, при котором происходит целевое облучение рака печени, без повреждения соседних органов. Результативность SIRT в 40 раз превышает традиционную радиотерапию и при этом не имеет побочных явлений для организма. Классическое дистанционное облучение применяют при лечении рака печени 4 стадии.
  • Таргетная терапия. «Целевые» препараты препятствуют васкуляризации новообразования и разрушают белки, необходимые для его роста. Эффективность таргетных средств сравнима с химиотерапией, однако они не дают побочных эффектов, свойственных для цитостатиков.
  • Вирусная терапия. Инновационная методика использования вируса JX-594, повреждающего белок раковых клеток, открывает широкие перспективы лечения рака печени в Израиле.
  • Паллиативное лечение. Для облегчения состояния онкобольного с 4 стадией онкологии онкохирурги нередко прибегают к хирургическому иссечению части печени вместе с выводным протоком и подшиванию анастомоза. Такая тактика устраняет симптомы холестаза и продлевает жизнь пациенту. При метастазах в поджелудочную железу показана сложнейшая операция Whipple.

Стоимость лечения рака печени в Израиле

Финансовые затраты на излечение от печеночной онкологии в израильских медцентрах в большей степени зависит от выбранной лечебной тактики. Процедуры, для которых необходимо использование сложной аппаратуры, достаточно дорогостоящие. Однако в Израиле они стоят на порядок дешевле, чем в ведущих госпиталях западных стран с развитой медициной. Цены на медицинские услуги в различных израильских клиниках при раке печени уточняются у наших консультантов в индивидуальном порядке.

Процедура

Стоимость

Частичная гепатэктомия (включая 1 нед. стационара) 39420$
Внутриоперационная экспресс-биопсия 2070$
Облучение SIRT 82800$
Радиочастотная абляция 25200$
Операция, сочетанная с абляцией радиоволнами 52200$
Трансплантация печени от 200000$
Курс химиотерапии от 3150$
Одно поле радиотерапии от 155$

Отзыв о лечении в клинике Ассута

Рак легкого: отзыв о лечении в ИзраилеДиагноз: рак печени, 1 стадия

Метод лечения: химиотерапия, лобэктомия

Период лечения: с июня 2016 года

Возраст пациента: 48 лет


Мой отец умер от рака печени, когда я заканчивал школу. Дед тоже ушел молодым, я его не помню. Поэтому с детства знал, что у меня может обнаружиться рак. Каждый год делал флюорографию, УЗИ брюшной полости, наблюдался у гастроэнтеролога, не пил. Но, к сожалению, весной 2016 года на очередном обследовании врачи обнаружили небольшое затемнение при УЗ-сканировании печени. Сделали биопсию, подтвердили злокачественную опухоль. Я давно знал, если что-то случится, лечиться буду за границей, в Израиле. В подборе клиники и доктора мне очень помог данный сайт. Через пару дней после консультации я уже отправил результаты своих анализов доктору, чтобы мне сказали примерную стоимость лечения. Очень хотелось русскоговорящего врача, так проще общаться. Выбор был сделан в пользу клиники Ассута и доктора Юлии Гринберг.

В первый же день, как я прилетел в клинику, мне рассказали, какое обследование необходимо для уточнения диагноза и выбора тактики. И сразу сделали ПЭТ-КТ. На утро назначили ФЭГДС и другие анализы.

По результатам доктора приняли решение о "неоадъювантной" терапии с последующей операцией. Хочу отметить доброжелательность всего персонала, психологическую поддержку, комфортные палаты. Конечно, лучше бы этого не знать, но, раз уж попал, то был рад, что не в нашу городскую больницу. Иногда я забывал, где нахожусь. Условия, как в дорогой гостинице.

Само лечение я переносил сносно. Немного беспокоила тошнота во время химиотерапии. Операция прошла успешно, удалили только долю печени, так как я обратился на самом раннем этапе. Затем я получил еще 2 курса полихимиотерапии. Так что, мой совет - делайте флюорографию и УЗИ ежегодно!

Послеоперационное обследование показало полное отсутствие раковых клеток. Я почувствовал, что родился второй раз! Конечно, доктора предупредили меня о возможном рецидиве. Да я и сам это знаю. Но теперь я не живу в ожидании беды, а могу наслаждаться жизнью. Теперь я буду стараться приезжать в клинику Ассута для контроля. Врачи и медсестры стали уже друзьями. Благодарю всех, начиная от консультантов сайта до проводника, доктор Юлия - настоящий профессионал и человек с большой буквы. Спасибо от имени всей нашей семьи, благодаря вам я не остался инвалидом!

Андрей, г. Киров

 


Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия