Лечение болезни Бехтерева в Израиле

Ведущие врачи

Доктор Иго Гольдберг

Хирургия локтя и кисти. Языки: иврит, английский

Доктор Эльханан Логер

Консервативная и оперативная ортопедия стопы, голеностопа. Языки: английский, иврит

Доктор Ран Харэль

Спинальная ортохирургия и нейрохирургия. Языки: английский, иврит

Методы обследования перед лечением болезни Бехтерева в Израиле

Болезнь Бехтерева или анкилозирующий спондилоартрит — это довольно редкое аутоимунное заболевание межпозвоночных дисков, которое характеризуется их воспалением и последующей деформацией. Постоянная боль, а позже, и сращение позвонков, значительно сокращает подвижность человека, ухудшает его самочувствие и не позволяет в полной мере насладится всеми радостями жизни.

Сложность терапии заключается в том, что симптомы этого заболевания не специфичны и могут быть проявлением остеоартроза, радикулита или остеохондроза. Поэтому прежде чем начать лечение, израильские врачи подвергают пациента тщательному обследованию:

Расширенный клинический и биохимический анализ крови — измеряют показатели СОЭ, коагуляции и наличие эозинофилов, которые свидетельствуют об активном воспалительном процессе в организме.

Генетический анализ для определения наличия в организме антигенов HLA-В27, которые чаще всего присутствуют у людей, страдающих анкилозирующим спондилоартритом.

Генетический анализ

Компьютерная томография — чаще всего делают КТ грудного отдела позвоночника, но при необходимости это может быть обследование всего позвоночного столба.

Магнитно-резонансная томография — позволяет увидеть снимки позвоночника в разных проекциях и точно определить степень деформации хрящевой и костной ткани.

Рентгенография — позволяет увидеть деструктивные системные изменения в позвоночнике, которые не видны на начальных стадиях заболевания.

Эти методы мало чем отличаются от общепринятых по всему миру, однако благодаря высококлассному оборудованию и умелым специалистам, лечение болезни Бехтерева в Израиле имеет потрясающие результаты.

Обследование занимает не более трех рабочих дней, однако результатов анализов необходимо ждать от 14 до 20 дней. Таким образом, возможна дистанционная консультация со специалистом и корректировка выбранного метода терапии.

Комплексный подход к лечению болезни Бехтерева в Израиле

После всех диагностических процедур, пациент проходит консультацию у ортопеда и ревматолога, во время которой врачи разрабатывают индивидуальную программу терапии, основываясь на результатах анализов. Каждый курс обязательно включает в себя целый комплекс процедур.

Медикаментозное лечение

Медикаментозное лечение

Применение новых нестероидных противовоспалительных средств снижает отек и воспаление, уменьшает болевые ощущения и позволяет приостановить дальнейшее развитие заболевания. Также используются глюкокортикоиды, такие как преднизолон, для угнетения аутоимунных процессов.

Если болезнь продолжает прогрессировать, то врачи назначают цитостатики для подавления иммунитета.


Физиотерапия

Ряд специальных упражнений, включающих в себя дыхательную гимнастику и физических упражнений для поддержания осанки позволяют поддерживать нормальную жизнедеятельность и купировать дегенеративные процессы в межпозвоночных дисках. Немаловажную роль играет массаж и мануальная терапия, которые позволяют восстановить подвижность суставов.

Климатотерапия

Огромное преимущество Израиля — это его расположение на берегу Мертвого Моря. Целебные соли, грязи вода, богатая микроэлементами позволяет улучшить состояние суставов и позвоночника пациента, а также эффективно приостановить развитие заболевания. Также стоит отметить целебный эффект дозированного солнечного излучения, благодаря которому повышается общий тонус организма больного и увеличивается его работоспособность. Таким образом, климатотерапия позволяет в значительной мере усилить эффект медикаментозного лечения и гораздо быстрее вернуть больным пациентам привычный образ жизни.

Хирургическое вмешательство

В тех случаях, когда развитие заболевания достигло последних стадий, лечение болезни Бехтерtва в Израиле предполагает хирургическую операцию по замене суставов

и межпозвоночных дисков. Все хирургические процедуры согласовываются с лечащим врачом и проводятся высококлассными специалистами.

На сегодняшний день, наиболее эффективна терапия на ранних стадиях заболевания. Однако даже в том случае, если у пациента начались дегенеративные процессы, врачи дают высокую оценку шансам на частичное и даже полное восстановление организма.

Стоимость лечения болезни Бехтерева в Израиле

Цена всего курса рассчитывается индивидуально, в зависимости от особенностей пациента. Однако базовые процедуры имеют фиксированную стоимость:

Процедура

Стоимость

Лабораторные анализы (развернутый клинический и биохимический анализ крови с дополнениями) 850$
Анализ для определение мутации гена HLA-В27 450$
Магнитно-резонансная томография/Компьютерная томография (с контрастом) 1500$
Завершающая консультация у ортопеда и ревматолога 650$

Израильские врачи нацелены на эффективное взаимодействие с пациентом и повышение качества жизни последнего. Лечение болезни Бехтерева в Израиле возможно у пациентов любого возраста, и тех, кто имеет сопутствующие заболевания. К каждому человеку будет найдет индивидуальный подход для того, чтобы добиться устойчивой ремиссии и вернуть пациенту былую активность. И полноценную жизнь

 

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия