Сосудистая хирургия в Израиле

Сосудистая хирургия

Израильские врачи зачастую становятся первыми, кто решается применить новые способы терапии различных заболеваний на практике. Сосудистая хирургия в Израиле не стала исключением — сегодня врачи отдают предпочтение новым малоинвазивным методикам, позволяющим сократить повреждение сопутствующих тканей, а также уменьшить затраты на проведение процедуры и время пребывания пациента в больнице. Именно поэтому израильские клиники так хорошо известны во всем мире.


Ведущие врачи

Доктор Борис Гендель

Борис Гендель – опытный торакальный хирург со стажем работы свыше 35 лет. Считается одним из наиболее квалифицированных специалистов Израиля по оперативному вмешательству на легких.

Занимает должность руководителя подразделения торакальной хирургии МЦ Ассута.

Доктор Сусмиллиан Cерджио Габриэль

Абдоминальная хирургия. Языки: иврит, испанский, английский, итальянский, французский

Профессор Каштан Ханох

Онкологическая и общая хирургия. Языки: английский, французский, иврит

Современные методики, используемые в сфере сосудистой хирургии в Израиле

Чаще всего эндоваскулярные операции или ангиопластика представляют собой восстановление и увеличение облитерированного просвета сосуда. Еще не так давно для этого требовалось широкомасштабное инвазивное вмешательство, которое предполагало иссечение огромного количества тканей и серьезное повреждение тела. Сегодня же, предпочтение отдается малоинвазивным операциям.

Современные методики

Стенирование коронарных артерий. Метод, разработанный израильскими специалистами и основанный на использовании современной технологии Сайфер. Это микрохирургический способ, не требующий разреза — катетер со стентом вводится через аорту на руке или через бедренную артерию. Затем, когда специалист достигает нужного места, аппарат буквально вдавливается в стенки коронарной артерии, расширяя ее просвет. Таким образом, восстанавливается кровоток в закупоренной области. Иногда кардиологи могут установить не один, а несколько стентов одновременно. На сегодняшний день, это самый эффективный способ лечения ишемической болезни сердца.

Аортокоронарное шунтирование. Метод АКШ применяется уже очень давно. Поэтому врачи накопили большую практическую базу, позволяющую проводить эти операции с 98% эффективностью. В качестве шунта используют артерии с внешней поверхности грудной клетки или предплечья. Таким образом шунт получается особенно прочным так как артерии способны выдерживать высокие нагрузки давлением.

Сосудистое протезирование. Сосудистая хирургия в Израиле занимается не только восстановлением качества кровотока, но и предупреждением развития аневризмы аорты. Смертность от этой патологии одна из самых высоких во всем мире, поэтому на ее предотвращение были направлены усилия многих ученых. В израильских клиниках применяют революционный метод укрепления аортальных стенок. Это также осуществляют с помощью прочного металлического тента, который посредством катетера вводится в просвет сосуда. Уникальность этого метода состоит в том, что стент «Таллент» снабжен особой радиометкой, что позволяет хирургу разместить его с точностью до нескольких миллиметров. Кроме того, использование новой разработки позволило вдвое сократить риск развития осложнений по сравнению с открытым хирургическим вмешательством, а также проводить подобные операции у пациентов любого возраста.

Стриппинг. Лечение такого заболевания как варикозное расширение вен также является очень важной задачей кардиохирургов. На самой заре развития этого медицинского направления, стриппинг проводился путем удаления большого количества сосудистой ткани, включавшей в себя и здоровые вены. Но этот способ уже канул в лету. Сейчас, хирурги убирают лишь поврежденные клапаны после тщательного ультразвукового и допплеровского исследования. Таким образом, в значительной мере снижается риск развития побочных эффектов, а косметологический эффект становится в разы лучше.

Лазерная коагуляция — это самый высокотехнологичный метод сосудистой хирургии в Израиле. Его суть заключается в том, что оптическое волокно вводят в пораженные варикозном вены, которые под действием теплового излучения разрушаются, таким образом, прекращается патологические процессы в конечностях пациента. Единственным недостатком данной процедуры является невозможность ее использования у больных, которым уже были проведены операции по удалению вен на ногах.

Пенная склеротерапия. Новейшая терапия варикозного расширения вен, показавшая невероятно высокие результаты на клинических испытаниях. Этот метод подразумевает впрыскивание особого вещества — склерозанта в полость вен на ногах. Пена попадает в глубокие вены при помощи маленькой иглы и приводит к разрушению их стенок. Таким образом появляется возможность удалить любую часть сосуда, где расположены дегенеративные клапаны, вне зависимости от того насколько трудно до них добраться. В клиниках страны эту процедуру проводят несколькими сеансами, с перерывами не менее одного месяца. Ее преимущество заключается не только в небольшой себестоимости, но и возможности использования вне зависимости от предыдущей терапии.

Преимущества малоинвазивной сосудистой хирургии в Израиле

Преимущества малоинвазивной сосудистой хирургии
  • Высококвалифицированные профильные специалисты.
  • Новейшее оборудование и современные малоинвазивные методики, которые дают превосходный результат.
  • Возможность прохождения терапии пациентами любого возраста, а также больными, имеющими сопутствующие заболевания такие как сахарный диабет.
  • Возможность стационарного и амбулаторного лечения.
  • Снижение риска осложнений и повреждения тканей.
  • Малоинвазивные методы имеют меньшую стоимость, по сравнению с традиционным оперативным вмешательством.
  • Снижение операционного риска и болевого синдрома. Госпитализация занимает всего несколько дней.
  • Процедура длиться от нескольких минут до нескольких часов.
  • Быстрое восстановление и возврат к нормальной жизни.

В самом начале эндоваскулярные процедуры создавались лишь для диагностики. Однако их безопасность и эффективность позволила израильским врачам проводить успешные операции на сосудах практически любому больному. Теперь в этом направлении работает огромное количество высококвалифицированных специалистов, которые разрабатывают все новые и новые средства для ангиоплатики

 

Рамбам

Клиника Рамбам

Многопрофильная Гос. клиника г. Хайфа

Асаф Арофе

Клиника Асаф Арофе

Медицинский комплекс «Асаф Арофе» входит в тройку передовых государственных медучреждений Израиля.

Вольфсон

Клиника Вольфсон

Больница находится в городе Холон

Илиша

Клиника Илиша

Клиника Элиша является прекрасным местом для диагностики и лечения различных заболеваний.

Ассута

Клиника Ассута

Ведущая частная клиника Израиля

Рабин

Клиника Рабин

Ведущий многопрофильный медицинский центр

Кармель

Клиника Кармель

Со дня открытия и до настоящего времени главным принципом работы клиники является оказание качественных услуг в соответствии с последними достижениями мировой медицины.

Каплан

Клиника Каплан

Свое название больница получила в честь одного из предводителей еврейского рабочего движения и первого министра финансов Израиля Элиэзера Каплана.

Шиба

Клиника Шиба

Крупнейший мед. центр на ближнем востоке

Шаарей цедек

Клиника Шаарей цедек

Сегодня «Шаарей Цедек» - учреждение международного уровня, со стационаром на 500 человек

Хадасса

Клиника Хадасса

Клиника Хадасса – одно из самых больших лечебных учреждений на территории Израиля.

Бней цион

Клиника Бней цион

Госпиталь находится в Хайфе, состоит из четырёх больниц и насчитывает около тридцати отделений

Ихилов

Клиника Ихилов

Центральная клиника Тель Авива

Рамат Авив

Клиника Рамат Авив

Новейшее диагностическое оборудование

Меир

Клиника Меир

Клиника Меир находится в городе Кфар-Саба, ул. Черниховский 59

Шнайдер

Клиника Шнайдер

Клиника Шнайдер –одно из крупнейших в Израиле медицинское учреждение, занимающееся лечением детей. Клиника входит в состав многопрофильного медицинского центра имени Рабина и является настоящим лидером в оказании помощи маленьким пациентам.

Паула

Клиника Паула

Клиника Паула оказывает медицинские слуги иностранным пациентам уже более 10 лет. Все это время центр постоянно расширялся и к настоящему времени достиг статуса V.I.P.

Герцлия

Клиника Герцлия

Клиника Герцлия в Израиле была основана более 25 лет назад в живописном уголке на побережье средиземного моря. Его выгодное расположение (всего в десяти километрах от Тель-Авива) делает его доступным для посещения разными категориями людей.

Бейлинсон

Клиника Бейлинсон

Клиника Бейлинсон - одна из старейших больниц Израиля. Она была основана в 1924 году, как небольшое хирургическое отделение, первое в этом городе.

Получить консультацию

Вы можете послать заявки сразу в несколько клиник, чтобы сравнить цены.
Вернуться к началу Настольная версия